← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado zona Stadio: "Anche qui siringhe abbandonate"

Via Antonio Gramsci · Arezzo

Domenica scorsa 17 febbraio durante l'ultima tappa dell'iniziativa di pulizia urbana volontaria denominata "PuliAmo Arezzo" ci siamo purtroppo imbattuti nell'ennesima situazione di degrado della nostra città. Infatti dopo aver completato il giro attorno allo stadio, già di per sé in condizioni penose, compresa la via di Castelsecco, ci siamo purtroppo imbattuti in una scatola di siringhe, alcune nuove e confezionate e altre utilizzate con forti tracce di sangue, tra gli arbusti proprio dietro la curva nord. Al Pionta c'è da aspettarselo di trovare delle siringhe ma allo stadio non pensavamo e siamo rimasti stupiti, anche se probabilmente erano state solo "parcheggiate" lì.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
ArezzoNotizie è in caricamento