Dilettanti, i risultati della giornata dalla serie D alla Terza

I risultati delle partite dei dilettanti

Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Seconda categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 8° giornata

Aglianese Scandicci 3 - 0
Aquila Montevarchi Monterosi 1 - 1
Foligno Albalonga 1 - 3
Grassina Follonica Gavorrano 1 - 1
Grosseto Sangiovannese 2 - 2
Pomezia Cannara 2 - 1
Ponsacco Tuttocuoio 1 - 1
San Donato Tavarnelle Flaminia 1 - 1
Sporting Trestina Bastia 1 - 2

Eccellenza girone B - 7° giornata

Baldaccio Bruni Sinalunghese 0 - 1
Nuova A.C. Foiano Antella 99 0 - 0
Fortis Juventus Lastrigiana 0 - 1
Poggibonsi Colligiana 0 - 0
Porta Romana Valdarno 2 - 0
Rignanese San Gimignano 1 - 1
Signa Terranuova Traiana 1 - 1
Zenith Audax Badesse 1 - 0

Promozione girone B - 7° giornata

Asta Lucignano 2 - 0
Audax Rufina Alleanza Giovanile 2 - 0
Bucinese Chiantigiana 0 - 1
Castiglionese Nuova S. Chiusi 2 - 0
Cortona Camucia Soci Casentino 3 - 1
Firenze Ovest Pratovecchio 1 - 1
Mazzola Valdarbia Pontassieve 2 - 0
San Quirico Castelnuovese 0 - 0

Prima Categoria girone E - 6° giornata

Alberoro Pieve al Toppo 1 - 1
Arezzo F.A. Tegoleto 0 - 2
Bettolle Spoiano 1 - 2
Bibbiena Rassina 0 - 0
M.M. Subbiano Olimpic Sansovino 0 - 1
Montagnano M.C. Valdichiana 2 - 1
Olmoponte Torrita 1 - 4
Viciomaggio Capolona Quarata 1 - 0

Seconda Categoria girone L - 6° giornata

Badia a Roti Arno C. Laterina 4 - 2
Faellese Montemignaio 1 - 1
Falterona Sulpizia 1 - 0
Lorese Badia Agnano 2 - 1
Palazzo del Pero Santa Firmina 2 - 0
Pergine Atletico Levane 2 - 1
San Marco Pestello 0 - 2
Stia San Clemente 1 - 1

Seconda Categoria girone N - 6° giornata

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
Acquaviva Voluntas Trequanda 0 - 2
Cetona Atletico Piancastagnaio 1 - 1
Città di Chiusi Atletico Piazze 1 - 1
Guazzino Circolo Fratticciola 2 - 6
Nuova Radicofani Buonconvento 2 - 1
Rapolano Terme Montecchio 1 - 1
Terontola Poliziana 2 - 3
Virtus Asciano Fratta S. Caterina 1 - 1

Terza categoria - 4° giornata

Cavriglia Serre 1 - 1
Kerigma Atletico Valdambra 1 - 4
Montallese Tuscar 3 - 2
Olimpic Sarteano Castel San Niccolò 3 - 2
Orange Don Bosco Monsigliolo 5 - 2
Poppi Pietraia 0 - 3
Riposa: Sangiustinese

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Calciomercato dilettanti, la tabella dei trasferimenti

  • Coronavirus, sei nuovi casi nell'Aretino. Contagiati 19enni di ritorno da una vacanza all'estero

  • I 15 borghi fantasma della Toscana che dovreste visitare

  • Muore in moto a 51 anni: dramma alle porte della provincia di Arezzo. Era in viaggio col figlio

  • Pioggia di bonus in arrivo: sconti sulle cene al ristorante, scarpe, vestiti e arredi

  • Elezioni regionali Toscana 2020: i risultati dei primi sondaggi

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
ArezzoNotizie è in caricamento