Dilettanti, così in campo. I risultati dalla Serie D alla Terza categoria
Tutti i risultati delle partite in calendario dei dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a...
Tutti i risultati delle partite in calendario dei dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria.
Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.
Serie D girone D – 35° giornata
Castelvetro | Colligiana | 1 - 1 |
Correggese | Sporting Trestina | 2 - 1 |
Fiorenzuola | Mezzolara | 0 - 0 |
Forlì | Vigor Carpaneto | 0 - 0 |
Pianese | Imolese | 2 - 1 |
Rimini | Romagna Centro | 3 - 2 |
Sangiovannese | Tuttocuoio | 1 - 1 |
Sasso Marconi | Lentigione | 2 - 0 |
Villabiagio | Sammaurese | 2 - 2 |
Sansepolcro | Aquila Montevarchi | 0 - 1 |
Badesse | Lastrigiana | 4 - 1 |
Baldaccio Bruni | Aglianese | 1 - 3 |
Castiglionese | Zenith Audax | 2 - 1 |
Grassina | Fortis Juventus | 1 - 3 |
Jolly Montemurlo | Bucinese | 0 - 2 |
Porta Romana | Sinalunghese | 1 - 4 |
Signa | Antella 99 | 1 - 2 |
Valdarno | Sestese | 0 - 2 |
Promozione girone B - 27° giornata
Arno C. Laterina | Pontassieve | 1 - 1 |
Bibbiena | Cortona Camucia | 2 - 2 |
Chiantigiana | Audax Rufina | 1 - 0 |
Firenze Ovest | Nuova A.C. Foiano | 1 - 3 |
Olimpia Palazzolo | Nuova S. Chiusi | 1 - 0 |
Olimpic Sansovino | M.M. Subbiano | 0 - 1 |
Pratovecchio | Spoiano | 5 - 3 |
Terranuova Traiana | Castelnuovese | 3 - 1 |
Alberoro | Fratta S. Caterina | 2 - 1 |
Atletico Levane | Poppi | 6 - 0 |
Capolona Quarata | M.C. Valdichiana | 1 - 0 |
Rassina | Bibbienese | 1 - 1 |
Soci Casentino | Fontebelverde | 1 - 1 |
Tegoleto | Sulpizia | 2 - 1 |
Torrita | Bettolle | 2 - 1 |
U. Pol. Poliziana | Lucignano | 2 - 3 |
Seconda Categoria girone L - 27° giornata
Arezzo F.A. | Montemignaio | 0 - 0 |
Battifolle | Pergine | 2 - 3 |
Cavriglia | Stia | 1 - 1 |
Fulgor Castelfranco | Atletico Figline | 0 - 0 |
Olmoponte | Santa Firmina | Rinviata |
Orange Don Bosco | Viciomaggio | 2 - 3 |
Pieve al Toppo | Tuscar | 2 - 0 |
Strada | Lorese | 0 - 1 |
Acquaviva | Voluntas Trequanda | 1 - 1 |
Atletico Piazze | Palazzo del Pero | 4 - 3 |
Circolo Fratticciola | Guazzino | 0 - 0 |
Città di Chiusi | Pienza | 0 - 1 |
Geggiano | Badia Agnano | 0 - 1 |
Montecchio | Tressa | 0 - 1 |
Nuova Serre | Montagnano | 0 - 2 |
Terontola | Virtus Chianciano | 0 - 1 |
Terza Categoria - 22° giornata
Atletico Valdambra | Fortis Arezzo | 3 - 2 |
Badia a Roti | San Marco | 0 - 0 |
Pestello | Virtus Lignano | 14 - 0 |
Monterchiese Ercolana | Indomita Quarata | 2 - 4 |
Sangiustinese | Pietraia | 1 - 1 |
Riposa: Monsigliolo |
Playoff e playout, il regolamento completo dall'Eccellenza alla Terza categoria
Twitter @MatteoMarzotti