Dilettanti, tutti i risultati dalla serie D alla Terza

Il quadro completo dei dilettanti al termine di questo turno di campionato

Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Terza categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 26° giornata [ore 14:30]
Aglianese - Grassina 3-3
Aquila Montevarchi - Follonica Gavorrano 1-0
Foligno - Cannara 1-2
Grosseto - Scandicci 1-0
Pomezia - Flaminia 0-0
Ponsacco - Sangiovannese 0-1
San Donato Tavarnelle - Bastia 2-0
Sporting Trestina - Monterosi 0-1
Tuttocuoio - Albalonga 0-2
La classifica

Eccellenza girone B - 25° giornata [ore 14:30]
Antella 99 - Lastrigiana 1-0
Baldaccio Bruni - Porta Romana 2-1
Colligiana - Sinalunghese 1-2
Fortis Juventus - Zenith Audax 1-1
Nuova A.C. Foiano - Badesse 1-2 [29/02 ore 15:00]
Poggibonsi - Valdarno 0-1
Rignanese - Terranuova Traiana 1-2
Signa - San Gimignano 1-1
La classifica

Promozione girone B 25° giornata [ore 15:00]
Asta - Alleanza Giovanile 1-0
Bucinese - Mazzola Valdarbia 0-1
Castiglionese - Pontassieve 0-1
Cortona Camucia - Audax Rufina 2-0
Firenze Ovest - Nuova S. Chiusi 2-1
Pratovecchio - Castelnuovese 0-1
San Quirico - Chiantigiana 1-1
Soci Casentino - Lucignano 4-0
La classifica

Prima Categoria girone E - 24° giornata [ore 15:00]
Alberoro - Capolona Quarata 1-0
Arezzo F.A. - Viciomaggio 0-3
Bettolle - M.M. Subbiano 2-2
Bibbiena - Olimpic Sansovino 0-0
Montagnano - Torrita 2-0
Olmoponte - M.C. Valdichiana 1-0
Pieve al Toppo - Tegoleto 0-1
Rassina - Spoiano 2-1
La classifica

Seconda Categoria girone L - 24° giornata [ore 15:00]
Arno C. Laterina - Sulpizia 1-0
Atletico Levane - Montemignaio 0-0
Badia a Roti - San Clemente 2-3
Faellese - Palazzo del Pero 1-1
Falterona - Stia 1-1
Lorese - Pestello 1-0
Pergine - Santa Firmina 1-1
San Marco - Badia Agnano 1-2
La classifica

Seconda Categoria girone N - 24° giornata [ore 15:00]
Acquaviva - Montecchio 2-2
Cetona - Poliziana 1-3
Città di Chiusi - Atletico Piancastagnaio rinviata
Guazzino - Atletico Piazze 0-3
Nuova Radicofani - Virtus Asciano rinviata per nebbia
Rapolano Terme - Circolo Fratticciola 0-1
Terontola - Buoncovento 1-1
Voluntas Trequanda - Fratta S. Caterina 0-0
La classifica

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

Terza categoria 20° giornata [ore 15:00]
Monsigliolo - Castel San Niccolò 3-0
Montallese - Kerigma 0-0
Olimpic Sarteano - Serre 1-1
Orange Don Bosco - Tuscar 1-2
Poppi - Atletico Valdambra 5-0
Sangiustinese - Pietraia 5-1
Riposa: Cavriglia
La classifica

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Calciomercato dilettanti, la tabella dei trasferimenti

  • Doppio dramma della strada: Enrico e Stefano, due vite spezzate

  • Ciclista va in arresto cardiaco e cade rovinosamente. Rianimato: è grave

  • "Addio Enrico", quell'amore per moto e calcetto. Il dolore di Palazzo del Pero: attesa per i funerali

  • "Mio fratello era buono e solare. Lo porterò con me in un tatuaggio"

  • Codice giallo per pioggia e temporali: l'elenco dei comuni aretini interessati

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
ArezzoNotizie è in caricamento