Dilettanti, il quadro completo dalla Serie D alla Terza
Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati...
Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria.
Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.
Serie D girone D – 22° giornata
Correggese | Poggibonsi | 1 - 0 |
Fiorenzuola | Colligiana | 1 - 1 |
Mezzolara | Imolese | 1 - 2 |
Pianese | Scandicci | 1 - 1 |
Ribelle | Castelvetro | 2 - 4 |
Rignanese | Lentigione | 1 - 2 |
San Donato Tavarnelle | Adriese | 0 - 0 |
Sangiovannese | Delta Rovigo | 1 - 2 |
Virtus Castelfranco | Ravenna | 1 - 3 |
Serie D girone G – 22° giornata
Foligno | Ostiamare | 0 - 3 |
L'Aquila | Arzachena | 1 - 1 |
Latte Dolce | Sansepolcro | 0 - 2 |
Monterosi | Torres | 3 - 0 |
Muravera | Avezzano | 1 - 2 |
Nuorese | Albalonga | 2 - 3 |
Rieti | Lanusei | 3 - 0 |
San Teodoro | Flaminia | 2 - 0 |
Sporting Trestina | Città di Castello | 2 - 0 |
Eccellenza girone B – 20° Giornata
Aquila Montevarchi | Signa | 2 - 1 |
Baldaccio Bruni | Grassina | 0 - 0 |
Fortis Juventus | Lastrigiana | 2 - 2 |
Nuova S. Chiusi | Porta Romana | 2 - 0 |
Nuova A.C. Foiano | Bucinese | 0 - 4 |
Olimpic Sansovino | Zenith Audax | 2 - 3 |
Sinalunghese | Sestese | 0 - 0 |
Valdarno | Castiglionese | 0 - 0 |
Ambra | Bibbiena | 0 - 1 |
Asta | Arno Laterina | 1 - 1 |
Audax Rufina | Antella 99 | 0 - 1 |
Badesse | Pratovecchio | 3 - 3 |
Lucignano | Cortona Camucia | 0 - 1 |
M.M. Subbiano | Chiantigiana | 0 - 0 |
Soci Casentino | Castelnuovese | 1 - 2 |
Terranuova Traiana | Pontassieve | 1 - 1 |
Prima Categoria girone E – 19° Giornata
Alberoro | U. Pol. Poliziana | 0 - 0 |
Arezzo F.A. | Torrita | 1 - 2 |
Atletico Levane | Sulpizia | 4 - 1 |
Bibbienese | Poppi | 1 - 1 |
Castiglion Fibocchi | M.C. Valdichiana | 1 - 4 |
Etruria Capolona | Fratta S. Caterina | 1 - 3 |
Fontebelverde | Spoiano | 0 - 1 |
Olmoponte | Bettolle | 0 - 1 |
Badia Agnano | Tuscar | 5 - 4 |
Capresana | Pieve al Toppo | 1 - 2 |
Palazzo del Pero | Montemignaio | 2 - 2 |
Pergine | Battifolle | 1 - 2 |
Salutio | Cavriglia | 0 - 0 |
Stia | Rassina | 3 - 1 |
Vaggio | Fortis Arezzo | 5 - 1 |
Viciomaggio | Fulgor Castelfranco | 2 - 0 |
Seconda Categoria girone N – 19° Giornata
Atletico Piazze | Montagnano | 0 - 0 |
Berardenga | Geggiano | 3 - 2 |
Circolo Fratticciola | Tressa | 2 - 0 |
Guazzino | Terontola | 2 - 1 |
Monsigliolo | Santa Firmina | 1 - 2 |
Montecchio | Città di Chiusi | 2 - 0 |
N. Pol. Serre | Virtus Asciano | 0 - 2 |
Tegoleto | Virtus Chianciano | 1 - 0 |
Indomita Quarata | Atletico Valdambra | 3 - 0 |
Lorese | Tosi | 2 - 1 |
Ercolana Monterchiese | Ottaviano Valdarnia | 0 - 0 |
Orange Don Bosco | Indicatore | 8 - 0 |
Pietraia | Virtus Lignano | 5 - 2 |
San Marco | Strada | 2 - 1 |
Riposa: Badia a Roti |
Articoli correlati:
Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria I marcatoriTwitter @MatteoMarzotti