Dilettanti, i risultati dalla serie D alla Terza categoria

L'esito degli ultimi 90' di gioco

Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Terza categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 16° giornata
Albalonga - Follonica Gavorrano 3-2
Bastia - Flaminia 1-3
Foligno - Aquila Montevarchi 0-1
Grosseto - San Donato Tavarnelle 4-0
Monterosi - Cannara 1-0
Ponsacco - Aglianese 1-1
Sangiovannese - Scandicci 0-1
Sporting Trestina - Pomezia 1-0
Tuttocuoio - Grassina 1-2
La classifica

Eccellenza girone B - 15° giornata
Antella 99 - San Gimignano 1-2
Colligiana - Valdarno 2-0
Nuova A.C. Foiano - Porta Romana 0-1
Poggibonsi - Zenith Audax 1-2
Rignanese - Baldaccio Bruni 0-3
Signa - Fortis Juventus 0-2
Sinalunghese - Lastrigiana 2-0
Terranuova Traiana - Badesse 1-4
La classifica

Promozione girone B 15° giornata
Asta - Bucinese 1-1
Castelnuovese - Chiantigiana 0-3
Cortona Camucia - Castiglionese 0-1
Firenze Ovest - Mazzola Valdarbia 1-1
Lucignano - Nuova S. Chiusi 2-0
Pratovecchio - Alleanza Giovanile 1-0
San Quirico - Audax Rufina 0-0
Soci Casentino - Pontassieve 0-0
La classifica

Prima Categoria girone E - 14° giornata
Pieve al Toppo - Viciomaggio 1-3 [14/12, ore 15:00]
Alberoro - Arezzo F.A. 2-1
Bibbiena - Bettolle 1-0
Olmoponte - Montagnano 1-0
Rassina - M.M. Subbiano 2-1
Spoiano - Olimpic Sansovino 1-1
Tegoleto - Capolona Quarata 0-0
Torrita - M.C. Valdichiana 1-1
La classifica

Seconda Categoria girone L - 14° giornata
Arno C. Laterina - Stia 1-2
Atletico Levane - Palazzo del Pero 3-0
Badia a Roti - Falterona 1-2
Montemignaio - Santa Firmina 2-1
Pergine - Faellese 3-0
Pestello - Badia Agnano 1-3
San Marco - Lorese 0-2
Sulpizia - San Clemente 0-0
La classifica

Seconda Categoria girone N - 14° giornata
Acquaviva - Nuova Radicofani 2-1
Atletico Piazze - Atletico Piancastagnaio 1-0
Circolo Fratticciola - Poliziana 0-0
Città di Chiusi - Fratta S. Caterina 1-0
Guazzino - Cetona 4-0
Montecchio - Buoncovento 2-1
Rapolano - Terontola 2-0
Voluntas Trequanda - Virtus Asciano 2-1
La classifica

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

Terza categoria - 12° giornata
Castel San Niccolò - Atletico Valdambra 2-2
Monsigliolo - Kerigma 3-3
Olimpic Sarteano - Poppi 0-3
Orange Don Bosco - Montallese 0-1
Pietraia - Serre 1-2
Sangiustinese - Cavriglia 2-0
Riposa: Tuscar
La classifica

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Calciomercato dilettanti, la tabella dei trasferimenti

  • Doppio dramma della strada: Enrico e Stefano, due vite spezzate

  • Ciclista va in arresto cardiaco e cade rovinosamente. Rianimato: è grave

  • "Addio Enrico", quell'amore per moto e calcetto. Il dolore di Palazzo del Pero: attesa per i funerali

  • "Mio fratello era buono e solare. Lo porterò con me in un tatuaggio"

  • Codice giallo per pioggia e temporali: l'elenco dei comuni aretini interessati

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
ArezzoNotizie è in caricamento