menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay

Dilettanti, tutti i risultati dalla serie D alla Terza

Il programma completo della prossima giornata. Gli incontri dei dilettanti

Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Terza categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 19° giornata
Albalonga - Flaminia 2-0
Bastia - Grassina 1-1
Cannara - San Donato Tavarnelle 2-1
Foligno - Grosseto 1-0
Monterosi - Scandicci 2-1
Ponsacco - Pomezia 0-2
Sangiovannese - Follonica 1-2
Sporting Trestina - Aquila Montevarchi 0-3
Tuttocuoio - Aglianese 0-3
La classifica

Eccellenza girone B - 18° giornata
Antella 99 - Baldaccio Bruni 2-0
Badesse - Valdarno 0-1
Colligiana - Fortis Juventus 3-1
Lastrigiana - San Gimignano 1-1
Nuova A.C. Foiano - Signa 1-1
Poggibonsi - Rignanese 2-1 [ore 15:00]
Sinalunghese - Porta Romana 0-0
Terranuova Traiana - Zenith Audax 3-0
La classifica

Promozione girone B 18° giornata
Castelnuovese - Audax Rufina 1-0
Chiantigiana - Alleanza Giovanile 4-0
Firenze Ovest - Asta 0-1
Lucignano - Mazzola Valdarbia 0-1
Nuova S. Chiusi - Pontassieve 1-1
Pratovecchio - Bucinese 1-0
San Quirico - Cortona Camucia 0-0
Soci Casentino - Castiglionese 2-0
La classifica

Prima Categoria girone E - 17° giornata
Alberoro - Bettolle 2-1
Bibbiena - Olmoponte 1-0
Capolona Quarata - Montagnano 1-3
Pieve al Toppo - Arezzo F.A. 1-1
Rassina - Viciomaggio 2-1
Spoiano - M.C. Valdichiana 0-1
Tegoleto - Olimpic Sansovino 1-0
Torrita - M.M. Subbiano 1-0
La classifica

Seconda Categoria girone L - 17° giornata
Arno C. Laterina - Falterona 0-0
Atletico Levane - Stia 1-1
Badia a Roti - Faellese 1-3
Montemignaio - Badia Agnano 2-1
Pergine - San Marco 3-0
Pestello - Palazzo del Pero 4-1
San Clemente - Lorese 1-0
Sulpizia - Santa Firmina 1-0
La classifica

Seconda Categoria girone N - 17° giornata
Acquaviva - Terontola 3-0
Atletico Piancastagnaio - Fratta S. Caterina 3-4
Atletico Piazze - Poliziana 0-1
Circolo Fratticciola - Buonconvento 1-3
Guazzino - Città di Chiusi 0-0
Montecchio - Virtus Asciano 2-2
Rapolano - Cetona 2-3
Voluntas Trequanda - Nuova Radicofani 1-1
La classifica

Terza categoria 13° giornata
Atletico Valdambra - Pietraia 1-0
Cavriglia - Monsigliolo 1-1
Kerigma - Castel San Niccolò 4-1
Montallese - Sangiustinese 2-1
Poppi - Orange Don Bosco 0-3
Serre - Tuscar 3-2
Riposa: Olimpic Sarteano
La classifica

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
  • Gossip Style

    Estate 2021, la moda delle perline colorate

  • Psicodialogando

    L'ansia di pubblicare sui social e i pericoli della dipendenza

Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento