menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay

Dilettanti, tutti i risultati dalla serie D alla Terza

Il programma completo delle partite in calendario dei dilettanti

Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Terza categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail sport@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 3° giornata [ore15:00]
Aquila Montevarchi - Badesse 3-1
Foligno - Cannara 0-3
Ostia Mare - Flaminia 0-1
Pianese - Grassina 1-2
San Donato Tavarnelle - Scandicci rinviata
Siena - Tiferno 1-3
Sinalunghese - Sangiovannese 2-1
Sporting Trestina - Follonica Gavorrano 1-1
Trastevere - Montespaccato 4-0
La classifica

Eccellenza girone C - 1° giornata [ore 15:00]
Antella 99 - Fortis Juventus 0-1
Baldaccio Bruni - Terranuova Traiana 0-2
Firenze Ovest - Valdarno 1-2
Lastrigiana - Pontassieve rinviata
Nuova A.C. Foiano - Signa 1-1
Porta Romana - Chiantigiana 3-2
La classifica

Promozione girone D - 1° giornata [ore 15:30]
Alberoro - Casentino Academy 1-0
Castelnuovese - Montalcino 1-3
Cortona Camucia - Pienza 2-0
Lucignano - Montagnano 2-2
Nuova S. Chiusi - Pratovecchio 0-0
San Quirico - Castiglionese 0-1
Riposa: Bucinese
La classifica

Prima categoria girone D - 1° giornata [ore 15:30]
Belmonte - Barberino 1-1
Chianti Nord - Vaggio 2-0
Fulgor Castelfranco - Ideal Club Incisa 0-3
Gravigiana - Cerbaia rinviata
San Clemente - Pianella 1-0
Sancascianese - San Miniato 1-1
Riposa: Gracciano
La classifica

Prima categoria girone F - 1° giornata [ore 15:30]
Bibbiena - Arezzo F.A. 5-0
M.C. Valdichiana - Capolona Quarata 1-1
Olmoponte - Tegoleto 1-1
Pergine - Rassina 1-1
Spoiano - M.M. Subbiano 2-4
Viciomaggio - Ambra 0-1
Riposa: Pieve al Toppo
La classifica

Prima categoria girone H - 1° giornata [ore 15:30]
Amiata - Bettolle 4-0
Aurora Pitigliano - Ponte d’Arbia 1-3
Manciano - Atletico Piazze 0-0
Sorano - Olimpic Sansovino 0-5
U. Pol. Poliziana - Fontebelverde 1-1
Virtus Chianciano - Torrita 21/10
Riposa: Torrenieri
La classifica

Seconda categoria girone L - 1° giornata [ore 15:30]
Arno C. Laterina - Badia Agnano 1-0
Atletico Levane Leona - Resco Reggello 0-2
Badia a Roti - Palazzo del Pero 2-2
Faellese - Montemignaio 0-0
Santa Firmina - Cavriglia 2-1
Stia - Pestello 0-0
Tro.Ce.Do - San Marco 2-1
La classifica

Seconda categoria girone N - 1° giornata [ore 15:30]
Acquaviva - Fratta S. Caterina 0-0
Cetona - Olimpic Sarteano 0-0
Circolo Fratticciola - Sant’Albino 0-0
Montecchio - Nuova Radicofani rinviata
Rapolano Terme - Città di Chiusi 0-0
Virtus Asciano - Terontola 0-0
Voluntas Trequanda - Guazzino 0-0
La classifica

Terza categoria - 1° giornata [ore 15:30]
Atletico Valdambra - Orange Don Bosco 3-2
Fortis Arezzo - Poppi 0-4
Monsigliolo - Kerygma 2-4
Monterchiese - Petrarca rinviata
Pietraia - Serre rinviata
Tuscar - Sangiustinese 1-1
Riposa: Montallese
La classifica

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
  • Gossip Style

    Il mistero di Coco Chanel, vera influencer prima dei social

  • Psicodialogando

    Sono stato tradito da mia moglie. E adesso?

Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento