menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Giacomo Bonci, bomber del Tegoleto

Giacomo Bonci, bomber del Tegoleto

Dilettanti, i risultati del primo turno di Coppa. I verdetti dall'Eccellenza alla Seconda categoria

Tutti gli incroci di Coppa Toscana con i gol e i pass assegnati

Il programma delle partite di coppa, dall'Eccellenza fino alla Seconda categoria. Il primo impegno della stagione per i dilettanti alle prese anche con le norme anti Covid-19. Non tutti gli impianti saranno accessibili al pubblico. Potete inviare aggiornamenti e risultati scrivendo a sport@arezzonotizie.it.

Coppa Italia di Eccellenza

Nuova A.C. Foiano - Baldaccio Bruni 2-1 - 1-1

Valdarno - Terranuova Traiana 0-0 - 2-2

Coppa Toscana di Promozione

Lucignano - Cortona Camucia 0-1 rinviata

Alleanza Giovanile - Pratovecchio 1-2
Casentino Academy - Alleanza Giovanile 4-1
Pratovecchio - Casentino Academy 2-0
Classifica: Pratovecchio 6, Casentino Academy 3, Allenaza Giovanile 0.

Bucinese - Castelnuovese 2-0 - 0-2

Alberoro - Montagnano 1-5
Castiglionese - Alberoro 1-0
Montagnano - Castiglionese 0-0
Classifica: Montagnano 4, Castiglionese 4, Alberoro 0.

Coppa Italia di Prima Categoria

Fulgor Castelfranco - San Clemente 2-3
Vaggio Piandiscò - Fulgor Castelfranco 1-1
San Clemente - Vaggio Piandiscò 1-2
Classifica: Vaggio Piandiscò 4, San Clemente 3, Fulgor Castelfranco 1.

Rassina - Capolona Quarata 1-0
Capolona Quarata - Bibbiena 1-2
Bibbiena - Rassina 0-0
Classifica: Bibbiena 4, Rassina 4, Capolona Quarata 0.

M.M. Subbiano - Viciomaggio 1-2
Olmoponte - M.M. Subbiano 0-2
Viciomaggio - Olmoponte 2-1
Classifica: Viciomaggio 6, M.M. Subbiano 3, Olmoponte 0.

Ambra - Pergine 1-0 - 1-2

Spoiano - Olimpic Sansovino 1-3
Pieve al Toppo - Spoiano 3-1
Olimpic Sansovino - Pieve al Toppo 3-0
Classifica: Olimpic Sansovino 6, Pieve al Toppo 3, Spoiano 0.

Arezzo Football Academy - Tegoleto 1-2
M.C. Valdichiana - Arezzo Football Academy 2-3
Tegoleto - M.C. Valdichiana 3-3
Classifica: Tegoleto 4, Arezzo Football Academy 3, M.C. Valdichiana 1. 

Coppa Italia di Seconda Categoria

Montecchio - Terontola 0-3 rinviata

Fratta S. Caterina - Guazzino 3-2
Guazzino - Circolo Fratticciola 2-1
Circolo Fratticciola - Fratta S. Caterina 1-2
Classifica: Fratta S. Caterina 6, Guazzino 3, Circolo Fratticciola 0.

Palazzo del Pero - Santa Firmina 0-3
San Marco - Palazzo del Pero 1-0
Santa Firmina - San Marco 0-2
Classifica: San Marco 6, Santa Firmina 3, Palazzo del Pero 0.

Atletico Levane - Badia Agnano 1-1
Badia a Roti - Atletico Levane 0-2
Badia Agnano - Badia a Roti 3-4
Classifica: Atletico Levane 4, Badia a Roti 3, Badia Agnano 1.

Arno C. Laterina - Pestello 1-0
Pestello - Cavriglia 1-2
Cavriglia - Arno C. Laterina 0-1
Classifica: Arno C. Laterina 6, Cavriglia 3, Pestello 0.

Stia - Montemignaio 0-1 - 2-0

Faellese - Resco Reggello 2-2 - 0-1

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
  • Calcio

    Triestina-Arezzo. Le pagelle di Giorgio Ciofini

  • Scuola

    "Social ma non per gioco" i corsi per gli studenti di Foiano

  • Cucina

    I quaresimali: un peccato di gola concesso anche alle monache

Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento