menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay

Dilettanti, tutti i risultati dalla serie D alla Terza

I risultati degli ultimi 90' di gioco del 2019

Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Terza categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 17° giornata
Aglianese - Sporting Trestina 2-2
Aquila Montevarchi - Grosseto 1-1
Cannara - Sangiovannese 3-1
Flaminia - Tuttocuoio 1-0
Follonica Gavorrano - Bastia rinviata
Grassina - Ponsacco 2-0
Pomezia - Foligno 3-1
San Donato Tavarnelle - Monterosi 0-0
Scandicci - Albalonga 0-2
La classifica

Eccellenza girone B - 16° giornata
Antella 99 - Fortis Juventus 0-0
Colligiana - Zenith Audax 0-4
Nuova A.C. Foiano - Baldaccio Bruni 2-1
Lastrigiana - Valdarno 2-6
Poggibonsi - Signa 1-0
Rignanese - Badesse 0-3
Sinalunghese - San Gimignano 1-0
Terranuova Traiana - Porta Romana 3-2
La classifica

Promozione girone B 16° giornata
Castelnuovese - Mazzola Valdarbia rinviata
Cortona Camucia - Chiantigiana 0-1
Firenze Ovest - Castiglionese 2-1
Lucignano - Pontassieve 0-3
Nuova S. Chiusi - Alleanza Giovanile 1-0
Pratovecchio - Audax Rufina 2-0
San Quirico - Asta 2-0
Soci Casentino - Bucinese 3-0
La classifica

Prima Categoria girone E - 15° giornata
Arezzo F.A. - Bibbiena 0-1
Bettolle - Olmoponte 3-1
Capolona Quarata - Spoiano 3-0
M.C. Valdichiana - Rassina 3-1
M.M. Subbiano - Pieve al Toppo 6-0
Montagnano - Tegoleto 3-2
Olimpic Sansovino - Torrita 0-0
Viciomaggio - Alberoro 1-3
La classifica

Seconda Categoria girone L - 15° giornata
Badia Agnano - Atletico Levane 0-4
Faellese - San Marco 1-1
Falterona - Pergine 0-2
Lorese - Sulpizia 1-2
Palazzo del Pero - Arno C. Laterina 0-1
San Clemente - Montemignaio 3-2
Santa Firmina - Pestello 0-3
Stia - Badia a Roti 2-2
La classifica

Seconda Categoria girone N - 15° giornata
Atletico Piancastagnaio - Circolo Fratticciola 1-1
Buonconvento - Voluntas Trequanda 1-3
Cetona - Città di Chiusi 1-1
Fratta S. Caterina - Atletico Piazze 1-1
Nuova Radicofani - Rapolano Terme 0-0
?Poliziana - Montecchio 1-3
Terontola - Guazzino 0-1
Virtus Asciano - Acquaviva 2-0
La classifica

Terza categoria - Coppa Provinciale
Semifinali [andata 22/12/2019 - ritorno 05/01/2020]
Poppi - Sangiustinese 0-2
Cavriglia - Tuscar 2-1

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento