Fischietti pronti: ecco gli impegni degli arbitri aretini
C.A.N. B Livorno-Novara(sabato 28/11 ore 15:00): 2° Assistente Arbitrale Lorenzo GORI. C.A.N. PRO CP Savona-Rimini: Arbitro Giosuè Mauro D'APICE. A.C.R. Messina-Juve Stabia S.P.A.: Arbitro Niccolò PAGLIARDINI. Lupa Castelli Romani-Calcio...
C.A.N. B
Livorno-Novara(sabato 28/11 ore 15:00): 2° Assistente Arbitrale Lorenzo GORI.
C.A.N. PRO
CP Savona-Rimini: Arbitro Giosuè Mauro D'APICE.
A.C.R. Messina-Juve Stabia S.P.A.: Arbitro Niccolò PAGLIARDINI.
Lupa Castelli Romani-Calcio Catania S.P.A.: A.A.2 Marco SCATRAGLI.
Campionato Primavera
Empoli F.B.C. SPA-Bari SPA: Arbitro Federico SASSOLI.
Livorno Calcio S.R.L.-Sampdoria S.P.A.: A.A.1 Nicola MARIOTTINI.
C.A.N. D
Avezzano Calcio AR.L.-Isernia Football Club: A.A.2 Angelo SENZI.
C.R.A. TOSCANA
Eccellenza
Sinalunghese-Porta Romana: Arbitro Erminio CERBASI, A.A.1 Andrea CAPPINI e A.A.2 Marco CAVINI.
Sangimignanosport-S.C. Cenaia: Arbitro Lorenzo MACCARINI.
Firenze Ovest-Lanciotto Campi Bisenzio: Arbitro Juri GALLORINI.
Promozione
Gracciano-Asta: Arbitro Massimo VAGHEGGI.
Roselle 2012-Alabastri Volterra: Arbitro Federico SCOSCINI.
Lucignano-Bibbiena: A.A.1 Marco TREVISAN e A.A.2 Luca SALVADORI.
San Donato ACLI-Rosignano Sei Rose: A.A.1 Gabriele PELONI e A.A.2 Renato PRATO.
1° Categoria
Cambiano United-Mezzana: Arbitro Mattia VANNI.
2° Categoria
Atletico Calenzano-La Querce 2009: Arbitro Giovanni MARCHI.
Follonica-Montieri: ArbitroAlessio MELIS.
Firenze Sud Sporting Club-Pagnana Calcio: Arbitro Marco Emanuele SCHIATTI.
Limite e Capraia-Montelupo: Arbitro Andrea VENTURI.
Rinascita Doccia-Atletico Castello: Arbitro Mattia ROMANO.
Virtus Comeana-La Nuova Pol.Novoli: Arbitro Alessandra FORTINI.
Geggiano-Cerbaia: Arbitro Matteo MARTINI.
Virtus Asciano-Sancascianese Calcio: Arbitro Carlo MESSERI.
3° Categoria
Città di Chiusi-S.Albino Terme: Arbitro Andrea Grazi.
Pietraia-San Miniato: Arbitro Sandro SARRI.
Monterchiese-Nova Vigor Misericordia: Arbitro Flavio BARBETTI.
Fortis Arezzo-Virtus Lignano: Arbitro Niccolò FABBRI.
Tuscar-Castel San Niccolò: Arbitro Fabio MARCONI.
Union Team Chimera Arezzo-Lorese Calcio: Arbitro Matteo MANGANI.
Ottaviano Pazzi Valdarnia-Indomita Quarata: Arbitro Enrico FUSI.