Dilettanti, i risultati delle partite in calendario dalla serie D alla Terza categoria
Tutti gli incontri in programma dei dilettanti
Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Seconda categoria.
Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.
Serie D girone E - 9° giornata
Albalonga | Tuttocuoio | 0 - 0 |
Bastia | San Donato Tavarnelle | 0 - 1 |
Cannara | Foligno | 1 - 0 |
Flaminia | Pomezia | 4 - 1 |
Follonica Gavorrano | Aquila Montevarchi | 1 - 1 |
Grassina | Aglianese | 4 -2 |
Monterosi | Sporting Trestina | 2- 0 |
Sangiovannese | Ponsacco | 3 - 1 |
Scandicci | Grosseto | 2 - 1 |
Eccellenza girone B - 8° giornata
Badesse | Signa | 4 - 1 |
Colligiana | Rignanese | 2 - 1 |
Lastrigiana | Poggibonsi | 3 - 1 |
Porta Romana | Zenith Audax | 1 - 0 |
San Gimignano | Fortis Juventus | 3 - 1 |
Sinalunghese | Nuova A.C. Foiano | 1 - 1 |
Terranuova Traiana | Antella 99 | 2 - 4 |
Valdarno | Baldaccio Bruni | 2 - 1 |
Promozione girone B - 8° giornata
Alleanza Giovanile | Bucinese | 0 - 1 |
Castelnuovese | Firenze Ovest | 1 - 0 |
Chiantigiana | Castiglionese | 0 - 0 |
Chiusi | Asta | 3 - 1 |
Lucignano | San Quirico | 1 - 2 |
Mazzola Valdarbia | Cortona Camucia | 1 - 1 |
Pontassieve | Audax Rufina | 2 - 0 |
Pratovecchio | Soci Casentino | 2 - 1 |
Prima Categoria girone E - 7° giornata
Capolona Quarata | Olmoponte | 0 - 2 |
M.C. Valdichiana | Arezzo F.A. | 2 - 2 |
M.M. Subbiano | Viciomaggio | 0 - 0 |
Olimpic Sansovino | Bettolle | 3 - 1 |
Rassina | Montagnano | 1 - 2 |
Spoiano | Alberoro | 0 - 1 |
Tegoleto | Bibbiena | 0 - 1 |
Torrita | Pieve al Toppo | 2 - 0 |
Seconda Categoria girone L - 7° giornata
Atletico Levane | Lorese | 1 - 3 |
Badia Agnano | Falterona | 0 - 1 |
Montemignaio | Badia a Roti | 3 - 0 |
Palazzo del Pero | Stia | 0 - 5 |
Pestello | Arno C. Laterina | 2 - 0 |
San Clemente | San Marco | 3 - 1 |
Santa Firmina | Faellese | 1 - 1 |
Sulpizia | Pergine | 2 - 1 |
Seconda Categoria girone N - 7° giornata
Atletico Piancastagnaio | Terontola | 1 - 2 |
Atletico Piazze | Cetona | 2 - 2 |
Buonconvento | Virtus Asciano | 1 - 5 |
Circolo Fratticciola | Città di Chiusi | 1 - 0 |
Fratta S. Caterina | Acquaviva | 1 - 3 |
Montecchio | Guazzino | 0 - 0 |
Poliziana | Nuova Radicofani | 1 - 0 |
Voluntas Trequanda | Rapolano Terme | 1 - 0 |
Terza categoria - 5° giornata
Atletico Valdambra | Cavriglia | 0 - 4 |
Castel San Niccolò | Orange Don Bosco | 0 - 0 |
Monsigliolo | Sangiustinese | 1 - 0 |
Pietraia | Olimpic Sarteano | 0 - 2 |
Serre | Montallese | 2 - 2 (26/10) |
Tuscar | Poppi | 2 - 1 |
Riposa: Kerigma |