Serie C e Dilettanti, i risultati di tutte le partite fino alla Terza Categoria
Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato
Il quadro completo degli incontri in calendario nel fine settimana. I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it
Serie C girone B - 37° giornata
Ancona-Teramo 2-1
Cesena-Carrarese 6-0
Fermana-Olbia 1-3
Grosseto-Lucchese 0-2
Gubbio-Modena 1-1
Imolese-Vis Pesaro 1-0
Pistoiese-Pescara 1-3
Pontedera-Siena 1-2
Reggiana-V.Entella 1-0
Viterbese-Montevarchi 0-0
Serie D girone E - 29° giornata [ore 15]
Badesse-Trestina 3-1
Cannara-Montespaccato 2-0
Flaminia-Rieti 0-1
Pianese-Foligno 2-0
Poggibonsi-Sangiovannese 1-0
Pro Livorno-Arezzo 1-5
Scandicci-Gavorrano 2-0
Tiferno-San Donato 0-3
Unipomezia-Cascina 1-5
Eccellenza girone C - 22° giornata [ore 15]
Antella-Grassina
B.B.Anghiari-Foiano
Figline-Sinalunghese
Firenze Ovest-Chiantigiana
Fortis Juventus-Pontassieve
Porta Romana-Terranuova Traiana
Promozione girone D - 22° giornata [ore 15.30]
Castelnuovese-Nuova Chiusi
Cortona Camucia-Casentino Academy
Montagnano-Castiglionese
Pienza-Montalcino
Pratovecchio Stia-Alberoro
San Quirico-Sport Club Asta
Riposa: Lucignano
Prima categoria girone E - 22° giornata [ore 15.30]
Ambra-Vaggio Piandiscò
Firenze Sud-OlmoPonte Arezzo
Incisa-Capolona Quarata
M.M.Subbiano-Bibbiena
Pergine-Pelago
San Clemente-Rassina
Riposa: Fulgor Castelfranco
Prima categoria girone F - 22° giornata [ore 15.30]
Bettolle-A.Piazze
Fonte Belverde-Arezzo F.A.
Spoiano-Viciomaggio
Tegoleto-O.Sansovino
Torrita-V.Chianciano
Valdichiana-Pieve al Toppo
Riposa: U.Poliziana
Seconda categoria girone L - 22° giornata [ore 15.30]
Arno Castiglioni Laterina-Santa Firmina
Atletico Levane Leona-Stia
Badia a Roti-R.Reggello
Cavriglia-Badia Agnano
Palazzo del Pero-Montemignaio
San Marco La Sella-Faellese
Trocedo-Calcio Pestello
Seconda categoria girone N - 22° giornata [ore 15.30]
Cetona-Montecchio
Fratticciola-Fratta Santa Caterina
Città di Chiusi-Sant'Albino Terme
Guazzino-O.Sarteano
Terontola-Acquaviva
Voluntas-Nuova Radicofani
Riposa: A.Piancastagnaio