Dilettanti, ultimi 90′ del 2016. Tutti i risultati

Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Matteo Marzotti
Matteo Marzotti
Invia per email  |  Stampa  |   18 dicembre 2016 16:11  |  Pubblicato in Sport, Calcio

Articoli correlati



Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutte le partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria ed i loro risultati.

Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D – 17° giornata

Castelvetro Adriese 5 – 2
Colligiana Imolese 0 – 0
Delta Rovigo Poggibonsi 2 – 1
Fiornzuola Virtus Castelfranco 2 – 0
Mezzolara San Donato Tavarnelle 1 – 2
Pianese Lentigione 1 – 0
Ribelle Scandicci 0 – 2
Rignanese Correggese 3 – 2
Sangiovannese Ravenna 2 – 3

Serie D girone G – 16° giornata

Albalonga Arzachena 0 – 0
Avezzano Torres 1 – 0
Flaminia Città di Castello 4 – 0
Foligno Sansepolcro 0 – 3
Latte Dolce L’Aquila 0 – 2
Muravera Ostia 1 – 1
Nuorese Lanusei 3 – 1
San Teodoro Rieti 0 – 3
Sporting Trestina Monterosi 0 – 3

Eccellenza girone B – 15° Giornata

Fortis Juventus Signa 3 – 0
Grassina Castiglionese 2  – 0
Lastrigiana Porta Romana 1 – 1
Nuova S. Chiusi Aquila Montevarchi 1 – 3
Olimpic Sansovino Bucinese 1 – 2
Sinalunghese Nuova A.C. Foiano 3 – 1
Valdarno Baldaccio Bruni 1 – 1
Zenith Audax Sestese 3 – 1

Promozione girone B – 14° Giornata

Ambra Arno Laterina 2 – 0
Asta Cortona Camucia 3 – 0
Audax Rufina Lucignano 3 – 2
Badesse Pontassieve 4 – 0
Bibbiena Castelnuovese 1 -1
Pratovecchio Chiantigiana 0 – 0
Soci Casentino Antella 99 1 – 4
Terranuova Traiana M.M. Subbiano 1 – 0

Prima Categoria girone E – 14° Giornata

Alberoro Spoiano 0 – 3
Arezzo F.A. Castiglion Fibocchi 1 – 0
Atletico Levane Torrita 0 – 0
Etruria Capolona Bettolle 2 – 1
Fontebelverde Bibbienese 0 – 0
Fratta S. Caterina Sulpizi 2 – 1
Olmoponte M.C. Valdichiana 0 – 1
U. Pol. Poliziana Poppi 5 – 1

Seconda Categoria girone L – 14° Giornata  

Capresana Badia Agnano 0 – 4
Cavriglia Fulgor Castelfranco  1 – 1
Montemignaio Tuscar  2 – 1
Palazzo del Pero Pieve al Toppo 0 – 2
Pergine Stia 0 – 0
Salutio Fortis Arezzo  2 – 3
Vaggio Rassina 0 – 1
Viciomaggio Battifolle 0 – 0

Seconda Categoria girone N – 14° Giornata 

Berardenga Virtus Asciano 2 – 0
Geggiano Città di Chiusi 2 – 2
Guazzino Circolo Fratticciola 0 – 0
Monsigliolo Atletico Piazze 1 – 2
Montecchio Terontola  1 – 5
N. Pol. Serre Tressa 0 – 0
Tegoleto Santa Firmina 2 – 1
Virtus Chianciano Montagnano 0 – 1

Terza Categoria, Coppa Provinciale (semifinale, andata)
Lorese-Strada 0-0.
Monterchiese-Pietraia 0-0.

Articoli correlati:
Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria
I marcatori

Twitter @MatteoMarzotti

blog comments powered by Disqus