Dilettanti, i risultati delle partite dalla serie D alla Seconda
Il quadro di tutte le sfide sui campi di provincia
Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Seconda categoria.
Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.
Serie D girone E - 25° giornata
Cannara | Viareggio | 1 - 0 |
Ponsacco | Ghivizzano | 1 - 1 |
Prato | Massese | 3 - 1 |
Real Forte Querceta | Bastia | 1 - 2 |
San Donato Tavarnelle | Aglianese | 1 - 1 |
San Gimignano | Gavoranno | 0 - 2 |
Sangiovannese | Pianese | 1 - 2 |
Sinalunghese | Seravezza | 0 - 3 |
Sporting Trestina | Scandicci | 1 - 1 |
Tuttocuoio | Aquila Montevarchi | 1 - 2 |
Eccellenza girone B - 22° giornata
Bucinese | Grassina | 0 - 5 |
Colligiana | Lastrigiana | 1 - 0 |
Fortis Juventus | Antella 99 | 1 - 0 |
Nuova A.C. Foiano | Porta Romana | 3 - 1 |
Poggibonsi | Baldaccio Bruni | 4 - 0 |
Pratovecchio | Badesse | 0 - 0 |
Rignanese | Zenith Audax | 2 - 2 |
Signa | Castiglionese | 0 - 1 |
Riposa: Valdarno |
Promozione girone B - 19° giornata
Alleanza Giovanile | Mazzola Valdarbia | 1 - 0 |
Asta | Arno Castiglioni Laterina | 3 - 1 |
Castelnuovese | Montalcino | 2 - 0 |
Chiantigiana | Nuova S. Chiusi | 2 - 1 |
Firenze Ovest | M.M. Subbiano | 1 - 1 |
Pontassieve | Audax Rufina | 0 - 0 |
Soci Casentino | Bibbiena | 2 - 1 |
Terranuova Traiana | Cortona Camucia | 0 - 0 |
Prima Categoria girone E - 19° giornata
Alberoro | Arezzo F.A. | 1 - 2 |
Capolona Quarata | Olimpic Sansovino | 0 - 0 |
Fratta S. Caterina | Viciomaggio | 2 - 1 |
Lucignano | Ambra | 2 - 0 |
M.C. Valdichiana | Montagnano | 1 - 1 |
Rassina | Resco Reggello | 2 - 0 |
Spoiano | Vaggio | 1 - 0 |
Sulpizia | Tegoleto | 0 - 3 |
Seconda Categoria girone L - 19° giornata
Atletico Levane | Badia a Roti | 6 - 1 |
Atletico Valdambra | Lorese | 3 - 4 |
Badia Agnano | Pergine | 1 - 1 |
Battifolle | Cavriglia | 1 - 1 |
Pestello | Stia | 3 - 0 |
Indomita Quarata | Falterona | 1 - 0 |
Montemignaio | Olmoponte | 1 - 3 |
San Marco | Tuscar | 1 - 0 |
Seconda Categoria girone N - 19° giornata
Città di Chiusi | Voluntas Trequanda | 2 - 1 |
Guazzino | Acquaviva | 3 - 0 |
Montallese | Circolo Fratticciola | 2 - 3 |
Montecchio | Atletico Piazze | rinv. |
Monterchiese Ercolana | Virtus Asciano | 1 - 1 |
Pieve al Toppo | Santa Firmina | 4 - 1 |
Terontola | Pienza | 0 - 2 |
Poliziana | Cetona | 2 - 1 |