Dilettanti, i risultati dalla serie D alla Terza categoria

Tutte le partite in calendario questo fine settimana, dalla serie D alla Terza: ecco come è andata

Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Terza categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 11° giornata

Aglianese Pomezia 0 - 0
Albalonga San Donato Tavarnelle 2 - 0
Cannara Ponsacco 2 - 1
Flaminia Grosseto 2 - 2
Follonica Gavorrano Foligno 1 - 2
Grassina Aquila Montevarchi 2 - 2
Monterosi Tuttocuoio 2 - 2
Sangiovannese Bastia 0 - 1
Scandicci Sporting Trestina 3 - 3

Eccellenza girone B - 10° giornata

Badesse Nuova A.C. Foiano 1 - 0
Lastrigiana Antella 99 0 - 0
Porta Romana Baldaccio Bruni 1 - 1
San Gimignano Signa 1 - 2
Sinalunghese Colligiana 2 - 1
Terranuova Traiana Rignanese 2 - 1
Valdarno Poggibonsi 3 - 3
Zenith Audax Fortis Juventus 0 - 0

Promozione girone B - 10° giornata

Alleanza Giovanile Asta 2 - 1
Audax Rufina Cortona Camucia 2 - 1
Castelnuovese Pratovecchio 1 - 0
Chiantigiana San Quirico 3 - 0
Lucignano Soci Casentino 3 - 1
Mazzola Valdarbia Bucinese 1 - 0
Nuova S. Chiusi Firenze Ovest 0 - 3
Pontassieve Castiglionese 3 - 0

Prima Categoria girone E - 9° giornata

Capolona Quarata Alberoro 1 - 3
M.C. Valdichiana Olmoponte 2 - 1
M.M. Subbiano Bettolle 2 - 1
Olimpic Sansovino Bibbiena 2 - 0
Spoiano Rassina 1 - 2
Tegoleto Pieve al Toppo 2 - 0
Torrita Montagnano 1 - 1
Viciomaggio Arezzo F.A. 3 - 0

Seconda Categoria girone L - 9° giornata

Badia Agnano San Marco 1 - 2
Montemignaio Atletico Levane 3 - 1
Palazzo del Pero Faellese 1 - 1
Pestello Lorese 0 - 1
San Clemente Badia a Roti 3 - 0
Santa Firmina Pergine 1 - 3
Stia Falterona 1 - 1
Sulpizia Arno C. Laterina 1 - 3

Seconda Categoria girone N - 9° giornata

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
Atletico Piancastagnaio Città di Chiusi 2 - 3
Atletico Piazze Guazzino 2 - 3
Buonconvento Terontola 0 - 3
Circolo Fratticciola Rapolano Terme 3 - 0
Fratta S. Caterina Voluntas Trequanda 5 - 2
Montecchio Acquaviva 3 - 0
Poliziana Cetona 2 - 0
Virtus Asciano Nuova Radicofani 1 - 1

Terza categoria - 7° giornata

Atletico Valdambra Poppi 2 - 2
Castel San Niccolò Monsigliolo 1 - 2
Kerigma Montallese 4 - 2
Pietraia Sangiustinese 2 - 2
Serre Olimpic Sarteano 2 - 5
Tuscar Orange Don Bosco 2 - 2
Riposa: Cavriglia

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Calciomercato dilettanti, la tabella dei trasferimenti

  • Doppio dramma della strada: Enrico e Stefano, due vite spezzate

  • Ciclista va in arresto cardiaco e cade rovinosamente. Rianimato: è grave

  • "Addio Enrico", quell'amore per moto e calcetto. Il dolore di Palazzo del Pero: attesa per i funerali

  • "Mio fratello era buono e solare. Lo porterò con me in un tatuaggio"

  • Codice giallo per pioggia e temporali: l'elenco dei comuni aretini interessati

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
ArezzoNotizie è in caricamento