Calcio

Dilettanti, i risultati dalla serie D alla Terza. Quante gare rinviate

Il quadro completo degli incontri in calendario nel prossimo fine settimana per i dilettanti

Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Terza categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 12° giornata

Aquila Montevarchi Flaminia 2 - 2
Bastia Albalonga 1 - 1
Foligno Scandicci 1 - 1
Grosseto Follonica Gavorrano Rinviata
Pomezia Grassina 2 - 1
Ponsacco Monterosi 1 - 4
San Donato Tavarnelle Aglianese 0 - 0
Sporting Trestina Cannara 2 - 1
Tuttocuoio Sangiovannese 1 - 1

Eccellenza girone B - 11° giornata

Antella 99 Sinalunghese 0 - 2
Baldaccio Bruni San Gimignano 2 - 2
Colligiana Terranuova Traiana 3 - 1
Nuova A.C. Foiano Lastrigiana 1 - 2
Fortis Juventus Porta Romana 0 - 1
Poggibonsi Badesse 0 - 0
Rignanese Zenith Audax Rinviata
Signa Valdarno Rinviata

Promozione girone B - 11° giornata

Asta Pontassieve 3 - 2
Bucinese Audax Rufina Rinviata
Castiglionese Mazzola Valdarbia Rinviata
Cortona Camucia Castelnuovese 3 - 4
Firenze Ovest Chiantigiana 2 - 1
Pratovecchio Lucignano Rinviata
San Quirico Alleanza Giovanile 0 - 0
Soci Casentino Nuova S. Chiusi Rinviata

Prima Categoria girone E - 10° giornata

Alberoro Tegoleto 6 - 2
Arezzo F.A. M.M. Subbiano 1 - 1
Bettolle M.C. Valdichiana 2 - 3
Bibbiena Capolona Quarata 2 - 0
Montagnano Viciomaggio 1 - 0
Olmoponte Olimpic Sansovino 1 - 1
Pieve al Toppo Spoiano 1 - 1
Rassina Torrita 3 - 0

Seconda Categoria girone L - 10° giornata

Arno C. Laterina Montemignaio Rinviata
Atletico Levane Pestello 2 - 0
Badia a Roti Sulpizia 0 - 1
Faellese Badia Agnano 0 - 2
Falterona Palazzo del Pero 1 - 1
Lorese Stia 0 - 0
Pergine San Clemente 1 - 1
San Marco Santa Firmina 1 - 1

Seconda Categoria girone N - 10° giornata

Acquaviva Atletico Piancastagnaio 2 - 0
Cetona Nuova Radicofani 1 - 2
Città di Chiusi Virtus Asciano 1 - 2
Guazzino Buonconvento 1 - 1
Montecchio Circolo Fratticciola 2 - 1
Rapolano Poliziana 0 - 2
Terontola Fratta S. Caterina 0 - 3
Voluntas Trequanda Atletico Piazze 1 - 4

Terza categoria - 8° giornata

Monsigliolo Pietraia Rinviata
Montallese Cavriglia 2 - 1
Olimpic Sarteano Atletico Valdambra 4 - 1
Orange Don Bosco Serre 1 - 1
Poppi Kerigma 2 - 1
Sangiustinese Tuscar 3 - 4
Riposa: Castel San Niccolò
Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Dilettanti, i risultati dalla serie D alla Terza. Quante gare rinviate

ArezzoNotizie è in caricamento