Dilettanti, i risultati della giornata dalla serie D alla Seconda
Impresa Castiglionese. Ko fatale per l'Arno Castiglioni Laterina. L'Olmoponte torna in Prima categoria.
Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Seconda categoria.
Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.
Serie D girone E - 33° giornata
Aglianese | Aquila Montevarchi | 2 - 3 |
Bastia | Viareggio | 3 - 1 |
Massese | Gavorrano | 1 - 3 |
Pianese | Ghivizzano | 3 - 0 |
Prato | Tuttocuoio | 0 - 0 |
Real Forte Querceta | Seravezza | 2 - 1 |
San Donato Tavarnelle | Scandicci | 4 - 0 |
San Gimignano | Ponsacco | 0 - 1 |
Sangiovannese | Sinalunghese | 3 - 0 |
Sporting Trestina | Cannara | 1 - 1 |
Eccellenza girone B - 32° giornata
Bucinese | Colligiana | 0 - 3 |
Castiglionese | Lastrigiana | 3 - 0 |
Grassina | Badesse | 1 - 1 |
Nuova A.C. Foiano | Pratovecchio | 2 - 1 |
Porta Romana | Baldaccio Bruni | 2 - 0 |
Rignanese | Poggibonsi | 0 - 2 |
Signa | Valdarno | 2 - 2 |
Zenith Audax | Antella 99 | 2 - 3 |
Riposa: Fortis Juventus |
Promozione girone B - 27° giornata
Alleanza Giovanile | Soci Casentino | 0 - 0 |
Bibbiena | M.M. Subbiano | 2 - 0 |
Castelnuovese | Chiantigiana | 0 - 2 |
Cortona Camucia | Nuova S. Chiusi | 0 - 0 |
Firenze Ovest | Pontassieve | 2 - 3 |
Mazzola Valdarbia | Arno Castiglioni Laterina | 3 - 0 |
Montalcino | Audax Rufina | 0 - 1 |
Terranuova Traiana | Asta | 2 - 0 |
Prima Categoria girone E - 27° giornata
Alberoro | Fratta S. Caterina | 2 - 1 |
Arezzo F.A. | Resco Reggello | 3 - 0 |
Capolona Quarata | Sulpizia | 1 - 1 |
Lucignano | Rassina | 3 - 2 |
Montagnano | Ambra | 2 - 1 |
Olimpic Sansovino | Viciomaggio | 0 - 2 |
Spoiano | M.C. Valdichiana | 1 - 0 |
Vaggio | Tegoleto | 1 - 4 |
Seconda Categoria girone L - 27° giornata
Atletico Valdambra | Battifolle | 2 - 1 |
Badia Agnano | Atletico Levane | 0 - 1 |
Pestello | San Marco | 5 - 1 |
Lorese | Badia a Roti | 2 - 1 |
Montemignaio | Indomita Quarata | 1 - 1 |
Pergine | Falterona | 0 - 2 |
Stia | Cavriglia | 2 - 2 |
Tuscar | Olmoponte | 1 - 1 |
Seconda Categoria girone N - 27° giornata
Città di Chiusi | Montecchio | 1 - 2 |
Circolo Fratticciola | Atletico Piazze | 2 - 2 |
Montallese | Guazzino | 1 - 3 |
Monterchiese Ercolana | Pieve al Toppo | 0 - 1 |
Santa Firmina | Cetona | 1 - 1 |
Poliziana | Terontola | 1 - 1, ore 17 |
Virtus Asciano | Acquaviva | 2 - 0 |
Voluntas Trequanda | Pienza | 0 - 1 |