menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay

Dilettanti, i risultati della giornata dalla serie D alla Seconda categoria

I risultati delle partite in calendario questo fine settimane per i dilettanti.

Il quadro completo dei dilettanti. Ecco tutti i risultati delle sfide in calendario in questo fine settimana per quanto riguarda i campionati dalla serie D fino alla Seconda categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 13° giornata

Aglianese Gavorrano 1 - 0
Bastia Scandicci 2 - 1
Pianese Massese 2 - 1
Ponsacco Tuttocuoio 1 - 0
Prato Aquila Montevarchi 1 - 2
Real Forte Querceta Ghivizzano 1 - 4
San Donato Tavarnelle Cannara 0 - 0
San Gimignano Sinalunghese 0 - 0
Sangiovannese Viareggio 2 - 2
Sporting Trestina Seravezza 2 - 0

Eccellenza girone B - 12° giornata

Bucinese Badesse 0 - 1
Castiglionese Antella 99 0 - 2
Fortis Juventus Colligiana 0 - 0
Grassina Zenith Audax 3 - 1
Nuova A.C. Foiano Lastrigiana 2 - 2
Poggibonsi Pratovecchio 0 - 0
Rignanese Valdarno 1 - 1
Signa Baldaccio Bruni 0 - 0
Riposa: Porta Romana

Promozione girone B - 9° giornata

Alleanza Giovanile Asta 0 - 3
Castelnuovese Pontassieve 0 - 2
Cortona Camucia Arno C. Laterina 2 - 1
Firenze Ovest Audax Rufina 1 - 1
Mazzola Valdarbia Bibbiena 1 - 0
Montalcino Nuova S. Chiusi 2 - 1
Soci Casentino M.M. Subbiano 0 - 0
Terranuova Traiana Chiantigiana 2 - 1

Prima Categoria girone E - 9° giornata

Alberoro Rassina 2 - 2
Arezzo F.A. Viciomaggio 1 - 2
Capolona Quarata Fratta S. Caterina 0 - 0
Lucignano Resco Reggello 4 - 1
M.C. Valdichiana Ambra 2 - 1
Olimpic Sansovino Tegoleto 0 - 0
Spoiano Sulpizia 0 - 0
Vaggio Montagnano 0 - 1

Seconda Categoria girone L - 9° giornata

Atletico Valdambra Atletico Levane 1 - 8
Badia Agnano Indomita Quarata 0 - 0
Pestello Battifolle 1 - 1
Lorese Cavriglia 1 - 1
Montemignaio Falterona 1 - 0
Pergine Badia a Roti 0 - 0
San Marco Olmoponte 1 - 2
Stia Tuscar 3 - 0

Seconda Categoria girone N - 9° giornata

Città di Chiusi Terontola 1 - 1
Circolo Fratticciola Acquaviva 2 - 2
Montallese Montecchio 0 - 3
Monterchiese E. Guazzino 2 - 3
Pieve al Toppo Cetona 3 - 2
Poliziana Pienza 1 - 1
Virtus Asciano Santa Firmina 1 - 1
Voluntas Trequanda Atletico Piazze 0 - 0

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento