Dilettanti, i risultati dalla serie D alla Seconda
Il quadro completo degli incontri di questo fine settimana.
Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Seconda categoria.
Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.
Serie D girone E - 30° giornata
Aquila Montevarchi | San Gimignano | 0 - 1 |
Gavorrano | Sangiovannese | 2 - 0 |
Ghivizzano | Prato | 0 - 1 |
Massese | Aglianese | 1 - 3 |
Pianese | Bastia | 3 - 0 |
Scandicci | Real Forte Querceta | 2 - 0 |
Seravezza | Ponsacco | 0 - 0 |
Sinalunghese | Cannara | 1 - 1 |
Tuttocuoio | San Donato Tavarnelle | 0 - 1 |
Viareggio | Sporting Trestina | 0 - 1 |
Eccellenza girone B - 28° giornata
Bucinese | Baldaccio Bruni | 0 - 0 |
Castiglionese | Zenith Audax | 2 - 0 |
Fortis Juventus | Valdarno | 2 - 1 |
Grassina | Porta Romana | 2 - 0 |
Nuova A.C. Foiano | Badesse | 1 - 1, ore 20:00 |
Poggibonsi | Colligiana | 3 - 0 |
Rignanese | Lastrigiana | 1 - 2 |
Signa | Antella 99 | 0 - 1 |
Riposa: Pratovecchio |
Promozione girone B - 23° giornata
Alleanza Giovanile | Audax Rufina | 1 - 1 |
Asta | Chiantigiana | 0 - 2 |
Castelnuovese | Arno Castiglioni Laterina | 1 - 0 |
Cortona Camucia | M.M. Subbiano | 0 - 0 |
Firenze Ovest | Bibbiena | 1 - 0 |
Montalcino | Mazzola Valdarbia | 2 - 0 |
Soci Casentino | Pontassieve | 2 - 1 |
Terranuova Traiana | Nuova S. Chiusi | 3 - 0 |
Prima Categoria girone E - 23° giornata
Alberoro | Tegoleto | 2 - 2 |
Arezzo F.A. | Vaggio | 0 - 0 |
Capolona Quarata | Viciomaggio | 0 - 1 |
Lucignano | Montagnano | 2 - 0 |
M.C. Valdichiana | Rassina | 1 - 3 |
Olimpic Sansovino | Ambra | 0 - 1 |
Spoiano | Resco Reggello | 1 - 0 |
Sulpizia | Fratta S. Caterina | 0 - 1 |
Seconda Categoria girone L - 23° giornata
Atletico Valdambra | Badia a Roti | 2 - 2 |
Badia Agnano | Cavriglia | 2 - 0 |
Battifolle | Atletico Levane | 2 - 2 |
Pestello | Falterona | 3 - 1 |
Lorese | Olmoponte | 1 - 2 |
Montemignaio | Tuscar | 4 - 1 |
Pergine | Stia | 1 - 0 |
San Marco | Indomita Quarata | 0 - 4 |
Seconda Categoria girone N - 23° giornata
Città di Chiusi | Acquaviva | 1 - 3 |
Circolo Fratticciola | Cetona | 1 - 1 |
Guazzino | Montecchio | 1 - 1, 02/03 |
Montallese | Atletico Piazze | 1 - 2 |
Monterchiese Ercolana | Pienza | 0 - 3 |
Pieve al Toppo | Terontola | 2 - 1 |
Poliziana | Santa Firmina | 1 - 2 |
Voluntas Trequanda | Virtus Asciano | 0 - 0 |