menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay

Dilettanti, i risultati della giornata dalla serie D alla Seconda

Impresa Castiglionese. Ko fatale per l'Arno Castiglioni Laterina. L'Olmoponte torna in Prima categoria.

Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Seconda categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 33° giornata

Aglianese Aquila Montevarchi 2 - 3
Bastia Viareggio 3 - 1
Massese Gavorrano 1 - 3
Pianese Ghivizzano 3 - 0
Prato Tuttocuoio 0 - 0
Real Forte Querceta Seravezza 2 - 1
San Donato Tavarnelle Scandicci 4 - 0
San Gimignano Ponsacco 0 - 1
Sangiovannese Sinalunghese 3 - 0
Sporting Trestina Cannara 1 - 1

Eccellenza girone B - 32° giornata

Bucinese Colligiana 0 - 3
Castiglionese Lastrigiana 3 - 0
Grassina Badesse 1 - 1
Nuova A.C. Foiano Pratovecchio 2 - 1
Porta Romana Baldaccio Bruni 2 - 0
Rignanese Poggibonsi 0 - 2
Signa Valdarno 2 - 2
Zenith Audax Antella 99 2 - 3
Riposa: Fortis Juventus

Promozione girone B - 27° giornata

Alleanza Giovanile Soci Casentino 0 - 0
Bibbiena M.M. Subbiano 2 - 0
Castelnuovese Chiantigiana 0 - 2
Cortona Camucia Nuova S. Chiusi 0 - 0
Firenze Ovest Pontassieve 2 - 3
Mazzola Valdarbia Arno Castiglioni Laterina 3 - 0
Montalcino Audax Rufina 0 - 1
Terranuova Traiana Asta 2 - 0

Prima Categoria girone E - 27° giornata

Alberoro Fratta S. Caterina 2 - 1
Arezzo F.A. Resco Reggello 3 - 0
Capolona Quarata Sulpizia 1 - 1
Lucignano Rassina 3 - 2
Montagnano Ambra 2 - 1
Olimpic Sansovino Viciomaggio 0 - 2
Spoiano M.C. Valdichiana 1 - 0
Vaggio Tegoleto 1 - 4

Seconda Categoria girone L - 27° giornata

Atletico Valdambra Battifolle 2 - 1
Badia Agnano Atletico Levane 0 - 1
Pestello San Marco 5 - 1
Lorese Badia a Roti 2 - 1
Montemignaio Indomita Quarata 1 - 1
Pergine Falterona 0 - 2
Stia Cavriglia 2 - 2
Tuscar Olmoponte 1 - 1

Seconda Categoria girone N - 27° giornata

Città di Chiusi Montecchio 1 - 2
Circolo Fratticciola Atletico Piazze 2 - 2
Montallese Guazzino 1 - 3
Monterchiese Ercolana Pieve al Toppo 0 - 1
Santa Firmina Cetona 1 - 1
Poliziana Terontola 1 - 1, ore 17
Virtus Asciano Acquaviva 2 - 0
Voluntas Trequanda Pienza 0 - 1

Argomenti
Condividi
In Evidenza
social

Anthony Hopkins a Cortona dopo l'Oscar

Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento