Sport

Calcio, tutti gli impegni dei fischietti aretini

Vediamo nel dettaglio tutti gli impegni dei fischietti aretini per questo fine settimana C.A.N. B Crotone-Perugia(Sabato ore 15:00): 1° Assistente Arbitrale Lorenzo GORI . C.A.N. PRO Cuneo 1905 SRL S.S.D.-Giana Erminio S.R.L.(Sabato ore 15...

Arbitro_terna

Vediamo nel dettaglio tutti gli impegni dei fischietti aretini per questo fine settimana

C.A.N. B

Crotone-Perugia(Sabato ore 15:00): 1° Assistente Arbitrale Lorenzo GORI . C.A.N. PRO

Cuneo 1905 SRL S.S.D.-Giana Erminio S.R.L.(Sabato ore 15:00) : Arbitro Niccolò PAGLIARDINI e A.A.1 Marco PANCIONI .

Teramo Calcio S.R.L.-Santarcangelo Calcio SRL(Domenica ore 17:30): Arbitro Manuel VOLPI. Campionato PRIMAVERA

Sassuolo Calcio SRL-Fiorentina S.P.A.(Sabato ore 14:30): Arbitro Federico SASSOLI, A.A.1 Nicola MARIOTTINI e A.A.2 Marco SCATRAGLI.

C.A.N. D

Lavagnese-Pro Settimo e Eureka: A.A.1 Alessio SCACCHI .

Legnago Salus S.S.A.R.L.-Sammaurese A.S.D.: A.A.2 Angelo SENZI.

C.A.I.

Eccellenza Lazio

Cre.Cas. Città di Palombara-Civitavecchia 1920: Arbitro Raimondo BORRIELLO.

C.R.A. TOSCANA

Eccellenza

Baldaccio Bruni-Lanciotto Campi Bisenzio: A.A.1 Tommaso CECCARINI e A.A.2 Andrea CAPPINI .

Promozione

Quarrata Olimpia-Don Bosco Fossone: Arbitro Erminio CERBASI.

Castelnuovese-Bibbiena: Arbitro Lorenzo MACCARINI, A.A.1 Marco LIBERATORI e A.A.2 Luca SALVADORI .

Arno Laterina-Lucignano: A.A.1 Francesco PEPE e A.A.2 Fabio CEROFOLINI .

Roselle 2012-Donoratico: Arbitro Juri GALLORINI.

1° Categoria

Ideal Club Incisa-Settignanese: Arbitro Alessandra FORTINI .

Rontese-Atletico Calcio Impruneta: Arbitro Andrea VENTURI.

2° Categoria

Alta Maremma-Roccastrada: Arbitro Antonino LONGOBARDI .

Saurorispescia Dilettant.-La Sorba Casciano: Arbitro Matteo MANGANI .

Cavriglia-Vaggio Pian Di Scò: Arbitro Klejvis SERBISHTI.

F.C. Cubino-Firenzuola: Arbitro Flavio BARBETTI .

Londa 1974-Tro.Ce.Do: Arbitro Andrea BROCCHI .

VG Rondinella Marzocco-Scarperia 1920: Arbitro Mattia ROMANO.

Fratta S.Caterina-Tegoleto: Arbitro Niccolò FABBRI .

Terontola-Palazzo del Pero: Arbitro Alfred Alexandru PADURARU .

3° Categoria

Olimpic Sarteano-La Frontiera: Arbitro Salah Eddine HAYARI.

Monsigliolo-Cetona 1928: Arbitro Florin BUDUROI.

Fortis Arezzo-Santa Brigida : Arbitro Gianluca MAGGI .

Monterchiese-Union Team Chimera Arezzo: Arbitro Salvatore UNALI .

Ottaviano Pazzi Valdarnia-Sieci : Arbitro Vincenzo GRANATA .

Indomita Quarata-Lorese Calcio: Arbitro Fabio MARCONI.

Castel San Niccolò-Virtus Lignano: Arbitro Filippo ZACCHEI.
Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Calcio, tutti gli impegni dei fischietti aretini

ArezzoNotizie è in caricamento