menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay

Dilettanti, i risultati della domenica dalla serie D alla Seconda

Il quadro completo delle partite dalla serie D alla Seconda categoria

Il quadro completo dei dilettanti. Ecco tutte le sfide in calendario in questo fine settimana per quanto riguarda i campionati dalla serie D fino alla Seconda categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 18° giornata

Aquila Montevarchi Scandicci 3 - 1
Cannara Aglianese 0 - 0
Ghivizzano San Donato Tavarnelle 2 - 0
Ponsacco Real Forte Querceta 4 - 1
San Gimignano Sangiovannese 1 - 1
Seravezza Massese 2 - 0
Sinalunghese Pianese 0 - 0
Sporting Trestina Prato 1 - 1
Tuttocuoio Bastia 2 - 0
Viareggio Gavorrano 1 - 0

Eccellenza girone B - 16° giornata

Bucinese Pratovecchio 1 - 1
Castiglionese Valdarno 0 - 1
Grassina Lastrigiana 5 - 2
Nuova A.C. Foiano Poggibonsi 0 - 2
Porta Romana Badesse 1 - 1
Rignanese Fortis Juventus 2 - 0
Signa Colligiana 1 - 2
Zenith Audax Baldaccio Bruni 3 - 1
Riposa: Antella 99

Promozione girone B - 13° giornata

Arno C. Laterina  M.M. Subbiano 1 - 3
Bibbiena Nuova S. Chiusi 0 - 0
Castelnuovese Soci Casentino 2 - 2
Cortona Camucia Pontassieve 3 - 1
Firenze Ovest Asta 1 - 0
Mazzola Valdarbia Audax Rufina 3 - 1
Montalcino Chiantigiana 1 - 0
Terranuova Traiana Alleanza Giovanile 3 - 2

Prima Categoria girone E - 13° giornata

Alberoro M.C. Valdichiana 2 - 0
Arezzo F.A. Fratta S. Caterina 1 - 0
Capolona Quarata Spoiano 1 - 0
Lucignano Sulpizia 2 - 0
Montagnano Viciomaggio 2 - 0
Olimpic Sansovino Rassina 1 - 1
Tegoleto Ambra 2 - 2
Vaggio Resco Reggello 1 - 1

Seconda Categoria girone L - 13° giornata

Atletico Valdambra Pestello 2 - 3
Badia Agnano San Marco 0 - 0
Cavriglia Olmoponte 0 - 0
Lorese Indomita Quarata 2 - 2
Montemignaio Battifolle 2 - 2
Pergine Atletico Levane 1 - 2
Stia Falterona 1 - 4
Tuscar Badia a Roti 2 - 4

Seconda Categoria girone N - 13° giornata

Acquaviva Cetona 1 - 0
Città di Chiusi Pieve al Toppo 2 - 1
Fratticciola Terontola 3 - 1
Montallese Monterchiese E. 0 - 0
Santa Firmina Atletico Piazze 2 - 2
Poliziana Guazzino 2 - 1
Virtus Asciano Pienza 1 - 3
Voluntas Trequanda Montecchio 0 - 1

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento