Dilettanti, i risultati degli incontri del primo turno del 2018 dalla Serie D alla Seconda
I risultati delle partite dei dilettanti dalla Serie D alla Seconda Categoria. Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a...
I risultati delle partite dei dilettanti dalla Serie D alla Seconda Categoria.
Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.
Serie D girone D – 20° giornata
Castelvetro | Sansepolcro | 1 - 1 |
Fiorenzuola | Rimini | 0 - 1 |
Forlì | Sporting Trestina | 3 - 0 |
Pianese | Correggese | 1 - 3 |
Sammaurese | Imolese | 1 - 0 |
Sangiovannese | Mezzolara | 3 - 0 |
Sasso Marconi | Aquila Montevarchi | 1 - 1 |
Tuttocuoio | Lentigione | 1 - 1 |
Vigor Carpaneto | Colligiana | 3 - 1 |
Villabiagio | Romagna Centro | 1 - 0 |
Antella 99 | Baldaccio Bruni | 1 - 0 |
Fortis Juventus | Valdarno | 4 - 4 |
Grassina | Castiglionese | 2 - 2 |
Lastrigiana | Bucinese | 1 - 0 |
Porta Romana | Signa | 2 - 1 |
Sestese | Aglianese | 0 - 0 |
Sinalunghese | Badesse | 3 - 1 |
Zenith Audax | Jolly Montemurlo | 2 - 1 |
Promozione girone B - 15° giornata
Bibbiena | Castelnuovese | 1 - 1 |
Chiantigiana | Pontassieve | 3 - 0 |
M.M. Subbiano | Arno C. Laterina | 2 - 1 |
Nuova S. Chiusi | Cortona Camucia | 3 - 0 |
Olimpia Palazzolo | Spoiano | 0 - 0 |
Olimpic Sansovino | Audax Rufina | 0 - 1 |
Pratovecchio | Nuova A.C. Foiano | 3 - 1 |
Terranuova Traiana | Firenze Ovest | 1 - 2 |
Alberoro | Bibbienese | 2 - 1 |
Atletico Levane | Sulpizia | 1 - 1 |
Bettolle | Fratta S. Caterina | 1 - 0 |
Poppi | Capolona Quarata | 0 - 1 |
Rassina | U. Pol. Poliziana | 3 - 0 |
Soci Casentino | Lucignano | 2 - 0 |
Tegoleto | M.C. Valdichiana | 1 - 2 |
Torrita | Fontebelverde | 0 - 0 |
Seconda Categoria girone L - 15° giornata
Cavriglia | Pergine | 0 - 3 |
Fulgor Castelfranco | Arezzo F.A. | 1 - 0 |
Lorese | Battifolle | 0 - 1 |
Olmoponte | Montemignaio | 1 - 1 |
Orange Don Bosco | Atletico Figline | 0 - 2 |
Pieve al Toppo | Santa Firmina | 3 - 1 |
Strada | Stia | 1 - 1 |
Tuscar | Viciomaggio | 1 - 1 |
Acquaviva | Palazzo del Pero | 0 - 1 |
Atletico Piazze | Pienza | 0 - 0 |
Circolo Fratticciola | Tressa | 1 - 1 |
Geggiano | Virtus Chianciano | 0 - 0 |
Montagnano | Montecchio | 0 - 2 |
Nuova Serre | Guazzino | 0 - 0 |
Terontola | Città di Chiusi | 0 - 0 |
Voluntas Trequanda | Badia Agnano | 0 - 0 |
Articoli correlati:
Le classifiche La classifica marcatoriTwitter @MatteoMarzotti