Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutte le partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria.
Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.
Serie D girone D – 4° giornata
Correggese |
Virtus Castelfranco |
1 - 0 |
Delta Rovigo |
Colligiana |
2 - 2 |
Fiorenzuola |
Adriese |
1 - 0 |
Mezzolara |
Ravenna |
0 - 0 |
Pianese |
Castelvetro |
2 - 1 |
Ribelle |
Imolese |
1 - 1 |
Rignanese |
Poggibonsi |
0 - 1 |
San Donato Tavarnelle |
Scandicci |
1 - 2 |
Sangiovannese |
Lentigione |
2 - 4 |
Serie D girone G – 4° giornata
Albalonga |
Avezzano |
1 - 1 |
Foligno |
Rieti |
1 - 1 |
L'Aquila |
Ostia |
1 - 1 |
Latte Dolce |
Torres |
2 - 2 |
Monterosi |
Lanusei |
2 - 0 |
Muravera |
Sansepolcro |
0 - 1 |
Nuorese |
Flaminia |
0 - 1 |
San Teodoro |
Città di Castello |
2 - 1 |
Sporting Trestina |
Arzachena |
0 - 0 |
Eccellenza girone B – 3° Giornata
Baldaccio Bruni |
Nuova A.C. Foiano |
1 – 1 |
Bucinese |
Aquila Montevarchi |
Rinviata |
Castiglionese |
Olimpic Sansovino |
1 – 1 |
Grassina |
Lastrigiana |
1 - 0 |
Porta Romana |
Sinalunghese |
1 - 0 |
Sestese |
Valdarno F.C. |
1 - 1 |
Signa |
Nuova S. Chiusi |
1 - 2 |
Zenith Audax |
Fortis Juventus |
1 - 1 |
Promozione girone B – 2° Giornata
Antella 99 |
Asta |
1 - 0 |
Arno Laterina |
Badesse |
2 - 1 |
Castelnuovese |
Ambra |
1 - 0 |
Chiantigiana |
Lucignano |
1 - 0 |
Cortona Camucia |
Terranuova Traiana |
1 - 0 |
M.M. Subbiano |
Audax Rufina |
0 - 1 |
Pontassieve |
Soci Casentino |
2 - 0 |
Pratovecchio |
Bibbiena |
1 - 4 |
Prima Categoria girone E – 2° Giornata
Bettolle |
Alberoro |
3 - 1 |
M.C. Valdichiana |
Fontebelverde |
2 - 2 |
Poppi |
Castiglion Fibocchi |
2 - 0 |
Spoiano |
Atletico Levane |
0 - 1 |
Sulpizia |
Etruria Capolona |
1 - 1 |
Torrita |
Olmoponte |
2 - 2 |
U. Pol. Poliziana |
Fratta S. Caterina |
4 - 2 |
Bibbienese |
Arezzo F.A. |
1 - 0 |
Seconda Categoria girone L – 2° Giornata
Badia Agnano |
Pergine |
0 - 1 |
Battifolle |
Vaggio |
2 - 2 |
Fortis Arezzo |
Palazzo del Pero |
0 - 1 |
Fulgor Castelfranco |
Salutio |
3 - 1 |
Montemignaio |
Cavriglia |
0 - 1 |
Pieve al Toppo |
Viciomaggio |
0 - 3 |
Rassina |
Capresana |
2 - 0 |
Tuscar |
Stia |
3 - 1 |
Seconda Categoria girone N – 2° Giornata
Atletico Piazze |
Guazzino |
1 - 1 |
Città di Chiusi |
Berardenga |
0 - 3 |
Montagnano |
Circolo Fratticciola |
3 - 0 |
Santa Firmina |
Montecchio |
3 - 1 |
Terontola |
N. Pol. Serre |
0 - 1 |
Tressa |
Monsigliolo |
5 - 0 |
Virtus Asciano |
Tegoleto |
2 - 0 |
Virtus Chianciano |
Geggiano |
1 - 3 |
XX COPPA PROVINCIALE TERZA CATEGORIA
|
Risultato |
Classifica |
Badia a Roti - Lorese |
2 - 2 |
Badia a Roti 4 |
A. Valdambra - Badia a Roti |
1 - 3 |
Lorese 1 |
Lorese - A. Valdambra |
0 - 0, 25/09 |
A. Valdambra 0 |
|
Risultato |
Classifica |
Indomita Quarata - Ottaviano V. |
0 - 1 |
Ottaviano V. 3 |
Strada - Indomita Quarata |
4 - 3 |
Strada 3 |
Ottaviano V. - Strada |
0 - 0, 25/09 |
I. Quarata 0 |
|
Risultato |
Classifica |
E. Monterchiese - Indicatore |
1 - 0 |
E. Monterchiese 3 |
Indicatore - V. Lignano |
0 - 0 |
Virtus Lignano 1 |
V. Lignano - E. Monterchiese |
0 - 0, 25/09 |
Indicatore 1 |
|
Risultato |
Classifica |
Pietraia - O'Range Don Bosco |
2 - 1 |
Pietraia 3 |
O'Range Don Bosco - San Marco |
4 - 2 |
O'Range Don Bosco 3 |
San Marco - Pietraia |
0 - 0, 25/09 |
San Marco 0 |
Articoli correlati:
Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria
I marcatori
Twitter @MatteoMarzotti