Dilettanti, i risultati della giornata dalla serie D alla Terza
I risultati delle partite dei dilettanti
Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Seconda categoria.
Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.
Serie D girone E - 8° giornata
Aglianese | Scandicci | 3 - 0 |
Aquila Montevarchi | Monterosi | 1 - 1 |
Foligno | Albalonga | 1 - 3 |
Grassina | Follonica Gavorrano | 1 - 1 |
Grosseto | Sangiovannese | 2 - 2 |
Pomezia | Cannara | 2 - 1 |
Ponsacco | Tuttocuoio | 1 - 1 |
San Donato Tavarnelle | Flaminia | 1 - 1 |
Sporting Trestina | Bastia | 1 - 2 |
Eccellenza girone B - 7° giornata
Baldaccio Bruni | Sinalunghese | 0 - 1 |
Nuova A.C. Foiano | Antella 99 | 0 - 0 |
Fortis Juventus | Lastrigiana | 0 - 1 |
Poggibonsi | Colligiana | 0 - 0 |
Porta Romana | Valdarno | 2 - 0 |
Rignanese | San Gimignano | 1 - 1 |
Signa | Terranuova Traiana | 1 - 1 |
Zenith Audax | Badesse | 1 - 0 |
Promozione girone B - 7° giornata
Asta | Lucignano | 2 - 0 |
Audax Rufina | Alleanza Giovanile | 2 - 0 |
Bucinese | Chiantigiana | 0 - 1 |
Castiglionese | Nuova S. Chiusi | 2 - 0 |
Cortona Camucia | Soci Casentino | 3 - 1 |
Firenze Ovest | Pratovecchio | 1 - 1 |
Mazzola Valdarbia | Pontassieve | 2 - 0 |
San Quirico | Castelnuovese | 0 - 0 |
Prima Categoria girone E - 6° giornata
Alberoro | Pieve al Toppo | 1 - 1 |
Arezzo F.A. | Tegoleto | 0 - 2 |
Bettolle | Spoiano | 1 - 2 |
Bibbiena | Rassina | 0 - 0 |
M.M. Subbiano | Olimpic Sansovino | 0 - 1 |
Montagnano | M.C. Valdichiana | 2 - 1 |
Olmoponte | Torrita | 1 - 4 |
Viciomaggio | Capolona Quarata | 1 - 0 |
Seconda Categoria girone L - 6° giornata
Badia a Roti | Arno C. Laterina | 4 - 2 |
Faellese | Montemignaio | 1 - 1 |
Falterona | Sulpizia | 1 - 0 |
Lorese | Badia Agnano | 2 - 1 |
Palazzo del Pero | Santa Firmina | 2 - 0 |
Pergine | Atletico Levane | 2 - 1 |
San Marco | Pestello | 0 - 2 |
Stia | San Clemente | 1 - 1 |
Seconda Categoria girone N - 6° giornata
Acquaviva | Voluntas Trequanda | 0 - 2 |
Cetona | Atletico Piancastagnaio | 1 - 1 |
Città di Chiusi | Atletico Piazze | 1 - 1 |
Guazzino | Circolo Fratticciola | 2 - 6 |
Nuova Radicofani | Buonconvento | 2 - 1 |
Rapolano Terme | Montecchio | 1 - 1 |
Terontola | Poliziana | 2 - 3 |
Virtus Asciano | Fratta S. Caterina | 1 - 1 |
Terza categoria - 4° giornata
Cavriglia | Serre | 1 - 1 |
Kerigma | Atletico Valdambra | 1 - 4 |
Montallese | Tuscar | 3 - 2 |
Olimpic Sarteano | Castel San Niccolò | 3 - 2 |
Orange Don Bosco | Monsigliolo | 5 - 2 |
Poppi | Pietraia | 0 - 3 |
Riposa: Sangiustinese |