Dilettanti, tutti i risultati dalla serie D alla Terza categoria

I risultati delle partite in programma dei dilettanti

Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Terza categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 23° giornata [ore 14:30]
Albalonga - Aquila Montevarchi 1-1 
Bastia - Grosseto 1-2
Cannara - Grassina 1-1
Follonica Gavorrano - San Donato Tavarnelle 2-2
Monterosi - Aglianese 1-1
Ponsacco - Sporting Trestina 1-1
Sangiovannese - Pomezia 1-0
Scandicci - Flaminia 1-0
Tuttocuoio - Foligno 1-1
La classifica

Eccellenza girone B - 22° giornata [ore 14:30]
Antella 99 - Nuova A.C. Foiano 0-1
Badesse - Zenith Audax 2-0
Colligiana - Poggibonsi 0-0
Lastrigiana - Fortis Juventus 2-0
San Gimignano - Rignanese 1-0
Sinalunghese - Baldaccio Bruni 0-0
Terranuova Traiana - Signa 2-0
Valdarno - Porta Romana 1-1
La classifica

Promozione girone B 22° giornata [ore 15:00]
Alleanza Giovanile - Audax Rufina 2-0
Castelnuovese - San Quirico 1-3
Chiantigiana - Bucinese 5-0
Lucignano - Asta 2-1
Nuova S. Chiusi - Castiglionese 0-0
Pontassieve - Mazzola Valdarbia 1-1
Pratovecchio - Firenze Ovest 0-1
Soci Casentino - Cortona Camucia 1-0
La classifica

Prima Categoria girone E - 21° giornata [ore 15:00]
Capolona Quarata - Viciomaggio 1-1
M.C. Valdichiana - Montagnano 2-1
Olimpic Sansovino - M.M. Subbiano 1-1
Pieve al Toppo - Alberoro 1-3
Rassina - Bibbiena 2-1
Spoiano - Bettolle 1-1
Tegoleto - Arezzo F.A. 1-2
Torrita - Olmoponte 1-0
La classifica

Seconda Categoria girone L - 21° giornata [ore 15:00]
Arno C. Laterina - Badia a Roti 5-0
Atletico Levane - Pergine 0-1
Badia Agnano - Lorese 1-2
Montemignaio - Faellese 5-0
Pestello - San Marco 2-1
San Clemente - Stia 1-0
Santa Firmina - Palazzo del Pero 2-2
Sulpizia - Falterona 1-1
La classifica

Seconda Categoria girone N - 21° giornata [ore 15:00]
Atletico Piancastagnaio - Cetona 2-1
Atletico Piazze - Città di Chiusi 4-0
Buonconvento - Nuova Radicofani 1-0
​Circolo Fratticciola - Guazzino 1-1
Fratta S. Caterina - Virtus Asciano 3-2
Montecchio - Rapolano 1-1
Poliziana - Terontola 2-0
Voluntas Trequanda - Acquaviva 0-0
La classifica

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

Terza categoria 17° giornata [ore 15:00]
Atletico Valdambra - Kerigma 0-1
Castel San Niccolò - Olimpic Sarteano 0-4
Monsigliolo - Orange Don Bosco 2-1
Pietraia - Poppi 2-3
Serre - Cavriglia 1-2
Tuscar - Montallese 3-2
Riposa: Sangiustinese
La classifica

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • "Telefonate con offese e insulti omofobi dopo la partecipazione a 4 Ristoranti": il racconto di Mariano

  • Scocca l'ora di Arezzo a 4 Ristoranti: tutto quello che c'è da sapere sulla puntata

  • Le classifiche dalla serie C alla Terza categoria | 2019/2020

  • Schianto in moto, muore a 39 anni Thomas Lorenzetti

  • La notte di 4 Ristoranti, Borghese: "Arezzo bellissima. La sua cucina? Forte e decisa, come i suoi abitanti"

  • Insetti in casa: scutigera, perché conviene non ucciderla

Torna su
ArezzoNotizie è in caricamento