Mercoledì, 16 Giugno 2021
Sport

Arbitri, gli impegni dei fischietti aretini

Ecco gli impegni dei fischietti aretini per questo fine settimana   C.A.N. B Modena-Ascoli(sabato ore 15:00)1° Assistente Arbitrale Lorenzo GORI.   C.A.N. PRO Savona CP-Santarcangelo Calcio...

arbitri


























Ecco gli impegni dei fischietti aretini per questo fine settimana


C.A.N. B

Modena-Ascoli(sabato ore 15:00)1° Assistente Arbitrale Lorenzo GORI.


C.A.N. PRO

Savona CP-Santarcangelo Calcio SRL: Arbitro Niccolò PAGLIARDINI e A.A.1 Marco SCATRAGLI.

Lecce SPA-Ischia Isolaverde: Arbitro Giosuè Mauro D'APICE.

Pavia S.R.L.-Pro Piacenza 1919 S.R.L.: A.A.2 Nicola MARIOTTINI.


Campionato PRIMAVERA

Fiorentina S.P.A.-Sampdoria S.P.A.: Arbitro Manuel VOLPI.



C.A.N. D

Rieti S.R.L.-Olbia: A.A.2 Angelo SENZI.

Sef Torres 1903-Ostiamare Lido Calcio: A.A.2 Alessio SCACCHI.




C.R.A. TOSCANA


Eccellenza

G. Urbino Taccola-Gambassi: Arbitro Juri GALLORINI.

San Donato Tavarnelle-Firenze Ovest: Arbitro Lorenzo MACCARINI, A.A.1 Francesco PEPE e A.A.2 Luca SALVADORI.

Bucinese-Rignanese: A.A.1Marco LIBERATORI e A.A.2 Andrea CAPPINI.


Promozione

Vaianese Impavida Vernio-Castelnuovo Garfagnana: Arbitro Federico SCOSCINI.

Antella 99-Audax Rufina: Arbitro Erminio CERBASI e A.A.2 Fabio CEROFOLINI.

Badesse Calcio-Audace Legnaia: A.A.2 Gabriele PELONI.

Cortona Camucia Calcio-Soci: A.A.1 Tommaso CECCARINI e A.A.2 Matteo GRASSI.

Lucignano-Arno Laterina: A.A.2 Simone NAPOLI.



1° Categoria

Viciomaggio-Marciano: Arbitro Andrea VENTURI.

Castell'Azzara-Fonteblanda: Arbitro Alessandra FORTINI.

Neania Castel Del Piano-Barberino V.Elsa: Arbitro Lorenzo PANAGIA.


2° Categoria

Sorano-Aurora Pitigliano: Arbitro Andrea BROCCHI.

Rassina-Fulgor Castelfranco: Arbitro Carlo MESSERI.

Salutio-Pergine ASD: Arbitro Antonino LONGOBARDI.

Molinense-S. Banti: Arbitro Alessio MELIS.

Tegoleto-Fratta S.Caterina: Arbitro Mattia VANNI.


3° Categoria

Cetona 1928-Monsigliolo: Arbitro Eddine HAYARI SALAH.

Pietraia-Vescovado: Arbitro Flavio BARBETTI.

Indomita Quarata-Tosi: Arbitro Alfred PADURARU.

Monterchiese-Sieci: Arbitro Enrico LAZZERI.

Fortis Arezzo-Union Team Chimera Arezzo: Arbitro Giovanni FARNETANI.

Ottaviano Pazzi Valdarnia-Lorese Calcio: Arbitro Llejvis SERBISHTI.

Virtus Lignano-S.Marco La Sella: Arbitro Gianluca MAGGI.






































Escludi Posta in arrivo

Escludi Posta Inviata



© Riproduzione riservata

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Arbitri, gli impegni dei fischietti aretini

ArezzoNotizie è in caricamento