menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay

Dilettanti, tutti i risultati dalla serie D alla Terza categoria

I risultati delle partite in programma dei dilettanti

Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Terza categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 23° giornata [ore 14:30]
Albalonga - Aquila Montevarchi 1-1 
Bastia - Grosseto 1-2
Cannara - Grassina 1-1
Follonica Gavorrano - San Donato Tavarnelle 2-2
Monterosi - Aglianese 1-1
Ponsacco - Sporting Trestina 1-1
Sangiovannese - Pomezia 1-0
Scandicci - Flaminia 1-0
Tuttocuoio - Foligno 1-1
La classifica

Eccellenza girone B - 22° giornata [ore 14:30]
Antella 99 - Nuova A.C. Foiano 0-1
Badesse - Zenith Audax 2-0
Colligiana - Poggibonsi 0-0
Lastrigiana - Fortis Juventus 2-0
San Gimignano - Rignanese 1-0
Sinalunghese - Baldaccio Bruni 0-0
Terranuova Traiana - Signa 2-0
Valdarno - Porta Romana 1-1
La classifica

Promozione girone B 22° giornata [ore 15:00]
Alleanza Giovanile - Audax Rufina 2-0
Castelnuovese - San Quirico 1-3
Chiantigiana - Bucinese 5-0
Lucignano - Asta 2-1
Nuova S. Chiusi - Castiglionese 0-0
Pontassieve - Mazzola Valdarbia 1-1
Pratovecchio - Firenze Ovest 0-1
Soci Casentino - Cortona Camucia 1-0
La classifica

Prima Categoria girone E - 21° giornata [ore 15:00]
Capolona Quarata - Viciomaggio 1-1
M.C. Valdichiana - Montagnano 2-1
Olimpic Sansovino - M.M. Subbiano 1-1
Pieve al Toppo - Alberoro 1-3
Rassina - Bibbiena 2-1
Spoiano - Bettolle 1-1
Tegoleto - Arezzo F.A. 1-2
Torrita - Olmoponte 1-0
La classifica

Seconda Categoria girone L - 21° giornata [ore 15:00]
Arno C. Laterina - Badia a Roti 5-0
Atletico Levane - Pergine 0-1
Badia Agnano - Lorese 1-2
Montemignaio - Faellese 5-0
Pestello - San Marco 2-1
San Clemente - Stia 1-0
Santa Firmina - Palazzo del Pero 2-2
Sulpizia - Falterona 1-1
La classifica

Seconda Categoria girone N - 21° giornata [ore 15:00]
Atletico Piancastagnaio - Cetona 2-1
Atletico Piazze - Città di Chiusi 4-0
Buonconvento - Nuova Radicofani 1-0
?Circolo Fratticciola - Guazzino 1-1
Fratta S. Caterina - Virtus Asciano 3-2
Montecchio - Rapolano 1-1
Poliziana - Terontola 2-0
Voluntas Trequanda - Acquaviva 0-0
La classifica

Terza categoria 17° giornata [ore 15:00]
Atletico Valdambra - Kerigma 0-1
Castel San Niccolò - Olimpic Sarteano 0-4
Monsigliolo - Orange Don Bosco 2-1
Pietraia - Poppi 2-3
Serre - Cavriglia 1-2
Tuscar - Montallese 3-2
Riposa: Sangiustinese
La classifica

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento