Dilettanti, le partite dalla serie D alla Seconda categoria
Il quadro completo dei dilettanti con tutte le sfide in calendario in questo fine settimana dalla serie D alla Seconda categoria. Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail...
Il quadro completo dei dilettanti con tutte le sfide in calendario in questo fine settimana dalla serie D alla Seconda categoria.
Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.
Serie D girone E – 7° giornata
Cannara | Ghivizzano | 0 - 1 |
Ponsacco | Gavorrano | 2 - 0 |
Prato | Pianese | 2 - 1 |
Real Forte Querceta | Aglianese | 0 - 0 |
San Donato Tavarnelle | Seravezza | 2 - 2 |
San Gimignano | Scandicci | 0 - 0 |
Sangiovannese | Bastia | 3 - 1 |
Sinalunghese | Aquila Montevarchi | 0 - 1 |
Sporting Trestina | Massese | 1 - 0 |
Tuttocuoio | Viareggio | 2 - 1 |
Bucinese | Porta Romana | 1 - 2 |
Colligiana | Valdarno | 1 - 0 |
Fortis Juventus | Baldaccio Bruni | 0 - 2 |
Nuova A.C. Foiano | Zenith Audax | 1 - 2 |
Poggibonsi | Badesse | 6 - 3 |
Pratovecchio | Lastrigiana | 1 - 2 |
Rignanese | Antella 99 | 2 - 0 |
Signa | Grassina | 0 - 1 |
Riposa: Castiglionese |
Alleanza Giovanile | Nuova S. Chiusi | 2 - 1 |
Asta | Pontassieve | 1 - 1 |
Castelnuovese | Bibbiena | 1 - 0 |
Chiantigiana | M.M. Subbiano | 1 - 1 |
Firenze Ovest | Mazzola Valdarbia | 1 - 0 |
Montalcino | Cortona Camucia | 1 - 1 |
Soci Casentino | Audax Rufina | 2 - 0 |
Terranuova Traiana | Arno C. Laterina | 2 - 0 |
Prima Categoria girone E - 5° giornata
Alberoro | Montagnano | 1 - 1 |
Arezzo F.A. | Olimpic Sansovino | 0 - 0 |
Capolona Quarata | Tegoleto | 2 - 2 |
Fratta S. Caterina | Ambra | 0 - 2 |
Lucignano | Vaggio | 2 -1 |
M.C. Valdichiana | Resco Reggello | 1 - 1 |
Spoiano | Viciomaggio | 0 - 0 |
Sulpizia | Rassina | 2 - 3 |
Atletico Levane Leona | Olmoponte | 2 - 2 |
Atletico Valdambra | Cavriglia | 1 - 3 |
Badia Agnano | Tuscar | 1 - 4 |
Battifolle | Indomita Quarata | 1 - 1 |
Pestello | Badia a Roti | 0 - 1 |
Montemignaio | Stia | 1 - 0 |
Pergine | Lorese | 2 - 0 |
San Marco | Falterona | 0 - 2 |
Seconda Categoria girone N - 5° giornata
Città di Chiusi | Santa Firmina | 4 - 1 |
Guazzino | Terontala | 2 - 1 |
Montallese | Acquaviva | 1 - 1 |
Montecchio | Cetona | 3 - 1 |
Monterchiese E. | Atletico Piazze | 0 - 3 |
Pieve al Toppo | Pienza | 1 - 2 |
U. Pol. Poliziana | Virtus Asciano | 0 - 3 |
Voluntas Trequanda | Circolo Fratticciola | 0 - 0 |