Dilettanti, i risultati dalla serie D alla Terza

Ecco come è andata nei campi dei dilettanti aretini. Tutte le partite dalla serie D alla Terza categoria

Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Terza categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 22° giornata [ore 14:30]
Aglianese - Cannara 0-0
Aquila Montevarchi - Sangiovannese 1-1
Flaminia - Follonica Gavorrano 1-1
Foligno - Bastia 0-0
Grassina - Scandicci 1-0
Grosseto - Albalonga 2-3
Pomezia - Monterosi 0-1
San Donato Tavarnelle - Ponsacco 3-0
Sporting Trestina - Tuttocuoio 3-1
La classifica

Eccellenza girone B - 21° giornata [ore 14:30]
Baldaccio Bruni - Lastrigiana 0-1
Fortis Juventus - Badesse 1-2
Nuova A.C. Foiano - Colligiana 3-0 [01/02 ore 15:00]
Poggibonsi - Terranuova Traiana 1-1
Porta Romana - San Gimignano 1-3
Rignanese - Antella 99 0-1
Signa - Sinalunghese 1-1
Zenith Audax - Valdarno 4-4
La classifica

Promozione girone B 21° giornata [ore 15:00]
Asta - Castelnuovese 4-0
Audax Rufina - Chiantigiana 2-2
Bucinese - Nuova S. Chiusi 2-0
Castiglionese - Lucignano 0-0
Cortona Camucia - Pontassieve 2-2
Firenze Ovest - Soci Casentino 1-0
Mazzola Valdarbia - Alleanza Giovanile 1-1
San Quirico - Pratovecchio 3-0
La classifica

Prima Categoria girone E - 20° giornata [ore 15:00]
Alberoro - Rassina 1-2
Arezzo F.A. - Capolona Quarata 0-2
Bettolle - Tegoleto 0-0
Bibbiena - Torrita 0-1
M.M. Subbiano - M.C. Valdichiana 2-1
Montagnano - Pieve al Toppo 2-0
Olmoponte - Spoiano 1-1 [ore 15:00]
​Viciomaggio - Olimpic Sansovino 1-0
La classifica

Seconda Categoria girone L - 20° giornata [ore 15:00]
Badia a Roti - Atletico Levane Leona 0-1
Faellese - Sulpizia 0-3
Falterona - San Clemente 0-0
​Lorese - Arno C. Laterina 1-0
Palazzo del Pero - Badia Agnano 3-0
Pergine - Calcio Pestello 2-0
San Marco La Sella - Montemignaio 0-1
Stia - Santa Firmina 3-0
La classifica

Seconda Categoria girone N - 20° giornata [ore 15:00]
Buonconvento - Poliziana 0-1
Cetona - Montecchio 3-1
Città di Chiusi - Voluntas Trequanda 0-2
Guazzino - Acquaviva 0-1
Nuova Radicofani - Atletico Piazze 2-0
Rapolano - Fratta S. Caterina 1-1
Terontola - Circolo Fratticciola 2-3
Virtus Asciano - Atletico Piancastagnaio 3-1
La classifica

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

Terza categoria 16° giornata [ore 15:00]
Cavriglia - Tuscar 2-1
Kerigma - Serre 2-1
Montallese - Pietraia 2-0
Olimpic Sarteano - Monsigliolo 5-0
Orange Don Bosco - Sangiustinese 4-3
Poppi - Castel San Niccolò 3-1
Riposa: Atletico Valdambra
La classifica

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • "Telefonate con offese e insulti omofobi dopo la partecipazione a 4 Ristoranti": il racconto di Mariano

  • Scocca l'ora di Arezzo a 4 Ristoranti: tutto quello che c'è da sapere sulla puntata

  • Le classifiche dalla serie C alla Terza categoria | 2019/2020

  • Schianto in moto, muore a 39 anni Thomas Lorenzetti

  • La notte di 4 Ristoranti, Borghese: "Arezzo bellissima. La sua cucina? Forte e decisa, come i suoi abitanti"

  • Insetti in casa: scutigera, perché conviene non ucciderla

Torna su
ArezzoNotizie è in caricamento