menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay

Dilettanti, le classifiche marcatori | 2020/2021

Dall'Eccellenza alla Terza categoria le classifiche dei marcatori

Le classifiche marcatori dall'Eccellenza alla Terza categoria.

Eccellenza girone D
2 reti: Aperuta (Chiantigiana), Monaci (Nuova A.C. Foiano), Tempesti (Signa), Corsi (Valdarno), Vangi (Valdarno).
1 rete: Olivieri (Antella '99), Taflaj (Chiantigiana), Trotta (Chiantigiana), Marrani (Firenze Ovest), Pecchioli T. (Firenze Ovest), Cassai (Fortis Juventus), Cirasella (Fortis Juventus), Bianchi (Lastrigiana), Bartolini (Porta Romana), Calabretta (Porta Romana), Caschetto (Porta Romana), Spinelli (Porta Romana), Ficarra (Signa), Betti (Terranuova Traiana), Massai (Terranuova Traiana), Fioravanti (Valdarno).

Promozione girone D
2 reti: Bastianelli (Castiglionese), Bandini (Montalcino), Fontanelli (Montalcino).
1 rete: Baglioni (Alberoro), Ceramelli (Casentino Academy), Vezzosi (Casentino Academy), Zamboni (Castelnuovese), Alomar (Castiglionese), Busto (Cortona Camucia), Chesne (Cortona Camucia), Faye (Cortona Camucia), Fei (Lucignano), Marraghini (Lucignano), Diokh (Montalcino), Bardelli (Montagnano), Bennati (Montagnano), Nocciolini (Montagnano), Sodiq (Montagnano), Bedini (Pienza), Contemori (Pienza), Leonardi (Pienza).

Prima categoria girone D
2 reti
: Paoletti (Sancascianese).
1 rete: Giovenco (Barberino Val d'Elsa), Guerri (Barberino Val d'Elsa), Centrone (Belmonte), Galli (Cerbaia), Cordini (Chianti Nord), Tozzi (Chianti Nord), Varone (Gracciano), Formosa (Grevigiana), Tani (Ideal Club Incisa), Boccini (Pianella), Renzi (San Clemente), Conforti (San Miniato), Pagliantini (San Miniato), Santini (San Miniato), Migliorini (Sancascianese).

Prima categoria girone F
2 reti: Diani (Bibbiena), Lazzeroni (Bibbiena), Beoni (M.C. Valdichiana), Rubechini (M.M. Subbiano), Terzi (M.M. Subbiano), Criscuolo (Olmoponte), Terrazzi (Rassina), Arapi (Spoiano).
1 rete: Aiazzi (Ambra), Giusti (Ambra), Amatucci (Arezzo F.A.), Zerbini (Arezzo F.A.), Malentacca (Bibbiena), Mariotti (Capolona Quarata), Bruni (M.M. Subbiano), Pallanti (M.M. Subbiano), Scapecchi (M.M. Subbiano), Menguzzo (Olmoponte), Innocenti (Pergine), Maiuri (Pergine), Ristori (Rassina), Veraldi (Rassina), Bonci G. (Tegoleto).

Prima categoria girone H
3 reti: Biscaro Parrini (Olimpic Sansovino).
2 reti: Vento (Amiata), Magliozzi (Atletico Piazze), Fiorilli (Poliziana).
1 rete: Leporini (Amiata), Pinzuti (Amiata), Biribicchi (Aurora Pitigliano), Benedetti (Fontebelverde), Uduh (Poliziana), Mazzolai (Poliziana), Bari (Ponte d'Arbia), Meconcelli (Ponte d'Arbia), Toracca (Ponte d'Arbia), Gianquitto (Olimpic Sansovino), Vasseur (Olimpic Sansovino), Ventrone (Torrenieri).

Seconda categoria girone L
2 reti
: Staiano (Badia a Roti), Nocentini (Badia Agnano), Coradeschi (Pestello).
1 rete: Tiripelli (Arno C. Laterina), Hoxha (Atletico Levane Loena), Rulli C. (Badia a Roti), Semedo Hamed (Badia a Roti), Filvi (Cavriglia), Gruosso (Cavriglia), Gaglio (Faellese), Focardi (Resco Reggello), Mandò (Resco Reggello), Renzi (Resco Reggello), Biliotti (Santa Firmina), Falsetti (Santa Firmina), Postiglione (Santa Firmina), Squarcialupi (Santa Firmina), Alunno (San Marco), Boschi (San Marco), Gjoka (San Marco), Tonielli (Tro.Ce.Do).

Seconda categoria girone N
2 reti
: De Filippis (Fratta S. Caterina).
1 rete: Cerulo (Acquaviva), Gori (Cetona), Anderini (Fratta S. Caterina), La Ferla (Fratta S. Caterina), Perugini (Fratta S. Caterina), Aliberti (Montecchio), Grilli (Terontola), Turchi (Terontola),.

Terza categoria
4 reti
: Guidelli (Kerigma).
3 reti: Boncompagni (Atletico Valdambra).
2 reti: Fejzaj (Atletico Valdambra), Bubacakarr (Orange Don Bosco), Berberi (Poppi).
1 rete: Maestrini (Atletico Valdambra), Parascandalo (Atletico Valdambra), Annunziata (Kerigma), Margiacchi (Kerigma), Nofri (Kerigma), Marelli (Montallese), Fabbri (Poppi), Imeri (Poppi), Cocchiarella (Sangiustinese), Morelli (Serre), Pischedda (Serre), Peruzzi (Tuscar).

Argomenti
Condividi
In Evidenza
social

La leggenda di Matelda, la "vedova nera" dei Conti Guidi

social

L'opera in cui c'è la città di Arezzo dietro al Cristo crocifisso. E la storia della chiesa che la ospita

Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
  • Attualità

    Anche a Monte San Savino si può firmare per la "Legge antifascista"

  • Psicodialogando

    I 7 segnali della violenza psicologica nella vita di coppia

Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento