Dilettanti, tutti i risultati delle sfide dalla serie D alla Seconda
Ecco come sono andati gli ultimi 90' di gioco dei dilettanti.
Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Seconda categoria.
Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.
Serie D girone E - 24° giornata
Aglianese | Prato | 2 - 1 |
Aquila Montevarchi | San Donato Tavarnelle | 2 - 3 |
Bastia | Sporting Trestina | 2 - 2 |
Gavorrano | Tuttocuoio | 0 - 1 |
Ghivizzano | Sinalunghese | Rinviata |
Massese | Ponsacco | 0 - 0 |
Pianese | San Gimignano | 2 - 0 |
Real Forte Querceta | Sangiovannese | 1 - 0 |
Scandicci | Cannara | 4 - 1 |
Viareggio | Seravezza | 1 - 2 |
Eccellenza girone B - 21° giornata
Antella 99 | Poggibonsi | 1 - 0 |
Badesse | Colligiana | 0 - 1 |
Baldaccio Bruni | Pratovecchio | 2 - 2 |
Castiglionese | Bucinese | 3 - 0 |
Grassina | Nuova A.C. Foiano | 6 - 2 |
Lastrigiana | Valdarno | 0 - 0 |
Porta Romana | Rignanese | 1 - 2 |
Zenith Audax | Fortis Juventus | 0 - 0 |
Riposa: Signa |
Promozione girone B - 18° giornata
Arno Castiglioni Laterina | Soci Casentino | 1 - 3 |
Audax Rufina | Chiantigiana | 1 - 2 |
Bibbiena | Alleanza Giovanile | 1 - 3 |
Cortona Camucia | Castelnuovese | 1 - 0 |
M.M. Subbiano | Pontassieve | 1 - 2 |
Mazzola Valdarbia | Terranuova Traiana | 0 - 0 |
Montalcino | Firenze Ovest | 0 - 0 |
Nuova S. Chiusi | Asta | 0 - 0 |
Prima Categoria girone E - 18° giornata
Ambra | Rassina | 2 - 1 |
Arezzo F.A. | Lucignano | 0 - 1 |
Montagnano | Spoiano | 2 - 1 |
Olimpic Sansovino | Alberoro | 0 - 2 |
Resco Reggello | Fratta S. Caterina | 0 - 0 |
Tegoleto | M.C. Valdichiana | 3 - 2 |
Vaggio | Capolona Quarata | 2 - 0 |
Viciomaggio | Sulpizia | 1 - 0 |
Seconda Categoria girone L - 18° giornata
Badia a Roti | Battifolle | 0 - 4 |
Cavriglia | San Marco | 2 - 0 |
Falterona | Atletico Levane | 0 - 0 |
Lorese | Badia Agnano | 0 - 2 |
Olmoponte | Indomita Quarata | 2 - 1 |
Pergine | Montemignaio | 2 - 1 |
Stia | Atletico Valdambra | 5 - 3 |
Tuscar | Pestello | 0 - 1 |
Seconda Categoria girone N - 18° giornata
Acquaviva | Pieve al Toppo | 0 - 1 |
Atletico Piazze | Guazzino | 1 - 1 |
Cetona | Terontola | 3 - 1 |
Circolo Fratticciola | Città di Chiusi | 1 - 1 |
Pienza | Montecchio | 1 - 0 |
Santa Firmina | Monterchiese Ercolana | 4 - 2 |
Virtus Asciano | Montallese | 4 - 1 |
Voluntas Trequanda | Poliziana | 0 - 0 |