Dilettanti, tutti i risultati dalla serie D alla Terza

Il programma completo della prossima giornata. Gli incontri dei dilettanti

Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Terza categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 19° giornata
Albalonga - Flaminia 2-0
Bastia - Grassina 1-1
Cannara - San Donato Tavarnelle 2-1
Foligno - Grosseto 1-0
Monterosi - Scandicci 2-1
Ponsacco - Pomezia 0-2
Sangiovannese - Follonica 1-2
Sporting Trestina - Aquila Montevarchi 0-3
Tuttocuoio - Aglianese 0-3
La classifica

Eccellenza girone B - 18° giornata
Antella 99 - Baldaccio Bruni 2-0
Badesse - Valdarno 0-1
Colligiana - Fortis Juventus 3-1
Lastrigiana - San Gimignano 1-1
Nuova A.C. Foiano - Signa 1-1
Poggibonsi - Rignanese 2-1 [ore 15:00]
Sinalunghese - Porta Romana 0-0
Terranuova Traiana - Zenith Audax 3-0
La classifica

Promozione girone B 18° giornata
Castelnuovese - Audax Rufina 1-0
Chiantigiana - Alleanza Giovanile 4-0
Firenze Ovest - Asta 0-1
Lucignano - Mazzola Valdarbia 0-1
Nuova S. Chiusi - Pontassieve 1-1
Pratovecchio - Bucinese 1-0
San Quirico - Cortona Camucia 0-0
Soci Casentino - Castiglionese 2-0
La classifica

Prima Categoria girone E - 17° giornata
Alberoro - Bettolle 2-1
Bibbiena - Olmoponte 1-0
Capolona Quarata - Montagnano 1-3
Pieve al Toppo - Arezzo F.A. 1-1
Rassina - Viciomaggio 2-1
Spoiano - M.C. Valdichiana 0-1
Tegoleto - Olimpic Sansovino 1-0
Torrita - M.M. Subbiano 1-0
La classifica

Seconda Categoria girone L - 17° giornata
Arno C. Laterina - Falterona 0-0
Atletico Levane - Stia 1-1
Badia a Roti - Faellese 1-3
Montemignaio - Badia Agnano 2-1
Pergine - San Marco 3-0
Pestello - Palazzo del Pero 4-1
San Clemente - Lorese 1-0
Sulpizia - Santa Firmina 1-0
La classifica

Seconda Categoria girone N - 17° giornata
Acquaviva - Terontola 3-0
Atletico Piancastagnaio - Fratta S. Caterina 3-4
Atletico Piazze - Poliziana 0-1
Circolo Fratticciola - Buonconvento 1-3
Guazzino - Città di Chiusi 0-0
Montecchio - Virtus Asciano 2-2
Rapolano - Cetona 2-3
Voluntas Trequanda - Nuova Radicofani 1-1
La classifica

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

Terza categoria 13° giornata
Atletico Valdambra - Pietraia 1-0
Cavriglia - Monsigliolo 1-1
Kerigma - Castel San Niccolò 4-1
Montallese - Sangiustinese 2-1
Poppi - Orange Don Bosco 0-3
Serre - Tuscar 3-2
Riposa: Olimpic Sarteano
La classifica

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Calciomercato dilettanti, la tabella dei trasferimenti

  • Trovato morto l'uomo scomparso da 15 giorni

  • Muore in moto a 51 anni: dramma alle porte della provincia di Arezzo. Era in viaggio col figlio

  • Miss Toscana a 17 anni, il teatro Petrarca, gli affetti. Anna Safroncik: "Vi racconto la mia Arezzo"

  • Altri nove positivi in provincia di Arezzo: per lo più giovani e giovanissimi rientrati da Grecia, India e Romania

  • Positivi al Covid dopo le vacanze a Corfù, il racconto: "Solo noi con la mascherina in discoteca, l'abbiamo tolta"

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
ArezzoNotizie è in caricamento