Dilettanti, i risultati delle sfide dalla serie D alla Seconda
Il riepilogo con tutti i risultati di questa domenica.
Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Seconda categoria.
Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.
Serie D girone E - 32° giornata
Aquila Montevarchi | Prato | 3 - 2, ore 15 |
Cannara | San Donato Tavarnelle | 1 - 1 |
Gavorrano | Aglianese | 2 - 1 |
Ghivizzano | Real Forte Querceta | 2 - 2 |
Massese | Pianese | 1 - 3 |
Scandicci | Bastia | 1 - 3 |
Seravezza | Sporting Trestina | 1 - 0, ore 15 |
Sinalunghese | San Gimignano | 2 - 1 |
Tuttocuoio | Ponsacco | 0 - 3 |
Viareggio | Sangiovannese | 1 - 1 |
Eccellenza girone B - 31° giornata
Antella 99 | Porta Romana | 2 - 1 |
Badesse | Castiglionese | 1 - 1 |
Baldaccio Bruni | Grassina | 1 - 4 |
Colligiana | Nuova A.C. Foiano | 3 - 2 |
Lastrigiana | Signa | 2 - 1 |
Poggibonsi | Fortis Juventus | 4 - 0 |
Pratovecchio | Rignanese | 1 - 1 |
Valdarno | Bucinese | 3 - 1 |
Riposa: Zenith Audax |
Promozione girone B - 26° giornata
Arno Castiglioni Laterina | Bibbiena | 1 - 1 |
Asta | Castelnuovese | 1 - 1 |
Audax Rufina | Cortona Camucia | 0 - 1 |
Chiantigiana | Firenze Ovest | 2 - 1 |
M.M. Subbiano | Alleanza Giovanile | 0 - 1 |
Nuova S. Chiusi | Mazzola Valdarbia | 2 - 1 |
Pontassieve | Montalcino | 1 - 1 |
Soci Casentino | Terranuova Traiana | 1 - 1 |
Prima Categoria girone E - 26° giornata
Ambra | Spoiano | 0 - 0 |
Fratta S. Caterina | Lucignano | 0 - 2 |
M.C. Valdichiana | Capolona Quarata | 0 - 0 |
Rassina | Arezzo F.A. | 2 - 1 |
Resco Reggello | Olimpic Sansovino | 0 - 0 |
Sulpizia | Alberoro | 0 - 1 |
Tegoleto | Montagnano | 2 - 1 |
Viciomaggio | Vaggio | 2 - 0 |
Seconda Categoria girone L - 26° giornata
Atletico Levane | Montemignaio | 0 - 0 |
Badia a Roti | Stia | 1 - 1 |
Battifolle | Badia Agnano | 2 - 2 |
Cavriglia | Tuscar | 2 - 0 |
Falterona | Lorese | 3 - 0 |
Indomita Quarata | Pergine | 2 - 0 |
Olmoponte | Pestello | 2 - 0 |
San Marco | Atletico Valdambra | 3 - 2 |
Seconda Categoria girone N - 26° giornata
Acquaviva | Santa Firmina | 0 - 0 |
Atletico Piazze | Virtus Asciano | 1 - 1 |
Cetona | Monterchiese Ercolana | 1 - 0 |
Guazzino | Città di Chiusi | 2 - 1 |
Montecchio | Poliziana | 2 - 1 |
Pienza | Circolo Fratticciola | 4 - 2 |
Pieve al Toppo | Montallese | 4 - 0 |
Terontola | Voluntas Trequanda | 1 - 0 |