Dilettanti, i risultati degli ultimi 90' dalla serie D alla Seconda categoria
Così gli ultimi 90' della regular season dalla serie D fino alla Seconda categoria
Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Seconda categoria.
Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.
Serie D girone E - 38° giornata
Aquila Montevarchi | Massese | 2 - 0 |
Cannara | Real Forte Querceta | 0 - 2 |
Ghivizzano | Gavorrano | 2 - 2 |
Ponsacco | Sangiovannese | 2 - 1 |
San Gimignano | Prato | 1 - 1 |
Seravezza | Pianese | 0 - 2 |
Sinalunghese | Bastia | 2 - 0 |
Sporting Trestina | San Donato Tavarnelle | 0 - 2 |
Tuttocuoio | Aglianese | 2 - 2 |
Viareggio | Scandicci | 0 - 0 |
Eccellenza girone B - Playoff e playout
Playoff
Poggibonsi in finale contro la Fortis Juventus [campo neutro]
Colligiana - Fortis Juventus 0-1 (91' Cassai)
Playout
Signa - Castiglionese 3-2 d.t.s. (42' Sekseni, 75' Sordi, 106' Bucaletti, 109' Bartolozzi, 128' Gambini)
Nuova A.C. Foiano - Pratovecchio 2-1 (11' Capacci M. rig., 42' Zacchei, 91' Monaci rig.)
Foiano e Signa salve; Pratovecchio e Castiglionese in Promozione.
Promozione girone B - 30° giornata
Alleanza Giovanile | Castelnuovese | 3 - 1 |
Asta | Montalcino | 2 - 1 |
Audax Rufina | Bibbiena | 3 - 1 |
Chiantigiana | Cortona Camucia | 1 - 2 |
Nuova S. Chiusi | Arno Castiglioni Laterina | 2 - 0 |
Pontassieve | Mazzola Valdarbia | 0 - 1 |
Soci Casentino | Firenze Ovest | 0 - 2 |
Terranuova Traiana | M.M. Subbiano | 3 - 0 |
Prima Categoria girone E - 30° giornata
Capolona Quarata | Ambra | 2 - 2 |
Fratta S. Caterina | Olimpic Sansovino | 1 - 4 |
M.C. Valdichiana | Lucignano | 1 - 2 |
Rassina | Vaggio | 3 - 1 |
Resco Reggello | Montagnano | 2 - 3 |
Spoiano | Alberoro | 1 - 0 |
Sulpizia | Arezzo F.A. | 1 - 3 |
Viciomaggio | Tegoleto | 3 - 0 |
Seconda Categoria girone L - 30° giornata
Atletico Levane | Lorese | 1 - 2 |
Atletico Valdambra | Olmoponte | 0 - 2 |
Badia a Roti | Cavriglia | 2 - 2 |
Battifolle | Pergine | 1 - 1 |
Pestello | Badia Agnano | 3 - 2 |
Falterona | Tuscar | 2 - 0 |
Indomita Quarata | Stia | 3 - 1 |
San Marco | Montemignaio | 2 - 1 |
Seconda Categoria girone N - 30° giornata
Atletico Piazze | Acquaviva | 2 - 0 |
Guazzino | Voluntas Trequanda | 2 - 0 |
Montallese | Cetona | 3 - 2 |
Montecchio | Circolo Fratticciola | 0 - 3 |
Monterchiese Ercolana | Città di Chiusi | 1 - 0 |
Pienza | Santa Firmina | 6 - 1 |
Pieve al Toppo | Poliziana | 3 - 0 |
Terontola | Virtus Asciano | 1 - 2 |