Serie C e dilettanti, i risultati di tutte le partite fino alla Terza Categoria
Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato
Il quadro completo degli incontri in calendario nel fine settimana. I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it
Serie C girone B - 38° giornata
Carrarese-Viterbese 1-3
Pescara-Imolese 2-2
Lucchese-Pistoiese 3-2
Modena-Pontedera 4-0
Montevarchi-Gubbio 2-1
Olbia-Grosseto 3-1
Siena-Cesena 0-0
Teramo-Reggiana 0-2
V.Entella-Fermana 2-1
Vis Pesaro-Ancona 0-4
Serie D girone E - 30° giornata [ore 15]
Arezzo-Scandicci 2-0
Cascina-Pro Livorno 2-0
Foligno-Flaminia 1-2
Gavorrano-Badesse 1-0
Montespaccato-Unipomezia 2-0
Rieti-Trestina 2-1
San Donato-Pianese 0-2
Sangiovannese-Cannara 2-2
Tiferno-Poggibonsi 1-4
Eccellenza girone C - Playoff [ore 15]
Fortis Juventus-Sinalunghese 1-0
Terranuova Traiana-Pontassieve 2-1
Promozione girone D - 23° giornata [ore 16]
Alberoro-Castelnuovese 2-2
Casentino Academy-Pratovecchio Stia 2-3
Castiglionese-San Quirico 2-0
Lucignano-Pienza 4-1
Montalcino-Montagnano 0-0
Sport Club Asta-Cortona Camucia 4-1
Riposa: Nuova Chiusi
Prima categoria girone E - 23° giornata [ore 16]
Bibbiena-Firenze Sud 5-0
Capolona Quarata-Pergine 2-0
Fulgor Castelfranco-San Clemente 1-3
OlmoPonte Arezzo-Ambra 0-1
Rassina-M.M.Subbiano 2-2
Vaggio Piandiscò-Incisa rinviata
Riposa: Pelago
Prima categoria girone F - 23° giornata [ore 16]
Arezzo F.A.-Tegoleto 0-3
A.Piazze-Spoiano 2-1
O.Sansovino-Bettolle 3-0
Pieve al Toppo-Torrita 1-5
U.Poliziana-Fonte Belverde 0-2
Viciomaggio-Valdichiana 1-0
Riposa: V.Chianciano
Seconda categoria girone L - 23° giornata [ore 16]
Badia Agnano-Arno Castiglioni Laterina 2-7
Pestello-Badia a Roti 1-0
Faellese-Cavriglia 2-1
Montemignaio-Atletico Levane Leona rinviata
Reggello-San Marco La Sella rinviata
Santa Firmina-Palazzo del Pero 3-0
Stia-Trocedo 1-0
Seconda categoria girone N - 23° giornata [ore 16]
Acquaviva-Voluntas 1-1
A.Piancastagnaio-Città di Chiusi 1-2
Fratta Santa Caterina-Terontola 1-1
Montecchio-Fratticciola 1-2
Nuova Radicofani-Guazzino 1-1
Sant'Albino Terme-Cetona 2-1
Riposa: O.Sarteano
Terza categoria - 22° giornata [ore 16]
Petroio-Orange Don Bosco 4-0
Fortis Arezzo-Kerigma 1-2
Monterchiese-Monsigliolo 2-0
Nuova Serre-A.Valdambra 2-1
Petrarca-Tregozzano 1-0 sospesa
Pietraia-Sangiustinese 6-1
Poppi-Tuscar 4-3