Dilettanti, tutti i risultati dalla serie D alla Terza

Il programma completo dei dilettanti

Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Terza categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 24° giornata [ore 14:30]
Aglianese - Follonica Gavorrano 2-0
Aquila Montevarchi - Cannara 1-1
Foligno - Sangiovannese 3-0
Grassina - Flaminia 2-0
Grosseto - Monterosi 1-0
Pomezia - Scandicci 3-1
Ponsacco - Bastia 2-2
San Donato Tavarnelle - Tuttocuoio 1-1
Sporting Trestina - Albalonga 1-0
La classifica

Eccellenza girone B - 23° giornata [ore 14:30]
Antella 99 - Terranuova Traiana 0-0
Baldaccio Bruni - Valdarno 0-0
Fortis Juventus - San Gimignano 0-0
Nuova A.C. Foiano - Sinalunghese 1-2 [15/02 ore 15:00]
Poggibonsi - Lastrigiana 0-0
Rignanese - Colligiana 0-2
Signa - Badesse 1-4
Zenith Audax - Porta Romana 3-2
La classifica

Promozione girone B 23° giornata [ore 15:00]
Asta - Nuova S. Chiusi 1-0
Audax Rufina - Pontassieve 1-1
Bucinese - Alleanza Giovanile 1-0
Castiglionese - Chiantigiana 1-1
Cortona Camucia - Mazzola Valdarbia 0-1
Firenze Ovest - Castelnuovese 2-0
San Quirico - Lucignano 1-1
Soci Casentino - Pratovecchio 1-1
La classifica

Prima Categoria girone E - 22° giornata [ore 15:00]
Alberoro - Spoiano 1-0
Arezzo F.A. - M.C. Valdichiana 2-1
Bettolle - Olimpic Sansovino 1-1
Bibbiena - Tegoleto 1-0
Montagnano - Rassina 0-0
Olmoponte - Capolona Quarata 3-0
Pieve al Toppo - Torrita 0-3
Viciomaggio - M.M. Subbiano 1-2
La classifica

Seconda Categoria girone L - 22° giornata [ore 15:00]
Arno C. Laterina - Pestello 0-0
Badia a Roti - Montemignaio 2-4
Faellese - Santa Firmina 1-2
Falterona - Badia Agnano 4-0
Lorese - Atletico Levane 2-2
Pergine - Sulpizia 2-1
San Marco - San Clemente 2-1
Stia - Palazzo del Pero 3-2
La classifica

Seconda Categoria girone N - 22° giornata [ore 15:00]
Acquaviva - Fratta S. Caterina 1-0
Cetona - Atletico Piazze 0-2
Città di Chiusi - Circolo Fratticciola 0-1
Guazzino - Montecchio 0-1
Nuova Radicofani - Poliziana 0-0
Rapolano Terme - Voluntas Trequanda 2-1
Terontola - Atletico Piancastagnaio 2-0
Virtus Asciano - Buonconvento 3-5
La classifica

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

Terza categoria 18° giornata [ore 15:00]
Cavriglia - Atletico Valdambra 1-0
Montallese - Serre 2-3
Olimpic Sarteano - Pietraia 3-1
Orange Don Bosco - Castel San Niccolò 0-0
Poppi - Tuscar 2-0
Sangiustinese - Monsigliolo 0-2
Riposa: Kerigma
La classifica

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Calciomercato dilettanti, la tabella dei trasferimenti

  • Doppio dramma della strada: Enrico e Stefano, due vite spezzate

  • Ciclista va in arresto cardiaco e cade rovinosamente. Rianimato: è grave

  • "Addio Enrico", quell'amore per moto e calcetto. Il dolore di Palazzo del Pero: attesa per i funerali

  • "Mio fratello era buono e solare. Lo porterò con me in un tatuaggio"

  • Codice giallo per pioggia e temporali: l'elenco dei comuni aretini interessati

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
ArezzoNotizie è in caricamento