menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay

Dilettanti, i risultati dalla serie D alla Terza

Ecco come è andata nei campi dei dilettanti aretini. Tutte le partite dalla serie D alla Terza categoria

Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Terza categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 22° giornata [ore 14:30]
Aglianese - Cannara 0-0
Aquila Montevarchi - Sangiovannese 1-1
Flaminia - Follonica Gavorrano 1-1
Foligno - Bastia 0-0
Grassina - Scandicci 1-0
Grosseto - Albalonga 2-3
Pomezia - Monterosi 0-1
San Donato Tavarnelle - Ponsacco 3-0
Sporting Trestina - Tuttocuoio 3-1
La classifica

Eccellenza girone B - 21° giornata [ore 14:30]
Baldaccio Bruni - Lastrigiana 0-1
Fortis Juventus - Badesse 1-2
Nuova A.C. Foiano - Colligiana 3-0 [01/02 ore 15:00]
Poggibonsi - Terranuova Traiana 1-1
Porta Romana - San Gimignano 1-3
Rignanese - Antella 99 0-1
Signa - Sinalunghese 1-1
Zenith Audax - Valdarno 4-4
La classifica

Promozione girone B 21° giornata [ore 15:00]
Asta - Castelnuovese 4-0
Audax Rufina - Chiantigiana 2-2
Bucinese - Nuova S. Chiusi 2-0
Castiglionese - Lucignano 0-0
Cortona Camucia - Pontassieve 2-2
Firenze Ovest - Soci Casentino 1-0
Mazzola Valdarbia - Alleanza Giovanile 1-1
San Quirico - Pratovecchio 3-0
La classifica

Prima Categoria girone E - 20° giornata [ore 15:00]
Alberoro - Rassina 1-2
Arezzo F.A. - Capolona Quarata 0-2
Bettolle - Tegoleto 0-0
Bibbiena - Torrita 0-1
M.M. Subbiano - M.C. Valdichiana 2-1
Montagnano - Pieve al Toppo 2-0
Olmoponte - Spoiano 1-1 [ore 15:00]
?Viciomaggio - Olimpic Sansovino 1-0
La classifica

Seconda Categoria girone L - 20° giornata [ore 15:00]
Badia a Roti - Atletico Levane Leona 0-1
Faellese - Sulpizia 0-3
Falterona - San Clemente 0-0
?Lorese - Arno C. Laterina 1-0
Palazzo del Pero - Badia Agnano 3-0
Pergine - Calcio Pestello 2-0
San Marco La Sella - Montemignaio 0-1
Stia - Santa Firmina 3-0
La classifica

Seconda Categoria girone N - 20° giornata [ore 15:00]
Buonconvento - Poliziana 0-1
Cetona - Montecchio 3-1
Città di Chiusi - Voluntas Trequanda 0-2
Guazzino - Acquaviva 0-1
Nuova Radicofani - Atletico Piazze 2-0
Rapolano - Fratta S. Caterina 1-1
Terontola - Circolo Fratticciola 2-3
Virtus Asciano - Atletico Piancastagnaio 3-1
La classifica

Terza categoria 16° giornata [ore 15:00]
Cavriglia - Tuscar 2-1
Kerigma - Serre 2-1
Montallese - Pietraia 2-0
Olimpic Sarteano - Monsigliolo 5-0
Orange Don Bosco - Sangiustinese 4-3
Poppi - Castel San Niccolò 3-1
Riposa: Atletico Valdambra
La classifica

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento