menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay

Dilettanti, tutti i risultati dalla serie D alla Terza

Il quadro completo dei dilettanti al termine di questo turno di campionato

Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Terza categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 26° giornata [ore 14:30]
Aglianese - Grassina 3-3
Aquila Montevarchi - Follonica Gavorrano 1-0
Foligno - Cannara 1-2
Grosseto - Scandicci 1-0
Pomezia - Flaminia 0-0
Ponsacco - Sangiovannese 0-1
San Donato Tavarnelle - Bastia 2-0
Sporting Trestina - Monterosi 0-1
Tuttocuoio - Albalonga 0-2
La classifica

Eccellenza girone B - 25° giornata [ore 14:30]
Antella 99 - Lastrigiana 1-0
Baldaccio Bruni - Porta Romana 2-1
Colligiana - Sinalunghese 1-2
Fortis Juventus - Zenith Audax 1-1
Nuova A.C. Foiano - Badesse 1-2 [29/02 ore 15:00]
Poggibonsi - Valdarno 0-1
Rignanese - Terranuova Traiana 1-2
Signa - San Gimignano 1-1
La classifica

Promozione girone B 25° giornata [ore 15:00]
Asta - Alleanza Giovanile 1-0
Bucinese - Mazzola Valdarbia 0-1
Castiglionese - Pontassieve 0-1
Cortona Camucia - Audax Rufina 2-0
Firenze Ovest - Nuova S. Chiusi 2-1
Pratovecchio - Castelnuovese 0-1
San Quirico - Chiantigiana 1-1
Soci Casentino - Lucignano 4-0
La classifica

Prima Categoria girone E - 24° giornata [ore 15:00]
Alberoro - Capolona Quarata 1-0
Arezzo F.A. - Viciomaggio 0-3
Bettolle - M.M. Subbiano 2-2
Bibbiena - Olimpic Sansovino 0-0
Montagnano - Torrita 2-0
Olmoponte - M.C. Valdichiana 1-0
Pieve al Toppo - Tegoleto 0-1
Rassina - Spoiano 2-1
La classifica

Seconda Categoria girone L - 24° giornata [ore 15:00]
Arno C. Laterina - Sulpizia 1-0
Atletico Levane - Montemignaio 0-0
Badia a Roti - San Clemente 2-3
Faellese - Palazzo del Pero 1-1
Falterona - Stia 1-1
Lorese - Pestello 1-0
Pergine - Santa Firmina 1-1
San Marco - Badia Agnano 1-2
La classifica

Seconda Categoria girone N - 24° giornata [ore 15:00]
Acquaviva - Montecchio 2-2
Cetona - Poliziana 1-3
Città di Chiusi - Atletico Piancastagnaio rinviata
Guazzino - Atletico Piazze 0-3
Nuova Radicofani - Virtus Asciano rinviata per nebbia
Rapolano Terme - Circolo Fratticciola 0-1
Terontola - Buoncovento 1-1
Voluntas Trequanda - Fratta S. Caterina 0-0
La classifica

Terza categoria 20° giornata [ore 15:00]
Monsigliolo - Castel San Niccolò 3-0
Montallese - Kerigma 0-0
Olimpic Sarteano - Serre 1-1
Orange Don Bosco - Tuscar 1-2
Poppi - Atletico Valdambra 5-0
Sangiustinese - Pietraia 5-1
Riposa: Cavriglia
La classifica

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento