← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

"Buche nella rete della zona cani del parco Pertini"

Riceviamo e pubblichiamo la segnalazione di un lettore che ha notato una situazione critica presso il parco Pertini.

"La zona recintata dedicata ai cani del parco Pertini presenta buchi nella rete. Anche questa mattina è uscito un cane su Via XXV Aprile, zona molto trafficata. Tale situazione si protrae da mesi, nonostante le numerose segnalazioni fatte al Comune di Arezzo, è di palese evidenza la pericolosità per gli animali, pedoni e traffico cittadino".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Vietatoi lamentarsi. , c'era anche prima delle elezioni.

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
ArezzoNotizie è in caricamento