Arbitri, tutti gli impegni del fine settimana

C.A.N. B Latina-Salernitana(sabato 21/11 ore 15:00): IV° Ufficiale di Gara Niccolò PAGLIARDINI. Pescara-Avellino(venerdì 20/11 ore 20:30): 1° Assistente Arbitrale Lorenzo GORI. C.A.N. PRO Cosenza Calcio-Monopoli Calcio: Arbitro Federico...

arbitro-cartellino.giallo

C.A.N. B

Latina-Salernitana(sabato 21/11 ore 15:00): IV° Ufficiale di Gara Niccolò PAGLIARDINI.

Pescara-Avellino(venerdì 20/11 ore 20:30): 1° Assistente Arbitrale Lorenzo GORI.

C.A.N. PRO

Cosenza Calcio-Monopoli Calcio: Arbitro Federico SASSOLI e A.A.2 Nicola MARIOTTINI.

Calcio Padova S.P.A.-Cuneo 1905 SRL S.S.D.: Arbitro Manuel VOLPI.

Lucchese Libertas 1905-C P Savona: Osservatore Arbitrale Lorenzo DE ROBERTIS. Campionato Primavera

Virtus Entella-La Spezia: A.A.1 Marco SCATRAGLI.

C.A.I.

Eccellenza Sicilia

Folgore Selinunte-Sancataldese Calcio: Arbitro Raimondo BORRIELLO.

C.R.A. TOSCANA

Promozione

Calenzano-San Marco Avenza 1926: Arbitro Lorenzo MACCARINI, A.A.1 Andrea CAPPINI e A.A.2 Marco CAVINI.

Sangiustinese-Lucignano: Arbitro Juri GALLORINI.

M.M. Subbiano Capolona-Soci: A.A.1 Luca SALVADORI.

Resco Reggello-Audax Rufina: A.A.1 Matteo GRASSI.

1° Categoria

Ambra-Spoiano: Arbitro Andrea BROCCHI.

Mezzana-Aglianese: Arbitro Alessandra FORTINI.

Piagge-Luco: Arbitro Marco Emanuele SCHIATTI.

S. Quirico-Fonteblanda: Arbitro Andrea VENTURI.

Settignanese-Pontassieve: Arbitro Erminio CERBASI. 2° Categoria

Berardenga-Geggiano: Arbitro Alessio MELIS.

Cavriglia-Chitignano: Arbitro Mattia ROMANO.

Cinigiano-Montiano: Arbitro Lorenzo PANAGIA.

Comeana Bisenzio-Calcio Albacarraia 1997: Arbitro Mattia VANNI.

Montieri-Salivoli Calcio: Arbitro Matteo MARTINI.

3° Categoria

Castel San Niccolò-Albereta 72: Arbitro Alfred Alexandru PADURARU.

Lorese Calcio-Santa Brigida: Arbitro Filippo ZACCHEI.

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
Monsigliolo-Vescovado: Arbitro Giovanni FARNETANI.

S. Marco la Sella-Fortis Arezzo: Arbitro Giovanni PICINOTTI.

Virtus Lignano-Monterchiese: Arbitro Francesco SBARDELLATI.

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Scuola nel caos, annullate le graduatorie dei docenti precari. Lunedì molte cattedre resteranno vuote

  • Calciomercato dilettanti, la tabella dei trasferimenti

  • Studente precipita da 6 metri il primo giorno di scuola: è grave. Sequestrata l'area

  • "Positivo al Covid e dimenticato in una stanza del pronto soccorso di Siena", la storia di un giovane padre aretino

  • Nomi, non tutti sono permessi: ecco quelli vietati dalla legge in Italia

  • Ubi in Intesa e filiali aretine a Bper, poi il dubbio Mps. Cosa ne sarà degli sportelli della città?

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
ArezzoNotizie è in caricamento