Mercoledì, 16 Giugno 2021
Sport

Arbitri aretini: gli impegni del fine settimana

C.A.N. B Vicenza-Lanciano(Sabato ore 15:00): 1° Assistente Arbitrale Lorenzo GORI . C.A.N. PRO Calcio Padova S.P.A.-Feralpisalò S.R.L.(Domenica ore 14:00) : A.A.2 Nicola MARIOTTINI . Santarcangelo Calcio SRL-Pistoiese 1921(Sabato ore 14:30)...

arbitro-cartellino.giallo

C.A.N. B

Vicenza-Lanciano(Sabato ore 15:00): 1° Assistente Arbitrale Lorenzo GORI . C.A.N. PRO

Calcio Padova S.P.A.-Feralpisalò S.R.L.(Domenica ore 14:00) : A.A.2 Nicola MARIOTTINI .

Santarcangelo Calcio SRL-Pistoiese 1921(Sabato ore 14:30): A.A.1 Marco SCATRAGLI. Campionato PRIMAVERA

La Spezia-Livorno Calcio S.R.L.: Arbitro Niccolò PAGLIARDINI .

Cesena SpA-Bologna F.C. 1909 S.P.A.: Arbitro Giosuè Mauro D'APICE . C.A.N. D

Isola Liri-Taranto: A.A.2 Alessio SCACCHI .

C.R.A. TOSCANA

Eccellenza

Sinalunghese-Rignanese: A.A.1 Francesco PEPE e A.A.2 Luca SALVADORI .

Promozione

Staffoli-Quarrata Olimpia: Arbitro Massimo VAGHEGGI .

Sangiustinese-Castelnuovese: Arbitro Federico SCOSCINI.

Manciano-Gracciano: Arbitro Lorenzo MACCARINI e A.A.2 Marco LIBERATORI .

M.M. Subbiano Capolona-Audace Legnaia: A.A.1 Fabio CEROFOLINI e A.A.2 Matteo GRASSI .

1° Categoria

S. Godenzo-Pontassieve: Arbitro Juri GALLORINI .

Cesa-Sulpizia: Arbitro Lorenzo PANAGIA.

Torrita-Unione Pol. Poliziana: Arbitro Andrea BROCCHI.

Valdarbia Calcio-Fonteblanda: Arbitro Marco Emanuele SCHIATTI.

2° Categoria

Prato 2000-La Briglia Misericordia Valiano: Arbitro Alfred Alexandru PADURARU .

Montieri-Riotorto: Arbitro Klejvis SERBISHTI .

Cinigiano-Aurora Pitigliano: Arbitro Stefano MARCHI .

La Sorba Casciano-Intercomunale S.Fiora: Arbitro Mattia ROMANO .

Nuova Radicofani-Maglianese: Arbitro Matteo MARTINI .

Capresana-Badia a Roti Calcio: Arbitro A lessio MELIS .

Cavriglia-Pergine ASD: Arbitro Francesco SBARDELLATI .

Sales-Vaglia 1970: Arbitro Carlo MESSERI .

3° Categoria

Castel San Niccolò-Nova Vigor Misericordia: Arbitro Ginevra GIOVANILI.

Cetona 1928-Voluntas: Arbitro Salvatore UNALI .

San Marco La Sella-Virtus Lignano : Arbitro Giovanni PICINOTTI .

Lorese Calcio-Ottaviano Pazzi Valdarnia : Arbitro Cristiano ROMANI .

Union Team Chimera Arezzo-Fortis Arezzo: Arbitro Alessandra FORTINI.
Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Arbitri aretini: gli impegni del fine settimana

ArezzoNotizie è in caricamento