menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay

Dilettanti, i risultati dalla serie D alla Seconda categoria

I risultati del fine settimana dalla serie D alla Seconda categoria.

Il quadro completo dei dilettanti. Ecco tutti i risultati delle sfide in calendario in questo fine settimana per quanto riguarda i campionati dalla serie D fino alla Seconda categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 14° giornata

Aquila Montevarchi Aglianese 1 - 1
Cannara Sporting Trestina 1 - 1
Gavorrano Massese 2 - 3
Ghivizzano Pianese 2 - 0
Ponsacco San Gimignano 4 - 0
Scandicci San Donato Tavarnelle 1 - 2
Seravezza Real Forte Querceta 2 - 0
Sinalunghese Sangiovannese Rinviata
Tuttocuoio Prato 2 - 1
Viareggio Bastia 2 - 0

Eccellenza girone B - 13° giornata

Antella Grassina 0 - 1
Badesse Signa 5 - 2
Baldaccio Bruni Castiglionese 3 - 2
Colligiana Rignanese 2 - 1
Lastrigiana Bucinese 1 - 1
Pratovecchio Fortis Juventus 0 - 1
Valdarno Nuova A.C. Foiano 1 - 1
Zenith Audax Porta Romana 1 - 0
Riposa: Poggibonsi

Promozione girone B - 10° giornata

Arno C. Laterina Montalcino 1 - 1
Asta Soci Casentino 2 - 0
Audax Rufina Castelnuovese 3 - 1
Bibbiena Cortona Camucia 0 - 0
Chiantigiana Alleanza Giovanile 2 - 2
M.M. Subbiano Mazzola Valdarbia 0 - 0
Nuova S. Chiusi Firenze Ovest 1 - 0
Pontassieve Terranuova Traiana 0 - 1

Prima Categoria girone E - 10° giornata

Ambra Vaggio 1 - 1
Fratta S. Caterina Spoiano 1 - 3
Montagnano Olimpic Sansovino 0 - 3
Rassina Capolona Quarata 4 - 2
Resco Reggello Alberoro 0 - 0
Sulpizia M.C. Valdichiana 3 - 3
Tegoleto Arezzo F.A. 1 - 1
Viciomaggio Lucignano 2 - 1

Seconda Categoria girone L - 10° giornata

Atletico Levane Pestello 3 - 0
Badia a Roti Montemignaio 2 - 3
Battifolle San Marco 2 - 1
Cavriglia Pergine 0 - 2
Falterona Badia Agnano 2 - 0
Indomita Quarata Atletico Valdambra 4 - 0
Olmoponte Stia 1 - 0
Tuscar Lorese 0 - 0

Seconda Categoria girone N - 10° giornata

Acquaviva Voluntas Trequanda 1 - 1
Atletico Piazze Poliziana 0 - 2
Cetona Virtus Asciano 2 - 1
Guazzino Pieve al Toppo 1 - 2
Montecchio Monterchiese E. 1 - 1
Pienza Città di Chiusi 1 - 0
Santa Firmina Circolo Fratticciola 2 - 2
Terontola Montallese 1 - 1

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento