Dilettanti, i risultati dalla serie D alla Terza. Quante gare rinviate

Il quadro completo degli incontri in calendario nel prossimo fine settimana per i dilettanti

Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Terza categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 12° giornata

Aquila Montevarchi Flaminia 2 - 2
Bastia Albalonga 1 - 1
Foligno Scandicci 1 - 1
Grosseto Follonica Gavorrano Rinviata
Pomezia Grassina 2 - 1
Ponsacco Monterosi 1 - 4
San Donato Tavarnelle Aglianese 0 - 0
Sporting Trestina Cannara 2 - 1
Tuttocuoio Sangiovannese 1 - 1

Eccellenza girone B - 11° giornata

Antella 99 Sinalunghese 0 - 2
Baldaccio Bruni San Gimignano 2 - 2
Colligiana Terranuova Traiana 3 - 1
Nuova A.C. Foiano Lastrigiana 1 - 2
Fortis Juventus Porta Romana 0 - 1
Poggibonsi Badesse 0 - 0
Rignanese Zenith Audax Rinviata
Signa Valdarno Rinviata

Promozione girone B - 11° giornata

Asta Pontassieve 3 - 2
Bucinese Audax Rufina Rinviata
Castiglionese Mazzola Valdarbia Rinviata
Cortona Camucia Castelnuovese 3 - 4
Firenze Ovest Chiantigiana 2 - 1
Pratovecchio Lucignano Rinviata
San Quirico Alleanza Giovanile 0 - 0
Soci Casentino Nuova S. Chiusi Rinviata

Prima Categoria girone E - 10° giornata

Alberoro Tegoleto 6 - 2
Arezzo F.A. M.M. Subbiano 1 - 1
Bettolle M.C. Valdichiana 2 - 3
Bibbiena Capolona Quarata 2 - 0
Montagnano Viciomaggio 1 - 0
Olmoponte Olimpic Sansovino 1 - 1
Pieve al Toppo Spoiano 1 - 1
Rassina Torrita 3 - 0

Seconda Categoria girone L - 10° giornata

Arno C. Laterina Montemignaio Rinviata
Atletico Levane Pestello 2 - 0
Badia a Roti Sulpizia 0 - 1
Faellese Badia Agnano 0 - 2
Falterona Palazzo del Pero 1 - 1
Lorese Stia 0 - 0
Pergine San Clemente 1 - 1
San Marco Santa Firmina 1 - 1

Seconda Categoria girone N - 10° giornata

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
Acquaviva Atletico Piancastagnaio 2 - 0
Cetona Nuova Radicofani 1 - 2
Città di Chiusi Virtus Asciano 1 - 2
Guazzino Buonconvento 1 - 1
Montecchio Circolo Fratticciola 2 - 1
Rapolano Poliziana 0 - 2
Terontola Fratta S. Caterina 0 - 3
Voluntas Trequanda Atletico Piazze 1 - 4

Terza categoria - 8° giornata

Monsigliolo Pietraia Rinviata
Montallese Cavriglia 2 - 1
Olimpic Sarteano Atletico Valdambra 4 - 1
Orange Don Bosco Serre 1 - 1
Poppi Kerigma 2 - 1
Sangiustinese Tuscar 3 - 4
Riposa: Castel San Niccolò

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Calciomercato dilettanti, la tabella dei trasferimenti

  • Trovato morto l'uomo scomparso da 15 giorni

  • Muore in moto a 51 anni: dramma alle porte della provincia di Arezzo. Era in viaggio col figlio

  • Miss Toscana a 17 anni, il teatro Petrarca, gli affetti. Anna Safroncik: "Vi racconto la mia Arezzo"

  • Altri nove positivi in provincia di Arezzo: per lo più giovani e giovanissimi rientrati da Grecia, India e Romania

  • Positivi al Covid dopo le vacanze a Corfù, il racconto: "Solo noi con la mascherina in discoteca, l'abbiamo tolta"

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
ArezzoNotizie è in caricamento