menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay

Dilettanti, tutti i risultati dalla serie D alla Seconda

Nuovo turno di campionato per i dilettanti: ecco come è andata

Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Seconda categoria in quello che è il terzo turno del 2019.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 23° giornata

Cannara Gavorrano 0 - 1
Ponsacco Scandicci 2 - 1
Prato Bastia 1 - 0
San Donato Tavarnelle Real Forte Querceta 2 - 1
San Gimignano Massese 2 - 1
Sangiovannese Aglianese 1 - 0
Seravezza Aquila Montevarchi 3 - 1
Sinalunghese Viareggio 1 - 2
Sporting Trestina Pianese 0 - 2
Tuttocuoio Ghivizzano 0 - 0

Eccellenza girone B - 20° giornata

Bucinese Signa 0 - 1
Colligiana Baldaccio Bruni 1 - 1
Fortis Juventus Porta Romana 1 - 0
Nuova A.C. Foiano Castiglionese 4 - 0
Poggibonsi Zanith Audax 4 - 1
Pratovecchio Antella 99 1 - 4
Rignanese Grassina 1 - 0
Valdarno Badesse 0 - 1
Riposa: Lastrigiana

Promozione girone B - 17° giornata

Alleanza Giovanile Montalcino 0 - 3
Asta Mazzola Valdarbia 0 - 1
Audax Rufina Nuova S. Chiusi 1 - 0
Castelnuovese M.M. Subbiano 1 - 1
Chiantigiana Bibbiena 3 - 2
Pontassieve Arno Castiglioni Laterina 3 - 1
Soci Casentino Cortona Camucia 1 - 0
Terranuova Traiana Firenze Ovest 1 - 0

Prima Categoria girone E - 17° giornata

Alberoro Ambra 4 - 1
Capolona Quarata Lucignano 0 - 3
Fratta S. Caterina Montagnano 0 - 2
M.C. Valdichiana Olimpic Sansovino 2 - 0
Rassina Tegoleto 2 - 1
Resco Reggello Viciomaggio 1 - 2
Spoiano Arezzo F.A. 1 - 2
Sulpizia Vaggio 1 - 4

Seconda Categoria girone L - 17° giornata

Atletico Levane Tuscar 4 - 1
Atletico Valdambra Montemignaio 0 - 3
Badia Agnano Olmoponte 0 - 0
Battifolle Stia 1 - 1
Pestello Pergine 1 - 4
Falterona Badia a Roti 2 - 1
Indomita Quarata Cavriglia 1 - 0
San Marco Lorese 2 - 1

Seconda Categoria girone N - 17° giornata

Città di Chiusi Cetona 2 - 1
Guazzino Virtus Asciano 2 - 2
Montallese Poliziana 0 - 1
Montecchio Santa Firmina 1 - 3
Monterchiese Ercolana Voluntas Trequanda 0 - 0
Pienza Atletico Piazze 2 - 0
Pieve al Toppo Circolo Fratticciola 5 - 0
Terontola Acquaviva 0 - 1

Argomenti
Condividi
In Evidenza
social

Anthony Hopkins a Cortona dopo l'Oscar

Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
  • Psicodialogando

    Coppie che scoppiano, anche a Hollywood

  • social

    Il menestrello Grifo, il 'morto resuscitato' del castello di Poppi

Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento