menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay

Dilettanti Arezzo, tutti i risultati dalla serie D alla Terza categoria

Il fine settimana dei dilettanti della provincia di Arezzo, ecco come è andata campionato per campionato

Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Terza categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail sport@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 4° giornata [ore15:00]
Cannara - Trastevere 0-1
Flaminia- Siena rinviata a mercoledì 28/10
Follonica Gavorrano - San Donato Tavarnelle 0-1
Grassina - Foligno 0-2
Badesse - Sporting Trestina 0-0
Montespaccato - Aquila Montevarchi 2-1
Sangiovannese - Pianese rinviata a mercoledì 28/10 ore 14:30
Scandicci - Ostia Mare rinviata
Tiferno - Sinalunghese 1-1
La classifica

Eccellenza girone C - 1° giornata [ore 15:00]
Chiantigiana - Antella 99 2-1
Fortis Juventus - Lastrigiana 1-1
Pontassieve - Nuova A.C. Foiano 0-1
Signa - Baldaccio Bruni 2-0
Terranuova Traiana - Firenze Ovest 0-0
Valdarno - Porta Romana 1-1
La classifica

Promozione girone D - 2° giornata [ore 15:30]
Casentino Academy - Nuova S. Chiusi 1-0
Castiglionese - Cortona Camucia 2-1
Montagnano - Alberoro 2-0 17/10
Montalcino - Bucinese 2-0
Pienza - Lucignano 3-0
Pratovecchio - Castelnuovese rinviata 28/10 ore 14:30
Riposa: San Quirico
La classifica

Prima categoria girone D - 2° giornata [ore 15:30]
Barberino - Fulgor Castelfranco 1-0
Cerbaia - Sancascianese 1-2
Ideal Club Incisa - Gracciano 1-1
Pianella - Grevigiana 2-1
San Miniato - Belmonte 2-1
Vaggio - San Clemente rinviata 28/10 ore 14:30
Riposa: Chianti Nord
La classifica

Prima categoria girone F - 2° giornata [ore 15:30]
Ambra - Spoiano 1-0
Arezzo F.A. - Olmoponte 2-2
Capolona Quarata - Pieve al Toppo 0-0
M.M. Subbiano - M.C. Valdichiana 3-2
Rassina - Viciomaggio 3-0
Tegoleto - Pergine 0-1
Riposa: Bibbiena
La classifica

Prima categoria girone H - 2° giornata [ore 15:30]
Atletico Piazze - Sorano 2-0
Bettolle - Aurora Pitigliano 0-0
Fontebelverde - Torrenieri 0-10
Olimpic Sansovino - Amiata rinviata 28/10 ore 14:30
Ponte d'Arbia - Virtus Chianciano rinviata 11/11 ore 14:30
Torrita - Poliziana 0-3  
Riposa: Manciano
La classifica

Seconda categoria girone L - 2° giornata [ore 15:30]
Badia Agnano - Faellese 2-1
Cavriglia - Tro.Ce.Do 1-0
Montemignaio - Santa Firmina 1-2
Palazzo del Pero - Stia 0-4
Pestello - Atletico Levane Leona 2-1
Resco Reggello - Arno Castiglioni Laterina 1-0
San Marco - Badia a Roti 2-2
La classifica

Seconda categoria girone N - 2° giornata [ore 15:30]
Città di Chiusi - Circolo Fratticciola rinviata
Fratta Santa Caterina - Montecchio 5-1
Guazzino - Rapolano Terme rinviata 28/10 ore 14:30
Nuova Radicofani - Voluntas Trequanda rinviata 28/10 ore 14:30
Olimpic Sarteano - Acquaviva 0-0
Sant'Albino - Virtus Asciano rinviata
Terontola - Cetona 2-1
La classifica

Terza categoria - 2° giornata [ore 15:30]
Kerigma - Monterchiese 3-2
Orange Don Bosco - Tuscar 4-1
Petrarca - Atletico Valdambra 0-4
Poppi - Pietraia N.D.
Sangiustinese - Fortis Arezzo rinviata
Serre - Montallese 2-1
Riposa: Monsigliolo
La classifica

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
  • Psicodialogando

    Perché sono affascinanti le donne mature?

  • Calcio

    Triestina-Arezzo. Le pagelle di Giorgio Ciofini

  • Scuola

    "Social ma non per gioco" i corsi per gli studenti di Foiano

Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento