Arbitri pronti a scende in campo: tutti gli impegni del fine settimana

C.A.N. B Brescia-Crotone(Venerdì ore 20:30): 2° Assistente Arbitrale Lorenzo GORI. C.A.N. PRO Pro Piacenza 1919 S.R.L.-Pro Patria Calcio(Sabato ore 17:30): Arbitro Federico SASSOLI . Melfi S.R.L.-Martina Franca(Sabato ore 14:30): Arbitro...

arbitro-cartellino.giallo

C.A.N. B

Brescia-Crotone(Venerdì ore 20:30): 2° Assistente Arbitrale Lorenzo GORI. C.A.N. PRO

Pro Piacenza 1919 S.R.L.-Pro Patria Calcio(Sabato ore 17:30): Arbitro Federico SASSOLI .

Melfi S.R.L.-Martina Franca(Sabato ore 14:30): Arbitro Manuel VOLPI.

Lucchese Libertas 1905-Rimini(Sabato ore 17:30): A.A.2 Marco PANCIONI.

Campionato PRIMAVERA

Fiorentina-Juventus S.P.A.(Sabato ore 14:30): Arbitro Giosuè Mauro D'APICE .

La Spezia-Virtus Entella(Venerdi ore 15:00): A.A.2 Marco SCATRAGLI .

Hellas Verona F.C.-Milan SPA(Venerdi ore 14:30): A.A.1 Nicola MARIOTTINI. C.A.N. D

Budoni-Flaminia Calcio: A.A.1 Alessio SCACCHI .

C.R.A. TOSCANA

Eccellenza

Gambassi-Atletico Piombino: Arbitro Federico SCOSCINI .

Bucinese- Porta Romana: A.A.1 Marco CAVINI .

Aquila 1902 Montevarchi-Signa 1914: A.A.1 Tommaso CECCARINI e A.A.2 Gabriele PELONI.

Promozione

Audax Rufina-Resco Reggello: Arbitro Erminio CERBASI.

Cortona Camucia Calcio-Olimpic Sansovino: Arbitro Juri GALLORINI .

Roselle 2012-Pecciolese Alta Valdera: Arbitro Lorenzo MACCARINI.

Arno Laterina-Castelnuovese: A.A.1 Marco LIBERATORI e A.A.2 Francesco PEPE .

1° Categoria

Spoiano-Ambra: Arbitro Lorenzo PANAGIA .

U.P. Talla Bibbienese-Terranuova Traiana: Arbitro Andrea VENTURI.

2° Categoria

Atletico Calenzano-S.Maria Empoli: Arbitro Francesco SBARDELLATI .

Aurora Pitigliano-Saurorispescia Dilettanti: Arbitro Mattia VANNI .

Intercomunale S.Fiora-Marsiliana AICS: Arbitro Klejvis SERBISHTI .

Castiglion Fibocchi-Rassina: Arbitro Marco Emanuele SCHIATTI .

Circolo Fratticciola-Atletico Piazze: Arbitro Matteo MANGANI . 3° Categoria

Ottaviano Pazzi Valdarnia-Nova Vigor Misericordia: Arbitro Flavio BARBETTI .

Cetona 1928-Tressa: Arbitro Salah Eddine HAYARI.

Monsigliolo-Olimpic Sarteano: Arbitro Christian GAMBINERI.

Fortis Arezzo-S.Marco la Sella: Arbitro Niccolò FABBRI.

Monterchiese-Virtus Lignano: Arbitro Cristiano ROMANI .

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
Tuscar-Tosi: Arbitro Salvatore UNALI .

Union Team Chimera Arezzo-Sieci: Arbitro Samuele PELI.

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • E' ballottaggio. Sondaggi, conferme e rimonte: la cronaca della giornata

  • Regionali, euforia nel centrosinistra. Giani: "Dedico la vittoria a mia moglie". Exit Poll Tg1: Ghinelli tra il 46,5 e il 50,5%

  • Calciomercato dilettanti, la tabella dei trasferimenti

  • Referendum, regionali e amministrative: ecco come si vota

  • Regionali: Giani è governatore, Ceccardi conquista l'Aretino, Pd il partito più votato. Tutte le preferenze

  • Regionali 2020: tutti i nomi dei candidati al consiglio toscano. 102 aretini in corsa

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
ArezzoNotizie è in caricamento