← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado urbano a Arezzo in Viale Giotto, 155: "Ma è normale che questi camion pubblicitari occupino spazi e parcheggi????"

Viale Giotto 155 · Arezzo

Ma è normale che questi camion pubblicitari occupino spazi e parcheggi????

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (4)

  • Sono mezzi a uso pubblicitari che possono sostare in aree di sosta, visto che pagano tasse comunali, tasse Imposta pubbliictaria, Bolli, assicurazione, non capisco dove è il problema. Per il decoro urbano guarderei di risolvere i problemi a Guidomonaco e altre zone. Inoltre i camper fermi sotto le scale mobili da mesi o forse anni, ma a quelli le segnalazioni e multe non la fa' nessuno?

  • È un mezzo con bollo e assicurazione può stare in un parcheggio libero. Li anno fatti apposta. Così li spostano quando vogliono

    • Parcheggiato in mezzo alla strada storto ? Vuoi vedere che se parcheggio io mi prendo 10 multe al giorno?

      • Certo deve essere parcheggiato bene. Ma anche i parcheggi devono avere le misure giuste

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
ArezzoNotizie è in caricamento