menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay

Dilettanti, tutti i risultati dalla serie D alla Seconda categoria

Il quadro completo delle partite in calendario questo fine settimana.

Il quadro completo dei dilettanti. Ecco tutte le sfide in calendario in questo fine settimana per quanto riguarda i campionati dalla serie D fino alla Seconda categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 16° giornata

Aquila Montevarchi Pianese 1 - 1
Cannara Sangiovannese 1 - 0
Gavorrano San Donato Tavarnelle 2 - 3
Ghivizzano Scandicci 0 - 0
Ponsacco Prato 3 - 1
San Gimignano Sporting Trestina 1 - 4
Seravezza Bastia 4 - 1
Sinalunghese Aglianese 1 - 1
Tuttocuoio Real Forte Querceta 2 - 2
Viareggio Massese 2 - 2

Eccellenza girone B - 15° giornata

Antella 99 Zenith Audax 1 - 1
Badesse Grassina 0 - 3
Baldaccio Bruni Porta Romana 2 - 2
Colligiana Bucinese 0 - 1
Lastrigiana Castiglionese 0 - 2
Poggibonsi Rignanese 3 - 1
Pratovecchio Nuova A.C. Foiano 1 - 1
Valdarno Signa 1 - 0
Riposa: Fortis Juventus

Promozione girone B - 12° giornata

Arno C. Laterina  Mazzola Valdarbia 0 - 1
Asta Terranuova Traiana 1 - 0
Audax Rufina Montalcino 3 - 0
Chiantigiana Castelnuovese 0 - 1
M.M. Subbiano Bibbiena 0 - 0
Nuova S. Chiusi Cortona Camucia 1 - 1
Pontassieve Firenze Ovest 0 - 0
Soci Casentino Alleanza Giovanile 0 - 0

Prima Categoria girone E - 12° giornata

Ambra Montagnano 3 - 0
Fratta S. Caterina Alberoro 0 - 3
M.C. Valdichiana Spoiano 2 - 1
Rassina Lucignano 4 - 3
Resco Reggello Arezzo F.A. 0 - 1
Sulpizia Capolona Quarata 0 - 1
Tegoleto Vaggio 0 - 0
Viciomaggio Olimpic Sansovino 2 - 0

Seconda Categoria girone L - 12° giornata

Atletico Levane Badia Agnano 1 - 1
Badia a Roti Lorese 2 - 2
Battifolle Atletico Valdambra 7 - 3
Cavriglia Stia 1 - 1
Falterona Pergine 0 - 0
Indomita Quarata Montemignaio 1 - 2
Olmoponte Tuscar 3 - 0
San Marco Pestello 2 - 1

Seconda Categoria girone N - 12° giornata

Acquaviva Virtus Asciano 1 - 0
Atletico Piazze Circolo Fratticciola 0 - 1
Cetona Santa Firmina 2 - 1
Guazzino Montallese 2 - 0
Montecchio Città di Chiusi 2 - 1
Pienza Voluntas Trequanda 4 - 3
Pieve al Toppo Monterchiese E. 3 - 1
Terontola Poliziana 0 - 1

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento