Calcio

Dilettanti, i risultati del fine settimana

Dalla serie D alla Seconda categoria tutti i risultati degli incontri dalla serie D alla Seconda categoria in questa domenica.

Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Seconda categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 28° giornata

Aquila Montevarchi Cannara 3 - 0
Bastia Aglianese 0 - 0
Gavorrano Sporting Trestina 1 - 0
Ghivizzano San Gimignano 0 - 1
Massese Sangiovannese 1 - 1
Pianese Real Forte Querceta 2 - 0
Scandicci Prato 1 - 1
Seravezza Tuttocuoio 2 - 1
Sinalunghese San Donato Tavarnelle 0 - 0
Viareggio Ponsacco 0 - 1

Eccellenza girone B - 25° giornata

Bucinese Zenith Audax 0 - 1
Castiglionese Grassina 0 - 3
Fortis Juventus Badesse 1 - 0
Nuova A.C. Foiano Antella 99 1 - 1
Poggibonsi Lastrigiana 2 - 0
Pratovecchio Valdarno 3 - 2
Rignanese Baldaccio Bruni 3 - 1
Signa Porta Romana 1 - 1
Riposa: Colligiana

Promozione girone B - 21° giornata

Alleanza Giovanile Arno Castiglioni Laterina 3 - 0
Asta Audax Rufina 1 - 0
Castelnuovese Mazzola Valdarbia 0 - 0
Chiantigiana Pontassieve 0 - 3
Firenze Ovest Cortona Camucia 1 - 1
Montalcino M.M. Subbiano 1 - 0
Soci Casentino Nuova S. Chiusi 0 - 0
Terranuova Traiana Bibbiena 1 - 1

Prima Categoria girone E - 21° giornata

Alberoro Vaggio 1 - 0
Arezzo F.A. Ambra 5 - 2
Capolona Quarata Montagnano 1 - 0
Fratta S. Caterina Rassina 0 - 2
Lucignano Olimpic Sansovino 0 - 2
M.C. Valdichiana Viciomaggio 0 - 3
Spoiano Tegoleto 2 - 0
Sulpizia Resco Reggello 0 - 0

Seconda Categoria girone L - 21° giornata

Atletico Levane Indomita Quarata 0 - 1
Atletico Valdambra Tuscar 2 - 0
Badia Agnano Stia 2 - 2
Battifolle Falterona 1 - 4
Pestello Cavriglia 2 - 2
Montemignaio Lorese 2 - 1
Pergine Olmoponte 0 - 0
San Marco Badia a Roti 3 - 2

Seconda Categoria girone N - 21° giornata

Città di Chiusi Virtus Asciano 2 - 1
Guazzino Pienza 1 - 1
Montallese Santa Firmina 2 - 2
Montecchio Terontola 0 - 1
Monterchiese Ercolana Acquaviva 0 - 2
Pieve al Toppo Atletico Piazze 1 - 0
Poliziana Circolo Fratticciola 1 - 0
Voluntas Trequanda Cetona 0 - 3

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Dilettanti, i risultati del fine settimana

ArezzoNotizie è in caricamento