Dilettanti, i risultati del primo turno del 2020 dalla serie D alla Terza

Ecco cosa è accaduto nei primi 90' dell'anno nuovo

Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Terza categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 18° giornata
Aglianese - Bastia 1-1
Aquila Montevarchi - Ponsacco 4-0
Flaminia - Sangiovanese 2-1
Follonica Gavorrano - Monterosi 0-1
Grassina - Albalonga 1-0
Grosseto - Sporting Trestina 4-3
Pomezia - Tuttocuoio 1-1
San Donato Tavarnelle - Foligno 1-0
Scandicci - Cannara 4-2
La classifica

Eccellenza girone B - 17° giornata
Badesse - Lastrigiana 3-1
Baldaccio Bruni - Poggibonsi 1-0
Fortis Juventus - Nuova A.C. Foiano 0-0
Porta Romana - Colligiana 2-2
San Gimignano - Terranuova Traiana 1-1
Signa - Rignanese 3-2
Valdarno - Sinalunghese 0-3
Zenith Audax - Antella 99 0-1
La classifica

Promozione girone B 17° giornata
Alleanza Giovanile - Lucignano 1-1
Asta - Cortona Camucia 0-0
Audax Rufina - Soci Casentino 3-1
Bucinese - Firenze Ovest 2-3
Castiglionese - San Quirico 0-0
Chiantigiana - Nuova S. Chiusi 1-0
Mazzola Valdarbia - Pratovecchio 2-0
Pontassieve - Castelnuovese 1-1
La classifica

Prima Categoria girone E - 16° giornata
Arezzo F.A. - Rassina 1-0
Bettolle - Pieve al Toppo 0-0
M.C. Valdichiana - Tegoleto 1-1
M.M. Subbiano - Spoiano 1-2 [ore 14:00]
Montagnano - Bibbiena 2-1
Olimpic Sansovino - Capolona Quarata 1-1
Olmoponte - Alberoro 0-1
Viciomaggio - Torrita 0-1
La classifica

Seconda Categoria girone L - 16° giornata
Badia Agnano - Sulpizia 0-0
Faellese - Arno C. Laterina 1-1
Falterona - Atletico Levane 1-1
Lorese - Pergine 2-2
Palazzo del Pero - Montemignaio 1-2
San Marco - Badia a Roti 0-0
Santa Firmina - San Clemente 0-2
Stia - Pestello 3-1
La classifica

Seconda Categoria girone N - 16° giornata
Buonconvento - Atletico Piazze 1-5
Cetona - Acquaviva 1-0
Città di Chiusi - Rapolano 2-1
Fratta S. Caterina - Guazzino 0-0
Nuova Radicofani - Montecchio 2-3
Terontola - Voluntas Trequanda 0-1
Poliziana - Atletico Piancastagnaio 1-0
Virtus Asciano - Circolo Fratticciola 1-0
La classifica

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

Terza categoria - Coppa Provinciale
Semifinali
[ritorno 05/01/2020]
Sangiustinese - Poppi 2-2
Tuscar - Cavriglia 0-1

[andata 22/12/2019]
Poppi - Sangiustinese 0-2
Cavriglia - Tuscar 2-1

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • "Telefonate con offese e insulti omofobi dopo la partecipazione a 4 Ristoranti": il racconto di Mariano

  • Le classifiche dalla serie C alla Terza categoria | 2019/2020

  • Schianto in moto, muore a 39 anni Thomas Lorenzetti

  • Insetti in casa: scutigera, perché conviene non ucciderla

  • Morto durante un giro in moto: l'amico Gamurrini ha tentato di salvarlo. Agnelli: "Sconvolti"

  • Spunta una "spada nella roccia" in provincia di Arezzo

Torna su
ArezzoNotizie è in caricamento