Dilettanti, i risultati del fine settimana
Dalla serie D alla Seconda categoria tutti i risultati degli incontri dalla serie D alla Seconda categoria in questa domenica.
Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Seconda categoria.
Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.
Serie D girone E - 28° giornata
Aquila Montevarchi | Cannara | 3 - 0 |
Bastia | Aglianese | 0 - 0 |
Gavorrano | Sporting Trestina | 1 - 0 |
Ghivizzano | San Gimignano | 0 - 1 |
Massese | Sangiovannese | 1 - 1 |
Pianese | Real Forte Querceta | 2 - 0 |
Scandicci | Prato | 1 - 1 |
Seravezza | Tuttocuoio | 2 - 1 |
Sinalunghese | San Donato Tavarnelle | 0 - 0 |
Viareggio | Ponsacco | 0 - 1 |
Eccellenza girone B - 25° giornata
Bucinese | Zenith Audax | 0 - 1 |
Castiglionese | Grassina | 0 - 3 |
Fortis Juventus | Badesse | 1 - 0 |
Nuova A.C. Foiano | Antella 99 | 1 - 1 |
Poggibonsi | Lastrigiana | 2 - 0 |
Pratovecchio | Valdarno | 3 - 2 |
Rignanese | Baldaccio Bruni | 3 - 1 |
Signa | Porta Romana | 1 - 1 |
Riposa: Colligiana |
Promozione girone B - 21° giornata
Alleanza Giovanile | Arno Castiglioni Laterina | 3 - 0 |
Asta | Audax Rufina | 1 - 0 |
Castelnuovese | Mazzola Valdarbia | 0 - 0 |
Chiantigiana | Pontassieve | 0 - 3 |
Firenze Ovest | Cortona Camucia | 1 - 1 |
Montalcino | M.M. Subbiano | 1 - 0 |
Soci Casentino | Nuova S. Chiusi | 0 - 0 |
Terranuova Traiana | Bibbiena | 1 - 1 |
Prima Categoria girone E - 21° giornata
Alberoro | Vaggio | 1 - 0 |
Arezzo F.A. | Ambra | 5 - 2 |
Capolona Quarata | Montagnano | 1 - 0 |
Fratta S. Caterina | Rassina | 0 - 2 |
Lucignano | Olimpic Sansovino | 0 - 2 |
M.C. Valdichiana | Viciomaggio | 0 - 3 |
Spoiano | Tegoleto | 2 - 0 |
Sulpizia | Resco Reggello | 0 - 0 |
Seconda Categoria girone L - 21° giornata
Atletico Levane | Indomita Quarata | 0 - 1 |
Atletico Valdambra | Tuscar | 2 - 0 |
Badia Agnano | Stia | 2 - 2 |
Battifolle | Falterona | 1 - 4 |
Pestello | Cavriglia | 2 - 2 |
Montemignaio | Lorese | 2 - 1 |
Pergine | Olmoponte | 0 - 0 |
San Marco | Badia a Roti | 3 - 2 |
Seconda Categoria girone N - 21° giornata
Città di Chiusi | Virtus Asciano | 2 - 1 |
Guazzino | Pienza | 1 - 1 |
Montallese | Santa Firmina | 2 - 2 |
Montecchio | Terontola | 0 - 1 |
Monterchiese Ercolana | Acquaviva | 0 - 2 |
Pieve al Toppo | Atletico Piazze | 1 - 0 |
Poliziana | Circolo Fratticciola | 1 - 0 |
Voluntas Trequanda | Cetona | 0 - 3 |