Serie C e dilettanti, le classifiche di tutti i campionati
Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato
Tutte le classifiche dopo gli incontri in calendario nel fine settimana. I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it
Serie C girone B
Reggiana 58
Cesena 57
Virtus Entella 53
Ancona 48
Gubbio 43
Carrarese 42
Pontedera 41
Siena 39
Rimini 37
Fiorenzuola 36
Lucchese 36
Fermana 35
Torres 29
Recanatese 29
Vis Pesaro 28
San Donato Tavarnelle 26
Alessandria 25
Olbia 24
Imolese 20
Aquila Montevarchi 19
Serie D girone E
Arezzo 47
Pianese 45
Poggibonsi 43
Follonica Gavorrano 35
Livorno 35
Flaminia Civitacastellana 33
Seravezza Pozzi Calcio 32
Sangiovannese 30
Città di Castello 30
Grosseto 28
Ghiviborgo 28
Mobilieri Ponsacco 28
Tau Calcio Altopascio 26
Ostia Mare Lido Calcio 26
Orvietana Calcio 23
Terranuova Traiana 23
Montespaccato 21
Sporting Club Trestina 21
Eccellenza girone B
Figline 47
Colligiana 38
Castiglionese 36
Pontassieve 35
Signa 35
Fortis Juventus 35
Zenith Prato 34
Rondinella Marzocco 32
Mazzola Valdarbia 31
Lastrigiana 28
Baldaccio Bruni 27
Sinalunghese 25
Nuova Foiano 25
Firenze Ovest 22
Chiantigiana 16
Porta Romana 16
Prato 2000 9
Promozione girone D
Sport Club Asta 39
Sansovino 35
Torrenieri 27
Casentino Academy 25
Montalcino 25
Montagnano 23
Alberoro 23
Lornano Badesse Calcio 22
Lucignano 20
Marino Mercato Subbiano 18
Pienza 18
San Quirico 17
Pratovecchio Stia 13
Prima categoria girone E
Fiesole Calcio 43
Ideal Club Incisa 40
Bibbiena 37
Settignanese 35
Audace Galluzzo Oltrarno 32
Cubino 31
Chianti Nord 28
Vaggio Piandiscò 26
Capolona Quarata 23
Pergine 23
Ambra 21
Giovani Grassina Belmonte 20
Castelnuovese 20
Calcio Pestello 16
Rassina14
Prima categoria girone F
Torrita 53
Viciomaggio 36
Valdichiana Calcio 35
Fonte Belverde 34
Cortona Camucia Calcio 33
Amiata 32
Ponte d'Arbia 32
Olmoponte Arezzo 26
Tegoleto 25
Arezzo Football Academy 24
Pianella 19
Unione Poliziana 17
Spoiano 17
Atletico Piazze 16
Nuova Società Chiusi 15
Olimpic Sarteano 11
Seconda categoria girone L
Atletico Levane Leona 40
Fratta Santa Caterina 38
Stia 36
Circolo Fratticciola 35
Terontola 32
Montemignaio 30
Bettolle 29
Pieve Al Toppo 28
Cavriglia 27
Santa Firmina 26
Arno Castiglioni Laterina 24
Guazzino 23
Faellese 16
Fulgor Castelfranco 14
Badia a Roti Calcio 14
San Marco La Sella 14
Terza categoria girone unico
Monterchiese 39
Fortis Arezzo 36
Poppi 34
Tuscar 31
Tregozzano 30
Sangiustinese 25
Monsigliolo 25
Badia Agnano 25
Montecchio 24
Bucine 20
Atletico Valdambra 19
Kerigma 18
Pietraia 17
Petrarca Calcio 1