Dilettanti, i risultati della giornata dalla serie D alla Terza

I risultati delle partite dei dilettanti

Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Seconda categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 8° giornata

Aglianese Scandicci 3 - 0
Aquila Montevarchi Monterosi 1 - 1
Foligno Albalonga 1 - 3
Grassina Follonica Gavorrano 1 - 1
Grosseto Sangiovannese 2 - 2
Pomezia Cannara 2 - 1
Ponsacco Tuttocuoio 1 - 1
San Donato Tavarnelle Flaminia 1 - 1
Sporting Trestina Bastia 1 - 2

Eccellenza girone B - 7° giornata

Baldaccio Bruni Sinalunghese 0 - 1
Nuova A.C. Foiano Antella 99 0 - 0
Fortis Juventus Lastrigiana 0 - 1
Poggibonsi Colligiana 0 - 0
Porta Romana Valdarno 2 - 0
Rignanese San Gimignano 1 - 1
Signa Terranuova Traiana 1 - 1
Zenith Audax Badesse 1 - 0

Promozione girone B - 7° giornata

Asta Lucignano 2 - 0
Audax Rufina Alleanza Giovanile 2 - 0
Bucinese Chiantigiana 0 - 1
Castiglionese Nuova S. Chiusi 2 - 0
Cortona Camucia Soci Casentino 3 - 1
Firenze Ovest Pratovecchio 1 - 1
Mazzola Valdarbia Pontassieve 2 - 0
San Quirico Castelnuovese 0 - 0

Prima Categoria girone E - 6° giornata

Alberoro Pieve al Toppo 1 - 1
Arezzo F.A. Tegoleto 0 - 2
Bettolle Spoiano 1 - 2
Bibbiena Rassina 0 - 0
M.M. Subbiano Olimpic Sansovino 0 - 1
Montagnano M.C. Valdichiana 2 - 1
Olmoponte Torrita 1 - 4
Viciomaggio Capolona Quarata 1 - 0

Seconda Categoria girone L - 6° giornata

Badia a Roti Arno C. Laterina 4 - 2
Faellese Montemignaio 1 - 1
Falterona Sulpizia 1 - 0
Lorese Badia Agnano 2 - 1
Palazzo del Pero Santa Firmina 2 - 0
Pergine Atletico Levane 2 - 1
San Marco Pestello 0 - 2
Stia San Clemente 1 - 1

Seconda Categoria girone N - 6° giornata

Acquaviva Voluntas Trequanda 0 - 2
Cetona Atletico Piancastagnaio 1 - 1
Città di Chiusi Atletico Piazze 1 - 1
Guazzino Circolo Fratticciola 2 - 6
Nuova Radicofani Buonconvento 2 - 1
Rapolano Terme Montecchio 1 - 1
Terontola Poliziana 2 - 3
Virtus Asciano Fratta S. Caterina 1 - 1

Terza categoria - 4° giornata

Cavriglia Serre 1 - 1
Kerigma Atletico Valdambra 1 - 4
Montallese Tuscar 3 - 2
Olimpic Sarteano Castel San Niccolò 3 - 2
Orange Don Bosco Monsigliolo 5 - 2
Poppi Pietraia 0 - 3
Riposa: Sangiustinese

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Sugar è il miglior negozio del pianeta: Arezzo sul tetto del mondo con Mosca e Tokyo

  • Le classifiche dalla serie C alla Terza categoria | 2019/2020

  • Fermato su una Bmw con targa rumena: colpiva i turisti. Scoperto con la "luce nera"

  • Sceicco accusa azienda aretina: "Io truffato per 6 milioni di euro"

  • Bimbo aretino nasce con l'intestino nel torace: salvato con rarissimo intervento

  • Schianto tra auto: tre feriti. Allertato l'elisoccorso Pegaso

Torna su
ArezzoNotizie è in caricamento