Dilettanti, tutti i risultati delle partite dalla Serie D alla Terza Categoria
Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in programma dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati...
Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in programma dalla Serie D alla Terza Categoria.
Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.
Serie D girone E – 6° giornata
Colligiana | Città di Castello | 4 – 1 |
Gavorrano | Foligno | 2 – 1 |
Gualdo Casacastalda | Poggibonsi | 1 – 1 |
Massese | Scandicci | 0 – 0 |
Pianese | Sangiovannese | 0 – 3 |
Ponsacco | Viareggio | 1 – 0 |
Valdinievole | Gubbio | 2 – 0 |
Sansepolcro | Ghivizzano | 1 – 1 |
Voluntas Spoleto | Jolly Montemurlo | 2 – 5 |
Eccellenza girone B – 4° Giornata
Aquila Montevarchi | Porta Romana | 1 – 1 |
Baldaccio Bruni | Bucinese | 0 – 2 |
Firenze Ovest | Sinalunghese | 1 – 1 |
Gialloblu Figline | Nuova A.C. Foiano | 0 – 2 |
Maliseti Tobbianese | Lanciotto Campi | 5 – 0 |
Rignanese | Castiglionese | 0 – 1 |
Sestese | San Donato Tavarnelle | 4 – 2 |
Signa | Grassina | 3 – 2 |
Arno Laterina | Badesse | 0 – 0 |
Audace Legnaia | Olimpic Sansovino | 2 – 1 |
Audax Rufina | Lucignano | 1 – 3 |
Castelnuovese | M.M. Subbiano | 4 – 1 |
Nuova S. Chiusi | Cortona Camucia | 0 – 0 |
Pratovecchio | Bibbiena | 0 – 2 |
Resco Reggello | Sangiustinese | 0 – 1 |
Soci | Antella 99 | 2 – 2 |
Prima Categoria girone C – 3° Giornata
Borghigiana | Floriagafir | 4 – 1 |
Gallianese | Luco | 2 – 0 |
Ideal Club Incisa | Atletico Impruneta | 3 – 1 |
Pontassieve | Grevigiana | 1 – 1 |
Poppi | Piagge | 3 – 1 |
Rontese | San Godenzo | 2 – 2 |
Sagginale | Olimpia Palazzolo | 1 – 1 |
Stia | Settignanese | 2 – 0 |
Alberoro | Arezzo Football Academy | 2 – 0 |
Ambra | Torrita | 2 – 1 |
Fontebelverde | Viciomaggio | 3 – 2 |
Marciano | Battifolle | 1 – 0 |
Spoiano | Cesa | 1 – 0 |
Sulpizia | Badia Agnano | 3 – 0 |
Talla Bibbienese | Atletico Levane | 1 – 2 |
U. Pol. Poliziana | Terranuova Traiana | 2 – 3 |
Seconda Categoria girone L – 3° Giornata
Badia a Roti | Atletico Figline | 1 – 3 |
Cavriglia | Rassina | 2 – 0 |
Chitignano | Castiglion Fibocchi | 1 – 3 |
Etruria Capolona | Capresana | 1 – 2 |
Fulgor Castelfranco | Faellese | 0 – 1 |
Montemignaio | Salutio | 1 – 0 |
Pelago | Vaggio Piandisco | 1 – 3 |
Pergine | San Clemente | 1 – 2 |
Bettolle | Palazzo del Pero | 0 – 0 |
Circolo Fratticciola | O'Range Don Bosco | 0 – 0 |
Fratta Santa Caterina | Olmoponte | 0 – 0 |
Montecchio | Tegoleto | 1 – 5 |
Pienza | Montagnano | 1 – 1 |
Pieve al Toppo | Santa Firmina | 2 – 1 |
Terontola | Atletico Piazze | 2 – 0 |
Virtus Chianciano | Guazzino | 0 – 0 |
Terza Categoria – 3° Giornata
Fortis Arezzo | Tuscar | 0 – 0 |
Indomita Quarata | Sieci | 2 – 1 |
Ercolana Monterchiese | Santa Brigida | 1 – 2 |
Nova V. Misericordia | Lorese | 1 – 0 |
Ottaviano Valdarnia | Union Team Chimera | rinviata |
San Marco | Castel San Niccolò | 2 – 0 |
Virtus Lignano | Tosi | 0 – 3 |
Articoli correlati:
Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria Twitter @MatteoMarzotti