Serie C e dilettanti, le classifiche di tutti i campionati
Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato
Tutte le classifiche dopo gli incontri in calendario nel fine settimana. I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it
Serie C girone B
Reggiana 61
Cesena 57
Virtus Entella 56
Ancona 48
Carrarese 45
Gubbio 44
Pontedera 42
Siena 41
Lucchese 39
Rimini 38
Fiorenzuola 37
Fermana 36
Torres 33
Recanatese 32
Vis Pesaro 29
Olbia 27
San Donato Tavarnelle 27
Alessandria 25
Imolese 20
Aquila Montevarchi 19
Serie D girone E
Arezzo 50
Pianese 48
Poggibonsi 43
Livorno 1915 40
Follonica Gavorrano 38
Sangiovannese 1927 33
Flaminia Civitacastellana 33
Seravezza Pozzi Calcio 31
Città Di Castello 30
Mobilieri Ponsacco 29
Ostia Mare Lido Calcio 29
Ghiviborgo VDS 28
Grosseto 1912 28
Tau Calcio Altopascio 27
Sporting Club Trestina 24
Terranuova Traiana 24
Orvietana Calcio 23
Montespaccato 22
Eccellenza girone B
Figline 1965 51
Colligiana 42
Castiglionese 1919 42
Zenith Prato 38
Pontassieve 38
Signa 1914 38
Fortis Juventus 1909 36
Rondinella Marzocco 35
Mazzola Valdarbia 34
Lastrigiana 31
Sinalunghese 29
Baldaccio Bruni 28
Nuova Foiano 28
Firenze Ovest 22
Porta Romana 20
Chiantigiana 16
Prato 2000 8
Promozione girone D
Sport Club Asta 42
Sansovino 36
Casentino Academy 28
Torrenieri 28
Montalcino 25
Montagnano 1966 23
Alberoro 1977 23
Lucignano 23
Lornano Badesse Calcio 22
Pienza 21
Marino Mercato Subbiano 19
San Quirico 17
Pratovecchio Stia 14
Prima categoria girone E
Fiesole Calcio 44
Bibbiena 40
Ideal Club Incisa 40
Settignanese 38
Audace Galluzzo Oltrarno 35
Cubino 32
Chianti Nord 28
Vaggio Piandiscò 1932 27
Capolona Quarata 26
San Clemente 25
Pergine 23
Ambra 22
Giovani Grassina Belmonte 21
Castelnuovese 21
Calcio Pestello 16
Rassina 14
Prima categoria girone F
Torrita 56
Valdichiana Calcio 38
Viciomaggio 36
Fonte Belverde 35
Ponte d'Arbia 35
Amiata 33
Cortona Camucia Calcio 33
Olmoponte Arezzo 27
Tegoleto 25
Arezzo Football Academy 24
Unione Poliziana 20
Spoiano 20
Pianella 19
Nuova Società Chiusi 18
Atletico Piazze 17
Olimpic Sarteano 11
Seconda categoria girone L
Atletico Levane Leona 43
Fratta Santa Caterina 41
Circolo Fratticciola 38
Stia 36
Terontola 35
Montemignaio 31
Pieve Al Toppo 06 31
Cavriglia 30
Bettolle 29
Arno Castiglioni Laterina 27
Santa Firmina 26
Guazzino 23
Fulgor Castelfranco 17
Faellese 16
San Marco La Sella 15
Badia a Roti Calcio 14
Terza categoria girone unico
Monterchiese 42
Poppi 37
Fortis Arezzo 36
Tuscar 31
Tregozzano 30
Sangiustinese 28
Monsigliolo 28
Badia Agnano 26
Montecchio 25
Atletico Valdambra 22
Kerigma 21
Bucine 20
Pietraia 17
Petrarca Calcio 1