menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay

Dilettanti, i risultati dalla serie D alla Terza categoria

L'esito degli ultimi 90' di gioco

Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Terza categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 16° giornata
Albalonga - Follonica Gavorrano 3-2
Bastia - Flaminia 1-3
Foligno - Aquila Montevarchi 0-1
Grosseto - San Donato Tavarnelle 4-0
Monterosi - Cannara 1-0
Ponsacco - Aglianese 1-1
Sangiovannese - Scandicci 0-1
Sporting Trestina - Pomezia 1-0
Tuttocuoio - Grassina 1-2
La classifica

Eccellenza girone B - 15° giornata
Antella 99 - San Gimignano 1-2
Colligiana - Valdarno 2-0
Nuova A.C. Foiano - Porta Romana 0-1
Poggibonsi - Zenith Audax 1-2
Rignanese - Baldaccio Bruni 0-3
Signa - Fortis Juventus 0-2
Sinalunghese - Lastrigiana 2-0
Terranuova Traiana - Badesse 1-4
La classifica

Promozione girone B 15° giornata
Asta - Bucinese 1-1
Castelnuovese - Chiantigiana 0-3
Cortona Camucia - Castiglionese 0-1
Firenze Ovest - Mazzola Valdarbia 1-1
Lucignano - Nuova S. Chiusi 2-0
Pratovecchio - Alleanza Giovanile 1-0
San Quirico - Audax Rufina 0-0
Soci Casentino - Pontassieve 0-0
La classifica

Prima Categoria girone E - 14° giornata
Pieve al Toppo - Viciomaggio 1-3 [14/12, ore 15:00]
Alberoro - Arezzo F.A. 2-1
Bibbiena - Bettolle 1-0
Olmoponte - Montagnano 1-0
Rassina - M.M. Subbiano 2-1
Spoiano - Olimpic Sansovino 1-1
Tegoleto - Capolona Quarata 0-0
Torrita - M.C. Valdichiana 1-1
La classifica

Seconda Categoria girone L - 14° giornata
Arno C. Laterina - Stia 1-2
Atletico Levane - Palazzo del Pero 3-0
Badia a Roti - Falterona 1-2
Montemignaio - Santa Firmina 2-1
Pergine - Faellese 3-0
Pestello - Badia Agnano 1-3
San Marco - Lorese 0-2
Sulpizia - San Clemente 0-0
La classifica

Seconda Categoria girone N - 14° giornata
Acquaviva - Nuova Radicofani 2-1
Atletico Piazze - Atletico Piancastagnaio 1-0
Circolo Fratticciola - Poliziana 0-0
Città di Chiusi - Fratta S. Caterina 1-0
Guazzino - Cetona 4-0
Montecchio - Buoncovento 2-1
Rapolano - Terontola 2-0
Voluntas Trequanda - Virtus Asciano 2-1
La classifica

Terza categoria - 12° giornata
Castel San Niccolò - Atletico Valdambra 2-2
Monsigliolo - Kerigma 3-3
Olimpic Sarteano - Poppi 0-3
Orange Don Bosco - Montallese 0-1
Pietraia - Serre 1-2
Sangiustinese - Cavriglia 2-0
Riposa: Tuscar
La classifica

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento