Calcio

Dilettanti, i risultati delle partite in calendario dalla serie D alla Seconda categoria

Tutti i risultati degli incontri dei dilettanti dalla serie D alla Seconda categoria.

Il quadro completo dei dilettanti. Ecco tutti i risultati delle sfide in calendario in questo fine settimana per quanto riguarda i campionati dalla serie D fino alla Seconda categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 9° giornata

Aglianese Bastia 0 - 3
Cannara Aquila Montevarchi 1 - 0
Ponsacco Viareggio 1 - 1
Prato Scandicci 2 - 1
Real Forte Querceta Pianese 0 - 4
San Donato Tavarnelle Sinalunghese 3 - 0
San Gimignano Ghivizzano 0 - 1
Sangiovannese Massese 1 - 0
Sporting Trestina Gavorrano 0 - 1
Tuttocuoio Seravezza 1 - 2

Eccellenza girone B - 8° giornata

Antella 99 Nuova A.C. Foiano 0 - 2
Badesse Fortis Juventus 4 - 2
Baldaccio Bruni Rignanese 1 - 1
Grassina Castiglionese 4 - 2
Lastrigiana Poggibonsi 0 - 0
Porta Romana Signa 0 - 0
Valdarno Pratovecchio 1 - 0
Zenith Audax Bucinese 2 - 1
Riposa: Colligiana

Promozione girone B - 6° giornata

Arno C. Laterina Allenaza Giovanile 1 - 5
Audax Rufina Asta 4 - 3
Bibbiena Terranuova Traiana 1 - 3
Cortona Camucia Firenze Ovest 1 - 1
M.M. Subbiano Montalcino 1 - 0
Mazzola Valdarbia Castelnuovese 2 - 2
Nuova S. Chiusi Soci Casentino 0 - 1
Pontassieve Chiantigiana 2 - 0

Prima Categoria girone E - 6° giornata

Ambra Arezzo Football Academy 2 - 0
Montagnano Capolona Quarata 1 - 2
Olimpic Sansovino Lucignano 3 - 0
Rassina Fratta S. Caterina 0 - 0
Resco Reggello Sulpizia 1 - 1
Tegoleto Spoiano 2 - 1
Vaggio Alberoro 0 - 1
Viciomaggio M.C. Valdichiana 1 - 0

Seconda Categoria girone L - 6° giornata

Badia a Roti San Marco 2 - 1
Cavriglia Pestello 1 - 0
Falterona Battifolle 1 - 1
Indomita Quarata Atletico Levane 0 - 0
Lorese Montemignaio 0 - 1
Olmoponte Pergine 2 - 0
Stia Badia Agnano 1 - 1
Tuscar Atletico Valdambra 2 - 2

Seconda Categoria girone N - 6° giornata

Acquaviva Monterchiese E. 1 - 1
Atletico Piazze Pieve al Toppo 1 - 2
Cetona Voluntas Trequanda 1 - 1
Fratticciola U. Pol. Poliziana 3 - 1
Pienza Guazzino 0 - 1
Santa Firmina Montallese 1 - 1
Terontola Montecchio 1 - 2
Virtus Asciano Città di Chiusi 0 - 1

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Dilettanti, i risultati delle partite in calendario dalla serie D alla Seconda categoria

ArezzoNotizie è in caricamento