Dilettanti, in campo solo la Serie D. I risultati e le gare rinviate

Il fine settimana dei dilettanti della provincia di Arezzo. Il calendario

In seguito alle ultime disposizioni del governo e all'ordinanza della Regione Toscana, soltanto la Serie D scende in campo per continuare il suo campionato.

Il quadro completo degli incontri in calendario.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail sport@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 4° giornata [ore 14:30]
Aquila Montevarchi - San Donato Tavarnelle rinviata a merc. 11 novembre alle 14,30
Flaminia - Tiferno rinviata a merc. 18 novembre alle 14,30
Foligno - Badesse 1-1
Ostia Mare - Sangiovannese 1-3
Pianese - Montespaccato rinviata a merc. 11 novembre alle 14,30
Siena - Grassina rinviata
Sinalunghese - Cannara 0-3
Sporting Trestina - Scandicci rinviata a merc- 25 novembre alle 14,30
Trastevere - Follonica Gavorrano rinviata
La classifica

Campionati fermi in seguito all'ordinanza della Regione Toscana 

Eccellenza girone C - 3° giornata [ore 14:30]
Antella '99 - Signa 0-0
Baldaccio Bruni - Valdarno 0-0
Chiantigiana - Fortis Juventus 0-0
Lastrigiana - Terranuova Traiana 0-0
Nuova A.C. Foiano - Firenze Ovest 0-0
Porta Romana - Pontassieve 0-0
La classifica

Promozione girone D - 3° giornata [ore 14:30]
Alberoro - Pienza 0-0
Bucinese - Pratovecchio 0-0
Castelnuovese - Casentino Academy 0-0
Cortona Camucia - San Quirico 0-0
Lucignano - Castiglionese 0-0
Nuova S. Chiusi - Montagnano 0-0
Riposa: Montalcino
La classifica

Prima categoria girone D - 3° giornata [ore 14:30]
Belmonte - Cerbaia 0-0
Fulgor Castelfranco - San Miniato 0-0
Gracciano - Barberino Val d'Elsa 0-0
Grevigiana - Vaggio Piandiscò 0-0
San Clemente - Chianti Nord 0-0
Sancascianese - Pianella 0-0
Riposa: Ideal Club Incisa
La classifica

Prima categoria girone F - 3° giornata [ore 14:30]
M.C. Valdichiana - Ambra 0-0
Olmoponte - Bibbiena 0-0
Pergine - Arezzo F.A. 0-0
Pieve al Toppo - M.M. Subbiano 0-0
Spoiano - Rassina 0-0
Viciomaggio - Tegoleto rinviata
Riposa: Capolona Quarata
La classifica

Prima categoria girone H - 3° giornata [ore 14:30]
Amiata - Atletico Piazze 0-0
Aurora Pitigliano - Olimpic Sansovino rinviata
Sorano - Manciano 0-0
Torrenieri - Torrita 0-0
Poliziana - Ponte d'Arbia 0-0
Virtus Chianciano - Bettolle 0-0
Riposa: Fontebelverde
La classifica

Seconda categoria girone L - 3° giornata [ore 14:30]
Arno Castiglioni Laterina - Cavriglia 0-0
Badia a Roti - Atletico Levane Leona 0-0
Badia Agnano - Montemignaio 0-0
Faellese - San Marco 0-0
Santa Firmina - Palazzo del Pero 0-0
Stia - Resco Reggello 0-0
Tro.Ce.Do - Pestello 0-0
La classifica

Seconda categoria girone N - 3° giornata [ore 14:30]
Acquaviva - Guazzino 0-0
Cetona - Nuova Radicofani 0-0
Circolo Fratticciola - Terontola rinviata
Montecchio - Città di Chiusi 0-0
Olimpic Sarteano - Fratta S. Caterina 0-0
Rapolano Terme - Virtus Asciano 0-0
Voluntas Trequanda - Sant'Albino 0-0
La classifica

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Sierologici, tamponi rapidi e molecolari: la lezione di Burioni utile per il caso di Arezzo

  • Nuovo Dpcm del 4 dicembre: le ipotesi per Natale su mobilità tra regioni, shopping e coprifuoco

  • Pier Luigi Rossi e la moglie guariti dal Covid: "Alimentazione fondamentale per superare la malattia"

  • Coronavirus, sono 2.207 i nuovi casi in Toscana. 48 i decessi: quattro sono aretini

  • Coronavirus: 1.892 nuovi casi e 44 decessi. I dati della Regione Toscana

  • Coronavirus, calo dei casi in Toscana: oggi 962 positivi

Torna su
ArezzoNotizie è in caricamento